Помогите разобраться с подключением 2х мониторов

NICED6AD

Активный участник
Дней с нами
2.753
Розыгрыши
0
Сообщения
79
Репутация
-1
Реакции
17
Доброго времени суток.
Видеокарта rx470
2 монитора с vga
Подключаю их к карте через переходники hdmi - vga
На карте как раз есть два слота
Вместе они работают только до момента когда уже идет загрузка виндовса, и после ее успеха оба гаснут.
По отдельности соответственно работают тоже, с переходниками проблем нет, пробовал еще 1 монитор, тоже самое. В чем проблем не понимаю....
Кто подскажет?

Хотя до загрузки виндовс доходило один раз, потом оба гасли при менюшке выбороа биоса.
 
Последнее редактирование:
подключи второй моник когда система работает и в параметрах винды укажи второй монитор(если конечно у тебя десятка)
 
подключи второй моник когда система работает и в параметрах винды укажи второй монитор(если конечно у тебя десятка)
Подключал, на долю секунды показывает у обоих моников пустой рабочий стол и они оба гаснут. Потом не помогает отключение какого либо, они не загораются уже по одному и приходится только перезагружать.
 
На некоторых матерях сначало нужно в биосе настройки выставить, у меня так на моей msi было
 
На некоторых матерях сначало нужно в биосе настройки выставить, у меня так на моей msi было
Материнка Gigabyte GA-970A-DS3P
В биосе смотрел, за мониторы вообще ничего нет. А по настройкам все ок вроде.
 
Дрова переставлял?

В безопасном режиме работают?
 
Дрова переставлял?

В безопасном режиме работают?
Дрова самые новые поставил
В безопасном не работают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подключил вторую видеокарту, все работает.
Но карта то мне нужна, мне вот интересно, а будет оно работать на какой то дико древней карте? с 256 памяти? или еще меньше
 
используй адаптер hdmi-vga, а не простой переходник.
 
А какой вендор (производитель) видеокарты? Для работы hdmi-vga конвертера необходимо дополнительное питание, так как это не простой переходник, а внутри есть "мозги". Возможно, когда подключены оба конвертера, им не хватает питания. Если у Вас видеокарта от ASUS (ASUS ROG STRIX RX470), то там изначально кривой биос и заниженный TDP, в следствии чего, напряжение на карту подается меньше, чем необходимо. Проблема может быть в этом
 
  • Like
Реакции: KentiXx
А какой вендор (производитель) видеокарты? Для работы hdmi-vga конвертера необходимо дополнительное питание, так как это не простой переходник, а внутри есть "мозги". Возможно, когда подключены оба конвертера, им не хватает питания. Если у Вас видеокарта от ASUS (ASUS ROG STRIX RX470), то там изначально кривой биос и заниженный TDP, в следствии чего, напряжение на карту подается меньше, чем необходимо. Проблема может быть в этом
Карта нитро. Как бы хз в чем дело. пришлось старенькую карту еще вставлять для второго моника....
 
  • Like
Реакции: blackjes
Автор темы, ты живой? Столкнулся с такой же проблемой, нашёл эту тему в гугле

Решил как то?