Помогите разобраться с OBS,пожалуйста

При стриме красный квадратик в OBS появляется(Низкий битрейт, потеря кадров)? Если да, то проблемы с интернетом и OBS. Попробуй файрволл отрубить.
нет,ничего такого нет.
 
Доброго времени суток.
Начну с небольшой предыстории. Год вынашивал мысль со стримом,потом все таки решил попробовать. На старом компе все было ущербно,да и комп был не очень :
видюха - msi gtx 660(2гига)
процессор какой-то i3
оперативки 4 гига.
Все лагало ужасно и я решил обновить комп. Потратил на все это дело в районе 55к,но изменилось только то,что я теперь во все играю на ультра,но стрим все равно подвисает,подлагивает и я не знаю,как все это настроить.
Что купил:
i54690,16gb оперативка,gtx960(4гига),материнская плата и еще что-то там.
Так вот собственно после кучи попыток решил обратиться сюда за помощью. Вопросы следующие:
1) Как правильно настроить ОБС,чтобы стрим не зависал? Какие настройки выставить в игре,чтобы не ослепнуть от кривых текстур? Стрим идет в довольно-таки хорошем качестве,но иногда ,раз в минуту-две подлагивает секунд на 5-6.
2) Вторая проблема. Меня не слышно на стриме. Когда я включаю микрофон в ОБС,то все хорошо,меня слышно,но если я сижу с кем-то в конфе,то слышно другого человека,а не меня. А если этот микрофон отключен,то меня вообще не слышно в игре,даже когда я говорю в лобби.
Вот и все. Заранее большое спасибо.
П.С. просто как-то обидно,столько денег выкинул на комп,а стриминг не изменился никак :(
Я помогу тебе.
1) Пока у тебя нет партнерки (как ее получить читай сам в разделе суппорта твича) твои настройки стрима должны быть такие
upload_2016-3-24_11-13-56.png
jL2bWeJ.png


CBR можешь включить но с ним у меня обс тупит, а без него все гладко.
Твич не даст тебе стримить на большом битрейте (выше 2000, даже если это будет 2001 будут лаги во время стрима если поднимется больше 2000 то все привет буфер. Так что есть смысл ставить с запасом (максимум битрейт) хотя бы в 100 но у меня стоит в 50 и я не чувствую дискомфорта. Пример 1920 или 1900.
2) Явно ты не по пацански настроил обс... Посмотри в настройках аудио карты через , что идет звук в скайпе посмотри ну и уж тогда в обс в установках аудио выставляй вручную микрофон и устройство воспроизведения. Сейчас выстави "по умолчанию" и всё снова в порядке.
 
  • Like
Реакции: Jeydon
Я помогу тебе.
1) Пока у тебя нет партнерки (как ее получить читай сам в разделе суппорта твича) твои настройки стрима должны быть такие
Посмотреть вложение 9518
jL2bWeJ.png


CBR можешь включить но с ним у меня обс тупит, а без него все гладко.
Твич не даст тебе стримить на большом битрейте (выше 2000, даже если это будет 2001 будут лаги во время стрима если поднимется больше 2000 то все привет буфер. Так что есть смысл ставить с запасом (максимум битрейт) хотя бы в 100 но у меня стоит в 50 и я не чувствую дискомфорта. Пример 1920 или 1900.
2) Явно ты не по пацански настроил обс... Посмотри в настройках аудио карты через , что идет звук в скайпе посмотри ну и уж тогда в обс в установках аудио выставляй вручную микрофон и устройство воспроизведения. Сейчас выстави "по умолчанию" и всё снова в порядке.
Что за бред про 2к битрейта? Будет видно пиксели, в кс к примеру, они еще и дико смазываются. 2500 Битрейт, никто не жалуется, лагов нет. Да и ты видимо не прочитал, помощник "Чтобы не ослепнуть от кривых текстур" При 2к битрейта, люди слепнут и больше ничего не видят.
 
Мб чувачок захват с раб. стола делает, а вы тут понаразвели советов) Стандартная ошибка твичедрочеров новичков

А больше там и лагать не чему) Если комп норм, то там по сути и настраивать в ОБС не чего)
 
Мб чувачок захват с раб. стола делает, а вы тут понаразвели советов) Стандартная ошибка твичедрочеров новичков

А больше там и лагать не чему) Если комп норм, то там по сути и настраивать в ОБС не чего)
"Потратил на все это дело в районе 55к,но изменилось только то,что я теперь во все играю на ультра,но стрим все равно подвисает,подлагивает и я не знаю,как все это настроить."
Еще один, чем ты читаешь? Следовательно он играет на Ультрах и стримит, как играет.
 
"Потратил на все это дело в районе 55к,но изменилось только то,что я теперь во все играю на ультра,но стрим все равно подвисает,подлагивает и я не знаю,как все это настроить."
Еще один, чем ты читаешь? Следовательно он играет на Ультрах и стримит, как играет.
и?
хули ты пригараешь то сходу?
я тебе обьясняю, что я таких тем с криками помогите-лагает уже видел 100500 штук, и с компами по 20к и с компами по 500+к, а как итог все захват с рабочего стола делали, а не с окна игры и получали на выходе 10 фпс на стриме
p.s. и вообще, вы тут начали про "глубокие" настройки, а сами ничего не выяснили) ищите проблемы на поверхности и будьте проще
 
  • Like
Реакции: OFF
и?
хули ты пригараешь то сходу?
я тебе обьясняю, что я таких тем с криками помогите-лагает уже видел 100500 штук, и с компами по 20к и с компами по 500+к, а как итог все захват с рабочего стола делали, а не с окна игры и получали на выходе 10 фпс на стриме
p.s. и вообще, вы тут начали про "глубокие" настройки, а сами ничего не выяснили) ищите проблемы на поверхности и будьте проще
Кто пригорает? Ты читать научись. Хотя, по твоей логике, все, кто тебе цитируют, горят. Прости.
 
  • Like
Реакции: OFF
в пизду вообще с такими как ты общаться) начинают что-то тыкать... по-существу есть что сказать? нету - вот и нечего тут флейм разводить
Эм, как бы ты начал ругаться, говорить о какой-то бомбежке. Видимо ты привык общаться с такими, как ты. "Очень культурными людьми".
Ты думаешь, что он стримит игру с захвата рабочего стола? А ты не думал, что все новые игры, не дают стримить так? Будет черный экран и логично, что он в источник впихивает игру. А так, кто сейчас стримит с захватом раб. стола? Да и что они стримят? Косынку?
Чаще всего, лагает из-за высокого битрейта. Понижение битрейта убирает такие подвисания, что я и описал выше.
 
Эм, как бы ты начал ругаться, говорить о какой-то бомбежке. Видимо ты привык общаться с такими, как ты. "Очень культурными людьми".
Ты думаешь, что он стримит игру с захвата рабочего стола? А ты не думал, что все новые игры, не дают стримить так? Будет черный экран и логично, что он в источник впихивает игру. А так, кто сейчас стримит с захватом раб. стола? Да и что они стримят? Косынку?
Чаще всего, лагает из-за высокого битрейта. Понижение битрейта убирает такие подвисания, что я и описал выше.
ты скорее всего школьник дефолтный, думающий, что все его оскорбляют и бомбят от него) начинают тыкать, а потом думают, что их оскорбляют и обижают, а у оппонента горит)
а по сабжу, доту и ксго вполне себе можно захватить с рабочего стола и проиграть потом с 20 фпс, лагов и фризов
p.s. таких как ты надо одних оставлять, советы в темах давать) вангую ни 1 твой совет нигде никогда не был применён и помог кому-то) а ты на себя берёшь, как будто ты тут 1 знаток всея форума и твоё мнение прям топ-топ, а остальные нубьё поганое) которое не вкурсе происходящего
 
ты скорее всего школьник дефолтный, думающий, что все его оскорбляют и бомбят от него) начинают тыкать, а потом думают, что их оскорбляют и обижают, а у оппонента горит)
а по сабжу, доту и ксго вполне себе можно захватить с рабочего стола и проиграть потом с 20 фпс, лагов и фризов
p.s. таких как ты надо одних оставлять, советы в темах давать) вангую ни 1 твой совет нигде никогда не был применён и помог кому-то) а ты на себя берёшь, как будто ты тут 1 знаток всея форума и твоё мнение прям топ-топ, а остальные нубьё поганое) которое не вкурсе происходящего
"хули ты пригараешь то сходу?"
Видимо ты говорил про себя. Я не говорил, что "всея форума". Тебя это видимо оскорбляет. Пишешь ерунду. Пытаешься себя оправдать, но увы, не получится.
Да и вообще, смысл твоей нелепой писанины? Я думаю, ты описал сам себя этим постом. На этом диалог закончен.
Модераторов прошу удалить этот спамо-флуд.
/del
 
лол, конченный)
удаляйте
 
Как ни странно, но kerwud пишет по делу, а автор - зашкварок
 
  • Like
Реакции: kerwud
Последнее редактирование:
лол, конченный)
удаляйте
Кервуд,привет,дело в том,что я это все не с раб. стола делал.
Но сейчас проблема другая и я уже почти 2 часа в инете лазаю и ничего найти не могу по моей проблеме.
Обновил свой обс,оказывается,у меня был мультиплатформ,но дело не в этом. Обновил,все хорошо,затестил на стриме и не было (!) проблем. Серьезно. Звук,качество картинки,все шикарно работало. Перезапустил,запускаю кс и обс мультиплатформ снова и ничего. Черный экран. Ничего не помогло.
Скачал обс студио,такая же хрень с кс. Черный экран. Делал запуск в окне,так работает,но фпс сильно проседает.
Ради интереса проверил на доте. Там такого зашквара нет. В доте все запустилось с 1 раза (не в окне) качество картинки отличное и проблем со звуком нет. Что такое с кс,я просто хз.
 
Зайди на сайт goodgame ru и там всё подробно написано,по полочкам
Думаю ты разберешься
 
Зайди на сайт goodgame ru и там всё подробно написано,по полочкам
Думаю ты разберешься
чуть позже там почитаю,отдохнуть надо,а то уже почти 2 часа парюсь с этим
 
чуть позже там почитаю,отдохнуть надо,а то уже почти 2 часа парюсь с этим
Как знаешь,лично я летом настраивал OBS с помощью "goodgame"
Расписали очень подробно
Удачи:)
 
  • Like
Реакции: Jeydon
По моему не в ту тему.