Оперативная память

Я уже писал, что вся память будет работать на частоте и таймингах самой хреновой плашки.

Можешь попробовать разогнать хреновую плашку до частоты остальных.
При этом не исключены БСОДы, вылеты игр, зависы, перезагрузы.
Не-не,про то,что герцовка станет хуже я понял,просто я не думал,что станет хуже,чем было,я об этом
 
Смотри,как все вышло.В итоге,когда я скачал программу AIDA(Пишу для тех,кто мб с подобным свяжется.Она показывает все характеристики комплектующей ПК),то я увидел,что у другой оперативы герцовка не 1600(как мне показалось,ибо там очень мелкие цифры были),а 1067 или сколько там..А у родной оперативки герцовка была 1333.
Я предполагаю(еще не нагуглил),что герцовка влияет на прогрузку,т.к стало подгружать медленнее.Но,это не самое страшное,страшное - это небольшая потеря в фпс,как я писал выше.
В биосе я не смог поиграться с настройками оперативы,ибо не было кнопки настройки,хоть и биос в обновлённом варианте.Но,впрнцп можно попробовать прошить до более новой версии,но пока не рискую.
ну чем выше частота, тем выше данных за такт он передает, поэтому меньше частоты, меньше данных, все просто)
а на счет биоса, ну материнка то не разгонная, хз что там в обновленном то будет, не думаю что там весь функционал разгона памяти дадут)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
ну чем выше частота, тем выше данных за такт он передает, поэтому меньше частоты, меньше данных, все просто)
а на счет биоса, ну материнка то не разгонная, хз что там в обновленном то будет, не думаю что там весь функционал разгона памяти дадут)
Эх,придется вытаскивать скорее всего :с
 
Эх,придется вытаскивать скорее всего :с
могу даже свой пример привести
по дефолту биос ставит на одно значение ниже, чем заводские,
т е у меня была плашка на 1600мгц, материнка посатвила дефолт 1333
запустил кс(на 4 гб плашка была)
ну так как карта была мощная, игра все на ультра выставила
были дикие фризы, потом когда вспомнил про то что частота ниже, выставил на 2 шага выше, 1857мгц
и все, игра смогла работать на ультрах без фризов спокойно
как то так)
 
Я уже писал, что вся память будет работать на частоте и таймингах самой хреновой плашки.

Можешь попробовать разогнать хреновую плашку до частоты остальных.
При этом не исключены БСОДы, вылеты игр, зависы, перезагрузы.

Гнать ноунейм оперитавку не лучший вариант.


Смотри,как все вышло.В итоге,когда я скачал программу AIDA(Пишу для тех,кто мб с подобным свяжется.Она показывает все характеристики комплектующей ПК),то я увидел,что у другой оперативы герцовка не 1600(как мне показалось,ибо там очень мелкие цифры были),а 1067 или сколько там..А у родной оперативки герцовка была 1333.
Я предполагаю(еще не нагуглил),что герцовка влияет на прогрузку,т.к стало подгружать медленнее.Но,это не самое страшное,страшное - это небольшая потеря в фпс,как я писал выше.
В биосе я не смог поиграться с настройками оперативы,ибо не было кнопки настройки,хоть и биос в обновлённом варианте.Но,впрнцп можно попробовать прошить до более новой версии,но пока не рискую.

BIOS у тебя выглядит лучшего моего,к тому же у тебя Асус,и на ютубе на видосиках я увидел там раздел "Memory Frequency".Посмотри ещё раз внимательнее,дело не в обновлении.
AID64 это конечно здорово,и она всю инфу дает,но тебе в данном случаи нужна информация по памяти поэтому советую "CPU-Z",маленькая быстрая и шикарная программа для получения всей информации о оперативках по слотам.

Насчет частоты,я особо не заметил потерю с 1600 до 1333 да если по тестам глянуть не особо заметна разница,там любят приводить в пример работу с Фотошопом и Архиватором как с двухканальными режимами.
Но всё равно 12 гб выглядит на меньше частоте выглядит лучше чем 8 на большой частоте.

--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эх,придется вытаскивать скорее всего :с
Погоди вытаскивать,сделай пару скринов в CPU-Z,и ещё раз внимательнее глянь биос.
 
Гнать ноунейм оперитавку не лучший вариант.

Ноунейм - не факт, на куче оперативы слетает "брэндовая" наклейка при первом хорошем прогреве в игре или стресс-тесте...
 
  • Like
Реакции: 7login7 и Allen
Гнать ноунейм оперитавку не лучший вариант.




BIOS у тебя выглядит лучшего моего,к тому же у тебя Асус,и на ютубе на видосиках я увидел там раздел "Memory Frequency".Посмотри ещё раз внимательнее,дело не в обновлении.
AID64 это конечно здорово,и она всю инфу дает,но тебе в данном случаи нужна информация по памяти поэтому советую "CPU-Z",маленькая быстрая и шикарная программа для получения всей информации о оперативках по слотам.
Насчет частоты,я особо не заметил потерю с 1600 до 1333 да если по тестам глянуть не особо заметна разница,там любят приводить в пример работу с Фотошопом и Архиватором как с двухканальными режимами.
Но всё равно 12 гб выглядит на меньше частоте выглядит лучше чем 8 на большой частоте.

--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Погоди вытаскивать,сделай пару скринов в CPU-Z,и ещё раз внимательнее глянь биос.
Окей,сейчас скачаю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Гнать ноунейм оперитавку не лучший вариант.




BIOS у тебя выглядит лучшего моего,к тому же у тебя Асус,и на ютубе на видосиках я увидел там раздел "Memory Frequency".Посмотри ещё раз внимательнее,дело не в обновлении.
AID64 это конечно здорово,и она всю инфу дает,но тебе в данном случаи нужна информация по памяти поэтому советую "CPU-Z",маленькая быстрая и шикарная программа для получения всей информации о оперативках по слотам.
Насчет частоты,я особо не заметил потерю с 1600 до 1333 да если по тестам глянуть не особо заметна разница,там любят приводить в пример работу с Фотошопом и Архиватором как с двухканальными режимами.
Но всё равно 12 гб выглядит на меньше частоте выглядит лучше чем 8 на большой частоте.

--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Погоди вытаскивать,сделай пару скринов в CPU-Z,и ещё раз внимательнее глянь биос.
upload_2018-2-5_14-56-44.png
upload_2018-2-5_14-58-26.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пардон за качество,но вроде все видно.
Не исключено,что я слеп,но я в упор не вижу ни "Advanced",ни "Memory Frequency".Смотрел,как люди настраивают,у них доп.клавищи есть,к примеру F7 и тп.
MPhG81HC3Y4.jpg
 
Гнать ноунейм оперитавку не лучший вариант.




BIOS у тебя выглядит лучшего моего,к тому же у тебя Асус,и на ютубе на видосиках я увидел там раздел "Memory Frequency".Посмотри ещё раз внимательнее,дело не в обновлении.
AID64 это конечно здорово,и она всю инфу дает,но тебе в данном случаи нужна информация по памяти поэтому советую "CPU-Z",маленькая быстрая и шикарная программа для получения всей информации о оперативках по слотам.
Насчет частоты,я особо не заметил потерю с 1600 до 1333 да если по тестам глянуть не особо заметна разница,там любят приводить в пример работу с Фотошопом и Архиватором как с двухканальными режимами.
Но всё равно 12 гб выглядит на меньше частоте выглядит лучше чем 8 на большой частоте.

--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Погоди вытаскивать,сделай пару скринов в CPU-Z,и ещё раз внимательнее глянь биос.
хз хз, зависит от того какие частоыт, сколько разница между ними, и потянет ли проц такие частоты
 
--Ссылка удалена--
У тебя такой кнопки наверху нет?тот кусок что не попал на твой скриншот
 
--Ссылка удалена--
У тебя такой кнопки наверху нет?тот кусок что не попал на твой скриншот
Вот я додич,она у меня была в другом месте,вместе с выходом.Все,я там
---------Двойное сообщение соединено: ---------
--Ссылка удалена--
У тебя такой кнопки наверху нет?тот кусок что не попал на твой скриншот
Поставил на 1333 Мгц,вроде планка повысилась
upload_2018-2-5_15-40-51.png
 
  • Like
Реакции: Allen
  • Like
Реакции: Allen и 7login7
  • Like
Реакции: Allen