Оперативная память для старого ПК

sergeyzuzic

Участник
Забанен
Дней с нами
2.325
Розыгрыши
0
Сообщения
22
Репутация
0
Реакции
7
Есть старый компьютер, установлено 2 планки khx1600c9d3/4gx DDR3 CL9
Какую память посоветуете взять?

Присмотрел такие:
HX316C10FB/4
HX313C9F/4
 
мат плата какая ?
 
2000р. за 4 гб ддр3 (в ДНС) - это сильно перебор.
Как сделал я:
1. Взял 2 планки по 8гб Atermiter с Али под купон, ссылку не найду
2. Продал модные Kingston c радиаторами 2*4гб на Авито за ту же сумму. Больше года пашет, проблем нет, если с таймингами не баловаться. Система такая.
*если процессор Intel - важно не купить случайно память "AMD only"
 
  • Like
Реакции: Semen999
2000р. за 4 гб ддр3 (в ДНС) - это сильно перебор.
Как сделал я:
1. Взял 2 планки по 8гб Atermiter с Али под купон, ссылку не найду
2. Продал модные Kingston c радиаторами 2*4гб на Авито за ту же сумму. Больше года пашет, проблем нет, если с таймингами не баловаться. Система такая.
*если процессор Intel - важно не купить случайно память "AMD only"
Если на авито брать, то хоть вернуть можно договориться в случае несовместимости.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Если на авито брать, то хоть вернуть можно договориться в случае несовместимости.
ну если есть разумный ценник на авито - тоже вариант. просто сказано "Есть старый компьютер", отсюда - вероятно желание апгрейдить его с минимальными затратами. А 2000р. за 4 гб ддр3 - это прям жесть. Я такие же плашки за эти же деньги брал с авито лет 7-8 назад
 
  • Like
Реакции: Semen999
ну если есть разумный ценник на авито - тоже вариант. просто сказано "Есть старый компьютер", отсюда - вероятно желание апгрейдить его с минимальными затратами. А 2000р. за 4 гб ддр3 - это прям жесть. Я такие же плашки за эти же деньги брал с авито лет 7-8 назад
Я например с алика беру с купонами, но для других эту мороку советовать не буду, виноватым останешься (каждая десятая планка ддр2 или ддр3 вызывает бсоды, я их уже пять таких накопил, кстати (для статистики) они все ноунеймы, б\у кингстоны и самсунги у меня норм заводятся.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
вариант купить нормальную новую сборку не предлагать?
 
вариант купить нормальную новую сборку не предлагать?
оно надо? с нормальным процессором сборка на ддр3 может тянуть любые современные игры в 60+ фпс. А если комп не для игр - смысла в смене ПК вообще нет.
 
Я так понимаю 2 планки хайперХ уже стоят, в плате 4 слота и нужно еще 2 по 4гб. На авито таких синих хайперов как говна, можно найти весьма дешево, почему бы не докупить такие же.
 
мат плата какая ?

ASUS P8Z77-V

вариант купить нормальную новую сборку не предлагать?

Есть другой ПК, этот сейчас используется для просмотра фильмов на телевизоре и сервер dlna

Я так понимаю 2 планки хайперХ уже стоят, в плате 4 слота и нужно еще 2 по 4гб. На авито таких синих хайперов как говна, можно найти весьма дешево, почему бы не докупить такие же.

В моем реионе нет, авито доставкой нет желания заморачиваться
 
этот сейчас используется для просмотра фильмов на телевизоре и сервер dlna
Под такие задачи, разве текущего объема в 8ГБ не хватает?!
Ваша текущая KHX1600C9D3/4G (1Rx8(512M x 8-bit) ) имеет стандартный профиль JEDEC DDR3-1600 с таймингами 11-11-11 на напряжении 1.5В. И "профиль разгона" - 9-9-9-27 при 1.65 В.
Если ориентироваться на стандартный профиль, то берите любую DDR3 планку на 8 Гб или набор 2х4ГБ, или набор 2х8ГБ. Все в зависимости от Ваших потребностей. Без разницы, платформа 1155 менее прихотлива к памяти, как например 775/1156.
Нет на вторичке за 1,7-2,2 модулей DDR3-1600 на 8Гб(каких-нибудь простых Hynix, Kingston, Samsung, Crucial ), то можете присмотреться к китайских "солянкам" - atermiter или Kllisre.
 
Нет на вторичке за 1,7-2,2 модулей DDR3-1600 на 8Гб(каких-нибудь простых Hynix, Kingston, Samsung, Crucial ), то можете присмотреться к китайских "солянкам" - atermiter или Kllisre.
Лучше купить б/у Hynix или Samsung, чем всякий подвальный китайский бред, который никто и никогда не тестировал, и даже в мыслях у них такого не было.
Kingston берут только для стабильной работы в стоке. Для разгона они непригодны, потому что там перебирают чипы и самые лучшие идут в более скоростные планки.