[Общая тема]Товары под купоны 4$ от 5$

Сначала зарядить и емкость проверить. Потом разрядить, паять буду.

Заряжаем акк, акк полный. Меряем емкость, акк отдает энергию, остается пустой. После этого он же и так разряжен или я не понимаю чего-то?
 
батарею на 36 вольт собрать хочу. Сварки нет.

это для юсб,где 5 вольт.аккумулятор будет разряжаться с 4.2 до 2.75(может и до 2.5 вольт,надо смотреть в инструкцию к аккумулятору).этому тестеру скорей всего не хватит питания.
ага. Емкость только залитую проверю. Ну чтоб не совсем труп какой. А разрядить чтобы не паять заряженные. А то мало ли. Коротну там. Или перегрею. Бум будет поменьше. Или нет?
И тут ещё вопрос возник. Брал такой 18650 --Ссылка удалена-- под 3/4. Должен быть 3500 мА. Заряжаю Lii-100B и юсб тестер показал 2934 мА. Это брак или из-за чего? Тестер показывает 5В, а на батарее 3,7В будет - может из-за этого такие значения мА? А то туплю, сорри.
Вторая батарея показала 2820мА. Почему такие значения? И почему из повербанка 4*3500 слить получилось 5900мА током 0,48А? Вот этот брал --Ссылка удалена--
 
Вторая батарея показала 2820мА. Почему такие значения?
Потому что есть семь причин.

0 Ёмкости аккумулятора в виде точной, детерминированной величины не существует в природе.
Та цифирь, которую выдают за "ёмкость" это реально измеренная величина в определённых условиях.
В определённых условиях.
Меняем условия - меняется величина. В широких пределах.

1 емкость меряют на разряде.

2 емкость честнее мерять в ватт часах.

3 емкость в ватт часах это резиновая величина. её можно увеличить (немного) и уменьшить (сильно) в зависимости от условий измерений

4 ёмкость в ампер-часах это дважды резиновая величина.

5 ёмкость в ампер-часах самого аккума и ёмкость в ампер-часах после преобразования в 5 вольт это разные величины.
Сами по себе разные.
И к "дважды резиновой" ёмкости в ампер-часах самого аккумулятора прибавляется третья степень резиновости - преобразователи 3.7 v > 5 разные.
Бывают сильно разные.
С одного и того же аккума подключенного к разным преобразователя мы получим разную ёмкость на 5 вольтах.

6 все измерения, сделанные USB-доктором, которой никто не проверял на адекватность измерений, приобретают ещё одну, четвёртую степень "резиновости".

7 интерес к "ёмкости" сразу выдаёт в вопрошающем новичка.
Ёмкость не единственная характеристика аккумулятора.
И в последнее время китайцы научились клепать свои 18650 аккумы не уступающие по ёмкости тем же Панасоникам.
При этом по другим характеристикам они хуже.
Но если проверять только ёмкость, то можно обмануться, приняв наколенную поделку под "фирму".

В вашем случае измерение ёмкости
- на заряд
- на 5 вольтах
- перед преобразователем с неизвестным КПД и неизвестными характеристиками заряда
- в мАч
- USB доктором, который неизвестно как меряет.
Имеет 5 степеней "резиновости" .

---------Двойное сообщение соединено: ---------
4*3500 слить получилось 5900мА
потому что 3 500 это т.н. "номинальная" ёмкость.
В лучшем случае.
Электроника повербанка снимает только 2 500 из этих 3 500
4 x 2 500 это 10 ампер часов.
10 ампер часов с лития это примерно 6 ампер часов на 5 вольтах.
Что вы и измерили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dryzerr
Ребята подскажите кто-нибудь собирал 3D принтер по запчастям, какие нужны детали (чего, сколько) что-бы эти детали заказать на Али с применением купонов. В интернете полно обзоров, но что-то подходящего пока не нашел.
 
Ребята подскажите кто-нибудь собирал 3D принтер по запчастям, какие нужны детали (чего, сколько) что-бы эти детали заказать на Али с применением купонов. В интернете полно обзоров, но что-то подходящего пока не нашел.

Поиск в этом треде попробуй, точно было тут.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь брал недавно Mega328?
У меня был, отличный прибор, го дети дисплей оторвали ремонту не подлежит.
Интересует чтобы с купоном от продавца, или спец купоном, а то в основном он стоит 6.2$
 
Вопрос знатокам: "Стоит ли покупать наждачную бумагу на Алихе или есть смысл купить её здесь - на Родине, так сказать☺?" (а то по ценам я не понял где дешевле)
 
Что вы на ней сейчас делаете?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
спасибо - это ДНВ поэтому не коверкал совсем и даже телефон реальный с доп цифирами через терэ так что без проблем должно быть
А что в днв телефон не обязательно коверкать чтоб не закрыло?
 
  • Like
Реакции: lev32
Вопрос знатокам: "Стоит ли покупать наждачную бумагу на Алихе или есть смысл купить её здесь - на Родине, так сказать☺?"
Вопрос знатокам - стоит ли покупать туалетную бумагу на али ?
Кто нибудь заказывал?
Реально новая?
Или склеена из б/у кусочков?
А как туалетная бумага ксяоми? Стоит переплаты?
 
Использую по приямому назначению (проверяю транзисторы заказанные с Китая на придмет брака, или фальсивикации)
Я думал атмега,- контроллер авр.)) А такой lcr-метр раньше брал где-то за 420-450р.
 
Вопрос знатокам - стоит ли покупать туалетную бумагу на али ? Реально новая? Или склеена из б/у кусочков?
Я даже не знаю!? Может и стоит попробовать!? Главное что бы туда кусочки наждака не подмешивали! А так - всё нормально☺.

п.с. Может быть про наждачную бумагу кто-нибудь знает?
 
Ребята подскажите кто-нибудь собирал 3D принтер по запчастям, какие нужны детали (чего, сколько) что-бы эти детали заказать на Али с применением купонов. В интернете полно обзоров, но что-то подходящего пока не нашел.
поищи по моему нику, там же давал и линк на проект с форумом и описаловкой
 
Я даже не знаю!? Может и стоит попробовать!? Главное что бы туда кусочки наждака не подмешивали! А так - всё нормально☺.
Я вот эту брал --Ссылка удалена-- - не понравилось). Как будто реально с наждаком. Зато цветная).
 
друзья подскажите, как правильно прода мариновать? можно в лс. заранее признателен.
 
  • Like
Реакции: Kostrix