Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужна помощь..! Школьнице своей хочу купить "очередной" телефон (третий).
Вопрос: Xiaomi 2/16 можно рискнуть какой нибудь, до 100 уе или все же не жлобиться?
Подсказке со ссылкой буду признателен.
Ответ как удобно, можно в ЛС
Спасибо!
Поддержу SanSanovich. 2/16 уже не о чём. Скоро, походу, 16 не хватит, чтобы встроенный софт обновить. 2/32 ещё куда не шло. Но, думаю, в 100 енотов с купонами да кэшем, можно попробовать какойнить Редми 5 золотой/голубой вложить. У Голдвея вот даже 5+ есть за 125 https://www.aliexpress.com/item/Ori...e-Snapdragon-625-Octa-Core-5/32845134620.html
 
  • Like
Реакции: Picasso
Блин не вту тему влез
думал про купоны
а нет тут оказывается телефоны выбирают
 
  • Like
Реакции: varyag, Picasso и Arbyzer
Блин не вту тему влез
думал про купоны
а нет тут оказывается телефоны выбирают
ну чего?телефон это как инструмент для получения и отоваривания купона
 
Нужна помощь..! Школьнице своей хочу купить "очередной" телефон (третий).
Вопрос: Xiaomi 2/16 можно рискнуть какой нибудь, до 100 уе или все же не жлобиться?
Подсказке со ссылкой буду признателен.
Ответ как удобно, можно в ЛС
Спасибо!
Для своих детей не жлобись. Добавь еще до 50$ и выбор будет уже нормальный.
 
  • Like
Реакции: Picasso и TixRanger
Советчики телефона школьнице, прежде чем советовать не мешало бы узнать почему он очередной , возможно она их теряет с периодичностью раз в месяц и тогда ваши советы будут казаться глупыми :5:
 
Нужна помощь..! Школьнице своей хочу купить "очередной" телефон (третий).
Вопрос: Xiaomi 2/16 можно рискнуть какой нибудь, до 100 уе или все же не жлобиться?
Подсказке со ссылкой буду признателен.
Ответ как удобно, можно в ЛС
Спасибо!
Только надо помнить вот о чем: все они одинаково тонут и бьются, бьются, бьются до неремонтопригодного состояния.
А для социалочек и прочей мишуры аппаратика за $60 на более-менее бодром МТК предостаточно будет, имхо.
 
При слове школьница сначала подумал про личную жизнь , а потом уже про дочку :D
 
маминапомадасапогистаршейсестры
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И светят фонари давно,
Ты говоришь: "Купи айфон"
 
Только надо помнить вот о чем: все они одинаково тонут и бьются, бьются, бьются до неремонтопригодного состояния.
А для социалочек и прочей мишуры аппаратика за $60 на более-менее бодром МТК предостаточно будет, имхо.
Для младших-средних классов за 60 норм, а вот в старших они ж друг перед другом меряются, у кого что круче и если будет совсем "всё хуже чем у всех" - то целая, блин, трагедия и даже, как результат, психологические проблемы, в тч с социальной адаптацией. Так что лучше выбирать золотую середину по совокупности исходных факторов. Лееко или какой-нибудь 5 сяоми, по-моему, вполне себе подходящий вариант даже и для среднестатической старшеклассницы. В лееко, кстати, надо учитывать, что память нерасширяемая, слоты только под симки.
 
  • Like
Реакции: Picasso
Для младших-средних классов за 60 норм, а вот в старших они ж друг перед другом меряются, у кого что круче и если будет совсем "всё хуже чем у всех" - то целая, блин, трагедия и даже, как результат, психологические проблемы, в тч с социальной адаптацией. Так что лучше выбирать золотую середину по совокупности исходных факторов. Лееко или какой-нибудь 5 сяоми, по-моему, вполне себе подходящий вариант даже и для среднестатической старшеклассницы. В лееко, кстати, надо учитывать, что память нерасширяемая, слоты только под симки.
Херня , моя блэквью BV7000 второй год носит, ее подруги по 3 раза поразбивали, кто как воспитывает )) хотя не старший класс....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
Да, и за 50 и за 60 покупал, и по 1-3 скринам менял (бьются) и гнезда выламывают из плат (4 раза-- уже нельзя восстановить) и в динамик клей как то залился, о защитных стеклах и кабелях и повербанках вообще не говорю Те деньги что за ремонт отдал еще 1-2 телефона можно было купить.
Скоро ж Новый Год...! вот и засуетился я о подарках...
Спасибо всем кто откликнулся. Не злитесь что не совсем в тему... Вы ж самые верные Друзья, у кого еще совет то получить...
 
Да, и за 50 и за 60 покупал, и по 1-3 скринам менял (бьются) и гнезда выламывают из плат (4 раза-- уже нельзя восстановить) и в динамик клей как то залился, о защитных стеклах и кабелях и повербанках вообще не говорю Те деньги что за ремонт отдал еще 1-2 телефона можно было купить.
Скоро ж Новый Год...! вот и засуетился я о подарках...
Спасибо всем кто откликнулся. Не злитесь что не совсем в тему... Вы ж самые верные Друзья, у кого еще совет то получить...
Блиин ну смотри тогда в сторону защищенных аппаратов,благо их щяс полным-полно,ну прям на любой вкус и тонкие и гламурные и модные,я сам иной раз подумываю о бронебойной тушке! )
 
.... Больше 3% (WM bonus) за мобильный телефон какой то сервис сейчас кеш даёт?
 
Херня , моя блэквью BV7000 второй год носит, ее подруги по 3 раза поразбивали, кто как воспитывает )) хотя не старший класс....
Он вроде противоударный-водонепроницаемый)?
У меня дочь знакомой (16 лет только в ту субботу исполнилось) такие истерики закатывает, постоянно ей новые подавай и покруче. Поскольку ребёнок психически неуравновешенный, даже были попытки суицида, правда - по др поводу, родители ей во всём потворствуют, так что своенравная и избалованная. Конечно, это плохо, сама ни копейки не заработала и понятия не имеет, что это такое, а денег тянет ого-го. Живут в Питере, то - отстой, это - отстой, это не надену, это в руки не возьму. Правда, ещё перед глазами пример мамы, которая ни дня в своей жизни не работала, но умеет при этом жить красиво, отчим впахивает без отпусков и выходных там, а они и всё лето живут в Испании, и на всех каникулах куда-то едут, мамаша и одна несколько раз в год путешествует-отдыхает. Так что дай такой телефон за 60 баксов - она его шарахнет об стенку и пойдёт травиться. У неё все то за 500, то ещё дороже. Причём минимум раз в год новый.
Но это, конечно, крайности, и не все семьи так живут и вообще могут себе позволить. Да и не нужно вообще к такому детей приучать и чрезмерно баловать и потакать, потом им же хуже будет, вырастет непойми что, которому все по жизни должны.
Приличный средний телефон, за 90-150 долларов, чтоб перед друзьями было не стыдно, для них это важно, и то - желательно за "хорошее поведение". А младшеклассникам, конечно, можно и нужно ещё попроще .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, и за 50 и за 60 покупал, и по 1-3 скринам менял (бьются) и гнезда выламывают из плат (4 раза-- уже нельзя восстановить) и в динамик клей как то залился, о защитных стеклах и кабелях и повербанках вообще не говорю Те деньги что за ремонт отдал еще 1-2 телефона можно было купить.
Скоро ж Новый Год...! вот и засуетился я о подарках...
Спасибо всем кто откликнулся. Не злитесь что не совсем в тему... Вы ж самые верные Друзья, у кого еще совет то получить...
Тогда действительно стоит подумать о защищённом. Раз не сильно аккуратно пользуется. Всё подольше прослужит).
 
  • Like
Реакции: micro, Sergios и Picasso
Он вроде противоударный-водонепроницаемый)?
У меня дочь знакомой (16 лет только в ту субботу исполнилось) такие истерики закатывает, постоянно ей новые подавай и покруче. Поскольку ребёнок психически неуравновешенный, даже были попытки суицида, правда - по др поводу, родители ей во всём потворствуют, так что своенравная и избалованная. Конечно, это плохо, сама ни копейки не заработала и понятия не имеет, что это такое, а денег тянет ого-го. Живут в Питере, то - отстой, это - отстой, это не надену, это в руки не возьму. Правда, ещё перед глазами пример мамы, которая ни дня в своей жизни не работала, но умеет при этом жить красиво, отчим впахивает без отпусков и выходных там, а они и всё лето живут в Испании, и на всех каникулах куда-то едут, мамаша и одна несколько раз в год путешествует-отдыхает. Так что дай такой телефон за 60 баксов - она его шарахнет об стенку и пойдёт травиться. У неё все то за 500, то ещё дороже. Причём минимум раз в год новый.
Но это, конечно, крайности, и не все семьи так живут и вообще могут себе позволить. Да и не нужно вообще к такому детей приучать и чрезмерно баловать и потакать, потом им же хуже будет, вырастет непойми что, которому все по жизни должны.
Приличный средний телефон, за 90-150 долларов, чтоб перед друзьями было не стыдно, для них это важно, и то - желательно за "хорошее поведение". А младшеклассникам, конечно, можно и нужно ещё попроще .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тогда действительно стоит подумать о защищённом. Раз не сильно аккуратно пользуется. Всё подольше прослужит).
Про такие семьи анекдоты в народе складывают, писать не буду - они обидные.
 
.... Больше 3% (WM bonus) за мобильный телефон какой то сервис сейчас кеш даёт?
Киви вроде базовые 2% плюс сверху 2% при оплате привязанным кошельком от 1 тр
Но точно не скажу, надо у них уточнять. Сам али сейчас платит голые 3% за тлф-технику-электронику
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bearcup и Picasso
Раз уж неделя началась с откровений бывалых о “верке” и прочих горестях при оформлении, то добавлю и от себя.

Сейчас при оформлении заказов наблюдается 3 основные проблемы :
1. необходимость верифицировать аккаунты (“верка”) или сразу при регистрации или уже спустя несколько дней.
2. заказы вроде бы и создаются, но на самом деле их тут же закрывает.
3. созданные заказы закрывает спустя некоторое время

по п. 1 AlexSmith и bezsmertny в принципе все верно расписали. При массовой регистрации аккаунтов вы все равно столкнетесь с тем что ваши аккаунты рано или поздно но таки бросит на верификацию, это то с чем придется мириться. Действительно, нет “плохих” и “хороших” подсетей/диапазонов айпи , для регистрации подойдет любой мобильный айпи. На то, когда именно бросит на верификацию кроме собственно айпи влияет, как мне кажется, способ и место регистрации аккаунта. Например регистрация аккаунта во ВП в самом МП почему то Али не нравится, и аккаунт сразу идет на верификацию. А вот зарегистрировать аккаунт в браузере на ПК и получить купон в МП во ВП с этого же айпи – это пожалуйста, но верификация все равно прийдет, но попозже.
Из собственного опыта – полтора года тарю ежемесячно сотни аккаунтов с одного мобильного оператора сидя в одном месте (т.е. базовая станция одна/одни и те же), тарю с любого айпи, на верификацию аккаунты бросает исправно спустя 3 дня, даже если после создания я с ними ничего делать не буду.
Ситуация, когда не будет вообще никогда бросать на верификацию, тоже наверное вполне вероятна – небольшие объемы (в понимании Али конечно) или особо изощренная маскировка своего устройства/железа от Али.
Т.е. по п.1 совет такой – лучше маскируйтесь от Али (меняйте браузеры, способы и место регистрации, всевозможные плагины для сокрытия железа) и верификация вас настигнет попозже.

По п.2. Уже давно есть своя версия, которую последние события только подтвердили, как по мне.
Главный момент "палева" перед Али - это момент создания/регистрации аккаунта. Что именно уж они там анализируют - хз, скорее всего гремучую смесь многого – обязательно засвеченность устройства с которого регистрируется (ПК, эмулятор, МП,.......), отпечаток fingerprinta, сходность логинов и паролей, активность регистраций из какой то подсети/пула ай-пи адресов........
По итогам регистрации аккаунт признается для Али условно говоря либо благонадежным, либо бракованным.
С благонадежным аккаунтом все проходит гладко в плане заказа, если только самому не натупить (используешь засвеченный телефон, данные без коверок и т.д.).
А вот на бракованном аккаунте заказ с купоном пройдет только свыше определенного лимита (когда 30 уе, когда 40 уе, а кому и все 100………), т.е. когда Али сочтет что вы тратите достаточно и своих денег чтобы позволить подарить вам 4 уе с барского плеча.
Если сумма заказа меньше то типа пустит к оплате (т.е. ваши данные вроде и устраивают Али), но , как я считаю, при дополнительной проверке той самой благонадежности/бракованности аккаунта и прилетит тут же закрытие заказа.
Проверяется версия очень просто :
а) точно также якобы пускает на оплату , но заказ закрыт даже на правдоподобные рандомные данные (чего вроде быть не должно - новый же получатель для Али). можно пенять конечно на ай-пи, но.......тут есть следующий пункт
б) если вы получите такой благонадежный аккаунт (зарегистрированный человеком у которого заказы нормально создаются) то вы спокойно создадите заказ - на тот же товар, с теми же коверками, с того же своего пула ай-пи адресов и его не закроет тут же.
Проверено лично, у самого был период когда на собственных аккаунтах закрывало тут же созданный заказ, на “правильных” аккаунтах др. человека - все шло как надо.
Понятно что те кто много оформляет по крупицам для себя собрали необходимый набор способов и методов маскировки, эти наборы достаточно индивидуальны и естественно в виде готового решения проблемы никто ими не поделится, в здравом уме во всяком случае.
Поэтому советы по этому пункту будут общими и такими же как и по предыдущему -лучше маскируйтесь от Али (меняйте браузеры, способы и место регистрации, всевозможные плагины для сокрытия железа)… Пример для новичков/ленивых/тугих/.... - только на главной странице сайта есть две РАЗНЫЕ формы регистрации новорега, которые, вполне вероятно, могут обрабатываться разными серверами/с разными настройками/разным итоговым
выводом о благонадежности. а еще есть мобильная версия сайта с еще одной формой регистрации.......

п.3 С этим вроде попроще. Закрытие заказов спустя некоторое время после создания – исключительно ваш собственный косяк : не делайте подряд, без чередования с другими товарами/магазинами, заказы на один и тот же товар, на одни и те же данные получателя.
Если нет острой необходимости в срочной оплате – дайте заказу “отстояться” хотя бы часов 6-12 после создания. Если за этот период не закроет, то с большой долей вероятности уже и дальше не тронет его и можно платить. Таким образом сможете избежать напрасных трат на комиссию вебмани за оплату и не будете зря морозить деньги в ожидании возвратов.
Thank you from the other side of the world.
 
  • Like
Реакции: Dikobraz и not_pioner
Про такие семьи анекдоты в народе складывают, писать не буду - они обидные.
Да там вообще странная семейка. Сам их не понимаю. 15 лет живут по съёмным хатам, уже сто раз ипотеку б выплатили, "денег нет", но мамаша счас опять в Испанию укатила, хотя только в сентябре вернулись. Живут одним днём под лозунгом "берём от жизни всё и сейчас". Папаша всегда бессменно на работе, сам мужик он неплохой, но какой-то совсем лох без права голоса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.