Помогите разобраться с OBS,пожалуйста

Jeydon

Флудер
Дней с нами
2.993
Розыгрыши
0
Сообщения
263
Репутация
10
Реакции
54
Доброго времени суток.
Начну с небольшой предыстории. Год вынашивал мысль со стримом,потом все таки решил попробовать. На старом компе все было ущербно,да и комп был не очень :
видюха - msi gtx 660(2гига)
процессор какой-то i3
оперативки 4 гига.
Все лагало ужасно и я решил обновить комп. Потратил на все это дело в районе 55к,но изменилось только то,что я теперь во все играю на ультра,но стрим все равно подвисает,подлагивает и я не знаю,как все это настроить.
Что купил:
i54690,16gb оперативка,gtx960(4гига),материнская плата и еще что-то там.
Так вот собственно после кучи попыток решил обратиться сюда за помощью. Вопросы следующие:
1) Как правильно настроить ОБС,чтобы стрим не зависал? Какие настройки выставить в игре,чтобы не ослепнуть от кривых текстур? Стрим идет в довольно-таки хорошем качестве,но иногда ,раз в минуту-две подлагивает секунд на 5-6.
2) Вторая проблема. Меня не слышно на стриме. Когда я включаю микрофон в ОБС,то все хорошо,меня слышно,но если я сижу с кем-то в конфе,то слышно другого человека,а не меня. А если этот микрофон отключен,то меня вообще не слышно в игре,даже когда я говорю в лобби.
Вот и все. Заранее большое спасибо.
П.С. просто как-то обидно,столько денег выкинул на комп,а стриминг не изменился никак :(
 
Подключай оптоволокно
 
Бог тебе намекает, то что ты зря потратил бабосы. Если ты даже сам настроить OBS не можешь, то это явно не твое
 
Бог тебе намекает, то что ты зря потратил бабосы. Если ты даже сам настроить OBS не можешь, то это явно не твое
я вот не знаю,как тебе зафейспалмить,чтобы ты вник в суть темы..Я перерыл кучу форумов,даже сейчас еще раз пробовал настроить,все функции,по разным гайдам меняю и разницы почти никакой нет. Раз такой умник,давай,расскажи мне,как настроить,а не знаешь- попрошу не выставлять себя таковым.
 
я вот не знаю,как тебе зафейспалмить,чтобы ты вник в суть темы..Я перерыл кучу форумов,даже сейчас еще раз пробовал настроить,все функции,по разным гайдам меняю и разницы почти никакой нет. Раз такой умник,давай,расскажи мне,как настроить,а не знаешь- попрошу не выставлять себя таковым.
лаги только когда ты смотришь стрим? или когда зритель смотрит? попробуй поиграться с серверами
 
В YouTube куча уроков по решению данной проблемы
 
лаги только когда ты смотришь стрим? или когда зритель смотрит? попробуй поиграться с серверами
Когда я стримлю у меня лагов нет,игра плавно идет,200 фпс примерно,но чтобы проверить плавность картинки или расширения для твича(типа фолловеры,донат,чат),я смотрю стрим через телефон,вот тогда и слегка тормозит. Зачастую это от 2 до 10 секунд. Играюсь с битрейтом,как прочитал на форуме,должно помочь.
 
В YouTube куча уроков по решению данной проблемы
смотрел одно видео,там парень рассказывал про настройку твича на примере гта. Настроил все по его рекомендациям,но ничего не изменилось. Я более предпочитаю печатные гайды,но ,возможно,ты прав,нужно получше поискать на ютьюбе.
 
  • Like
Реакции: McLovin
Довольно-таки странно, что у тебя лагает..
Мои дрова(а именно: NVIDIA GeForce GTX 570 + Intel Core 2 Quad 2.5GHz + 8Gb RAM) тянут тот же стрим CS:GO при 60 fps и 2,3-2,5к битрейте без фризов + ~120-150 fps в игре, но на минималках:6:
 
Какой битрейт стоит? На твиче достаточно 2500, кодировщик x264, видео ставь на пользовательское, 1920x1080, Мсш. раз. 1.50. FPS 30, veryfast high, -high. Пока проверь с такими. На счет микрофона, если через USB, то он может использоваться другим устройством, типо skype(Как не странно), в этом весь бред. Может еще быть такое, что микрофон стоит на вебке (В OBS это бывает), переключи на свой.
Но правда, если ты OBS настроить не можешь, то лучше не лезть туда. (P.S. в гугле миллион гайдиков).
 
Чтоб не справится с настройкой обс - надо быть раком без клешней.
Там все легко настраивается.
Даже при установке все конфиги уже настроены
 
  • Like
Реакции: SWAG
и-нет купи нормальный, и проблем не будет, не с лагами стрима, не с звуком, вообще не будет))
ну и сервера ОБСки пропингуй, и выбери тот, где меньше пинг (у меня например германия 46мс был, хоть та же Польша ближе
вдруг ты как аутист выбрал Австралию, и просишь помощи
 
  • Like
Реакции: botka4aet
в кодировке выбери - куинксинк, 2.5к битрейт
в видео выбери - 1280х720 и 30 фпс
и еще запускай обс от имени админа (у некоторых помогает)
 
спасибо всем,кто откликнулся,сейчас проверю кое что и отпишу :)
Насчет пропинговать,делал уже,Германия самое норм.
Какой битрейт стоит? На твиче достаточно 2500, кодировщик x264, видео ставь на пользовательское, 1920x1080, Мсш. раз. 1.50. FPS 30, veryfast high, -high. Пока проверь с такими. На счет микрофона, если через USB, то он может использоваться другим устройством, типо skype(Как не странно), в этом весь бред. Может еще быть такое, что микрофон стоит на вебке (В OBS это бывает), переключи на свой.
Но правда, если ты OBS настроить не можешь, то лучше не лезть туда. (P.S. в гугле миллион гайдиков).
Битрейт сейчас поставил 1200,ахаха. Просо ради прикола посмотреть,что будет. Сейчас все равно поменяю. кодировщик так и стоит,пробовал через видюху,но что-то разницу не заметил. Спасибо за развернутый ответ. Пошел тестить.
 
Довольно-таки странно, что у тебя лагает..
Мои дрова(а именно: NVIDIA GeForce GTX 570 + Intel Core 2 Quad 2.5GHz + 8Gb RAM) тянут тот же стрим CS:GO при 60 fps и 2,3-2,5к битрейте без фризов + ~120-150 fps в игре, но на минималках:6:
у меня в игре стоит разрешение 1920х1080 и все на лоу,но почему-то подлагивает ,пошел побегаю,потестю)
 
speedtest.net смотри свою скорость, важно только UPLOAD spedd
и тест проводи на сервера, где есть твитч
JTPing тут смотри пинг серверов и много других вещей
 
спасибо всем,кто откликнулся,сейчас проверю кое что и отпишу :)
Насчет пропинговать,делал уже,Германия самое норм.

Битрейт сейчас поставил 1200,ахаха. Просо ради прикола посмотреть,что будет. Сейчас все равно поменяю. кодировщик так и стоит,пробовал через видюху,но что-то разницу не заметил. Спасибо за развернутый ответ. Пошел тестить.
При стриме красный квадратик в OBS появляется(Низкий битрейт, потеря кадров)? Если да, то проблемы с интернетом и OBS. Попробуй файрволл отрубить.
 
  • Like
Реакции: Jeydon