Конец смене регионов или как Гейб пронюхал схему

Боже, какое сарафанное радио??? Я продаю гифты, я каждый день с этой сменой регионов и знаю о стиме чуть ли не всё. И как я уже сказал, они ввели новый пункт в разделе смены региона. Этот пункт по твоему по технической ошибке появился?
какой пункт? то что на скрине в какой то из тем, всегда было, типо адрес
 
какой пункт? то что на скрине в какой то из тем, всегда было, типо адрес
Там написано, что указываемый домашний адрес должен совпадать с биллинговым адресом способа оплаты. Никогда не было этого пункта раньше.
 
А если переход с Украины на Россию и обратно, реально сейчас перейти без российской кредитки? Вебмани, яндекс деньги например.
 
Там написано, что указываемый домашний адрес должен совпадать с биллинговым адресом способа оплаты. Никогда не было этого пункта раньше.
смотреть с 5:00
видео 2016 года, пункт есть.
 
смотреть с 5:00
видео 2016 года, пункт есть.
Хм, и правда есть, но у меня почему-то не было. Вчера ещё до получения ошибки обратил внимание на этот пункт и он мне показался странным.
 
Я впервые этот сайт нашел,когда менял регион в стиме...статья есть на сайте. Лет 5 все ок,живу в РБ сделал на Россию.
 
подскажите пожалуйста,собирался произвести небольшую аферу,но в итоге на пол пути все пошло не по плану. С чего все началось:недавно обнаружил для себя сайт Steamdb, и понял что большинство игр в Аргентине гораздо дешевле по сравнению с другими регионами.Немного поразмыслив о возможности бана,решил под это дело создать твинк и гифтом игру передать на мейн.
1)создал твинк, закинул предварительно n-суммую денег на аккаунт.
2)поменял через vpn регион на аргентину( сделал это еще 23 сентября), валюта которая была на аккаунте,автоматически сконвертировалась на аргентинское песо.
3)с твинка добавил в друзья мейн аккаунт (у мейна регион РУ) и обнаружил для себя невозможность подарить игру, из-за разницы в ценовой политике. Загуглил и как оказалось эту лавочку в ноябре 2017 года прикрыли. Если разница в цене между регионами превышает 10%,игру подарить невозможно. Расстроился.
Немного пораскидав мозгами,сегодня принял решение перевести мейн аккаунт на тот же регион что у твинка (Аргентина). передать игру,а потом через недельки две вернуть мейн назад на РУ,но столкнулся со следующей проблемой : делаю все тоже самое,но регион не меняется. Ввожу адрес,индекс,имя и фамилию(никакие данные про банковскую карту у меня не спрашивают) и выдает ошибку: "При смене страны произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже." посмотрел стим форумы и реддит,нашел несколько тем с такой же проблемой. Я понимаю что игру я могу прямо сейчас купить на твинк и не парится, но я до последнего хочу как нибудь ее передать на мейн.
Теперь несколько вопросов:
1) Это временная ошибка и скоро все заработает в штатном режиме (появится сновавозможность менять регион)? если это действительно стимовский патч, то существует ли какой нибудь выход в сложившейся ситуации? (передать игру с твинка на мейн)
2) Смогу ли я с мейна вернутся обратно на РУ?
3) возможно глупый вопрос,но все же: существуют в стиме игры,которые можно активировать или передать гифт в определенных регионах. (на мейне у меня есть активированные региональные ключи, так же региональные гифты которые я покупал с plati.ru )Если сменить регион на мейне, не пропадут ли некоторые игры ?
 
подскажите пожалуйста,собирался произвести небольшую аферу,но в итоге на пол пути все пошло не по плану. С чего все началось:недавно обнаружил для себя сайт Steamdb, и понял что большинство игр в Аргентине гораздо дешевле по сравнению с другими регионами.Немного поразмыслив о возможности бана,решил под это дело создать твинк и гифтом игру передать на мейн.
1)создал твинк, закинул предварительно n-суммую денег на аккаунт.
2)поменял через vpn регион на аргентину( сделал это еще 23 сентября), валюта которая была на аккаунте,автоматически сконвертировалась на аргентинское песо.
3)с твинка добавил в друзья мейн аккаунт (у мейна регион РУ) и обнаружил для себя невозможность подарить игру, из-за разницы в ценовой политике. Загуглил и как оказалось эту лавочку в ноябре 2017 года прикрыли. Если разница в цене между регионами превышает 10%,игру подарить невозможно. Расстроился.
Немного пораскидав мозгами,сегодня принял решение перевести мейн аккаунт на тот же регион что у твинка (Аргентина). передать игру,а потом через недельки две вернуть мейн назад на РУ,но столкнулся со следующей проблемой : делаю все тоже самое,но регион не меняется. Ввожу адрес,индекс,имя и фамилию(никакие данные про банковскую карту у меня не спрашивают) и выдает ошибку: "При смене страны произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже." посмотрел стим форумы и реддит,нашел несколько тем с такой же проблемой. Я понимаю что игру я могу прямо сейчас купить на твинк и не парится, но я до последнего хочу как нибудь ее передать на мейн.
Теперь несколько вопросов:
1) Это временная ошибка и скоро все заработает в штатном режиме (появится сновавозможность менять регион)? если это действительно стимовский патч, то существует ли какой нибудь выход в сложившейся ситуации? (передать игру с твинка на мейн)
2) Смогу ли я с мейна вернутся обратно на РУ?
3) возможно глупый вопрос,но все же: существуют в стиме игры,которые можно активировать или передать гифт в определенных регионах. (на мейне у меня есть активированные региональные ключи, так же региональные гифты которые я покупал с plati.ru )Если сменить регион на мейне, не пропадут ли некоторые игры ?

на 1й вопрос тебе никто не ответит т.к. тут нет людей кто работает в стиме, могут только свои догадки дать
да сможешь
если сменишь регион может при запуске игры выбивать ошибку типа "в этом регионе игра не доступна"
 
На гифты не распространяется фигня, что игра может быть не доступна в регионе при смене региона. Такое только на ключи распространяется. И ещё один довод в того, что это не какая-то ошибка, а запланированное действие - теперь же невозможно оплачивать картой чужого региона. Раньше я в аргентине спокойно кредиткой оплачивал, а со вчерашнего дня это невозможно.
P.S. Сейчас пробовал сменить регион с турецкого акка на Россию. И даже при том, что когда-то изначально акк был с Россией, сменить не удалось. Но спокойно сменилось после покупки самой дешевой игры через яндекс.деньги
 
Последнее редактирование:
На гифты не распространяется фигня, что игра может быть не доступна в регионе при смене региона. Такое только на ключи распространяется. И ещё один довод в того, что это не какая-то ошибка, а запланированное действие - теперь же невозможно оплачивать картой чужого региона. Раньше я в аргентине спокойно кредиткой оплачивал, а со вчерашнего дня это невозможно.
P.S. Сейчас пробовал сменить регион с турецкого акка на Россию. И даже при том, что когда-то изначально акк был с Россией, сменить не удалось. Но спокойно сменилось после покупки самой дешевой игры через яндекс.деньги
Ну создай новых акков сразу с нужной валютой и юзай их не меняя. Если с нуля создавать с нужным ип и пополнить то нету же проблем? Я чет думал картой другой страны нельзя оплачивать и раньше было. Плати с баланса
 
Ну создай новых акков сразу с нужной валютой и юзай их не меняя. Если с нуля создавать с нужным ип и пополнить то нету же проблем? Я чет думал картой другой страны нельзя оплачивать и раньше было. Плати с баланса
Это всё, конечно, прекрасно. Только вот я продаю гифты, а с баланса их нельзя оплачивать уже почти 2 месяца. Соответственно гифты для аргентины теперь не попродавать :(
И на новых с нуля акков закрыта ТП, а чтобы открыть, надо потратить 5 баксов. А как ты пополнишь на 5 баксов, если теперь нельзя способами оплаты из других регионов оплачивать?
 
Это всё, конечно, прекрасно. Только вот я продаю гифты, а с баланса их нельзя оплачивать уже почти 2 месяца. Соответственно гифты для аргентины теперь не попродавать :(
И на новых с нуля акков закрыта ТП, а чтобы открыть, надо потратить 5 баксов. А как ты пополнишь на 5 баксов, если теперь нельзя способами оплаты из других регионов оплачивать?
 
подскажите пожалуйста,такой вопрос:
если есть аккаунт с регионом Аргентина, валюта аргентинское песо (запрыгнул в последний вагон),как теперь через него покупать игры? я попробывал пополнить кошелек стима через https://telepay.webmoney.ru/ru/operator/4273 в надежде что рубли автоматом конвертнет в ар.песо,но не работает,пишет что неправильный логин аккаунта(я ввожу точно правильно) Написано что пополнение для всех регионов,а не только РУ. Когда этот же аккаунт был в ру регионе, я спокойно через этот сервис пополнял. после смена на аргентину,ругается что неверный логин.
 
Последнее редактирование:
подскажите пожалуйста,такой вопрос:
если есть аккаунт с регионом Аргентина, валюта аргентинское песо (запрыгнул в последний вагон),как теперь через него покупать игры? я попробывал пополнить кошелек стима через https://telepay.webmoney.ru/ru/operator/4273 в надежде что рубли автоматом конвертнет в ар.песо,но не работает,пишет что неправильный логин аккаунта(я ввожу точно правильно) Написано что пополнение для всех регионов,а не только РУ.
скинами пополняй
 
скинами пополняй
спасибо за ответ,действительно таким способом можно,но подскажите,а другого варианта не существует? это же целый головняк с этими скинами. опишу схему,а вы скажите я правильно понял или нет:
1) на другом аккаунте где ру регион,пополнить и купить какой либо скин на ТП
2) передать его на твинк с аргентины
3) продать
4) купить игру?
 
Lod92bQEDVc.jpg
Вот такое интересное обращение в поддержку увидел сегодня у одного покупателя на акке xD
Интересно, что ему не слова не сказали об изменениях и что так просто он регион не сменит теперь.
P.S. А самое интересное, что только у него я не смог сменить на Россию после этого его обращения xD
 
спасибо за ответ,действительно таким способом можно,но подскажите,а другого варианта не существует? это же целый головняк с этими скинами. опишу схему,а вы скажите я правильно понял или нет:
1) на другом аккаунте где ру регион,пополнить и купить какой либо скин на ТП
2) передать его на твинк с аргентины
3) продать
4) купить игру?
Купи карту оплаты в своем регионе с другого акка, а потом активируй код карты на аккаунте с Аргентиной.
 
Через яд стало выдавать ошибку.
 
Всегда покупал игры через сайты с перепродажами. Неужели теперь никак не поменять регион? Меня чёрт дёрнул совершить оплату через гривны и страна поменялась автоматически. А что если попросить друга из предположим России поменять страну? Моя конечная цель просто поменять регион, даже без покупок в самом стиме.