Конец смене регионов или как Гейб пронюхал схему

FriendyS

Бог флуда
Дней с нами
3.464
Розыгрыши
16
Сообщения
4.066
Репутация
280
Реакции
7.414
gabe_newell_dice_2013_photo_2029.1487139908.jpg


Сегодняшний день не предвещал беды, но все изменилось когда я увидел данную тему.
Дело в том, что с текущего дня сменить страну стало гораздо сложнее чем ранее.
Раньше хватало лишь VPN или VPN с банковской картой дабы сменить регион без задержек, но сейчас такой метод не сработает. Еще один неприятный момент в данной ситуации что если вы житель Украины или любой другой страны помимо России с RU регионом, то картой банка который не располагается в Рашке вы не сможете оплатить покупку в магазине, правда пока еще доступна оплата карта+баланс.
Как же работает новая защита от смены регионов? Также как и в Playstation Store. Магазин проверяет местоположение банка который выдал вам карту и если страна не совпадает с валютой, транзакция не проходит.
Но не так все плохо! Если же банковскую карту Аргентины вы вряд ли достанете, то с российской картой проблем возникнуть не должно, ведь почти у каждого есть QIWI, Yandex. С помощью них вы сможете и дальше продолжать покупать игры в RU регионе. Ну и конечно, пока не прикрыли лавочку, вы можете оплачивать своей картой совмещая её с балансом Steam.
UPD: Как написал @yuri_zzz, вы также можете пополнять кошелек RU региона через большинство интернет-банкингов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skins4.money
Ну все ж знали, что Габен усиленно затыкает дыры, которые сам же и создал. Осталось регу по паспорту ввести. =)
 
  • Like
Реакции: faseri и FriendyS
бля, когда-то можно было оплачивать Биткойном. Как же это было круто!
 
А в чём профит от смены региона?
 
Паника в селе! Дед Гейб взбесился
 
  • Like
Реакции: FriendyS
Я с этим столкнулся, когда пытался открыть кейсик в сиес:джо. У меня автоматом поменялась валюта на гривны. Подумал, че за херня? Поменял через впн опять на рашку. Опять решил открыть кейсик в сиес:джо - и опять та же херня. Потом до меня дошло, что нельзя пополнять балик через мою украинскую карту.
 
Есть регионы дешевле России?
 
Я с этим столкнулся, когда пытался открыть кейсик в сиес:джо. У меня автоматом поменялась валюта на гривны. Подумал, че за херня? Поменял через впн опять на рашку. Опять решил открыть кейсик в сиес:джо - и опять та же херня. Потом до меня дошло, что нельзя пополнять балик через мою украинскую карту.
Подожди,то есть,если я поменял регион на RU,но задоначу со своей украинской карты то все,регион автоматически поменяется на UK?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эт че, в Украине дороже игры стоят? Вы же такие же бомжи как мы
Идём в Европу,да :wink:
 
Подожди,то есть,если я поменял регион на RU,но задоначу со своей украинской карты то все,регион автоматически поменяется на UK?
Не знаю как в игре, но в магазине стим попросту не примет твою укр. карту в ру регионе.
 
Любая транзакция не пройдет с украинской картой в ру регионе.
 
Хм,немного больно
Будет забавно,если не выйдет сменить регион обратно,если понадобится
Если есть киви или любая другая виртуальная карта российского банка все получится.
 
Если есть киви или любая другая виртуальная карта российского банка все получится.
По идее,я не могу кидать со своего банка на киви счет. И киви мне написало такую тему,что я должен дать им свои паспортные данные,чтобы снять ограничения с карты.А если я не живу в Рашке,всё равно должен приехать в их офис и оформится.
 
  • Like
Реакции: qww177
По идее,я не могу кидать со своего банка на киви счет. И киви мне написало такую тему,что я должен дать им свои паспортные данные,чтобы снять ограничения с карты.А если я не живу в Рашке,всё равно должен приехать в их офис и оформится.
Можно юзать обменники.