Кешбек 10% на продукты - на карту любого банка (от МИР/СБПэй до 24 декабря)

Ещё кешбек в Ленте, но непонятно подходит ли именно СБПей
да, работает по сбпей. вчера оплатил пришло на тинька раньше чем кешбек через мир, а вот промик ленты почему то не сработал - хотя кассиру показывал и она даже считывала штриходы. но там сидела полная дура и что такое сбпей безконтактка она даже не представляла. Я ей ткнул в наклейку что так буду платить - она подключила , я телефон прислонил - она дура орет что ты типа безналом платишь я же QRкода включила- хотела уже отключать - хорошо оплата раньше прошла чем она кнопку нажала. Нужно было ее фейс увидеть когда чек оплаты вышел , а я платил телефоном
 
  • Haha
Реакции: vasavasa19 и kir013
да, работает по сбпей. вчера оплатил пришло на тинька раньше чем кешбек через мир, а вот промик ленты почему то не сработал - хотя кассиру показывал и она даже считывала штриходы. но там сидела полная дура и что такое сбпей безконтактка она даже не представляла. Я ей ткнул в наклейку что так буду платить - она подключила , я телефон прислонил - она дура орет что ты типа безналом платишь я же QRкода включила- хотела уже отключать - хорошо оплата раньше прошла чем она кнопку нажала. Нужно было ее фейс увидеть когда чек оплаты вышел , а я платил телефоном
а эн эф си отдельно на кассе подключается?
 
но там сидела полная дура и что такое сбпей безконтактка она даже не представляла. Я ей ткнул в наклейку что так буду платить - она подключила , я телефон прислонил - она дура орет что ты типа безналом платишь я же QRкода включила- хотела уже отключать - хорошо оплата раньше прошла чем она кнопку нажала. Нужно было ее фейс увидеть когда чек оплаты вышел , а я платил телефоном
Абсолютно везде такие у нас. Дуры или нет - не знаю, скорее им просто ничего не объяснили. Штук пять уже таких фейсов видел на разных кассах разных магазинов - везде всё одно и то же. Не знают они про бесконтактный СБП и всё. Поэтому я уже ничего не объясняю, при оплате тыкаю в табличку - мол, буду платить по этой табличке. Они ВСЕ тут же говорят - сканируйте QR, я ничего уже не объясняю, просто прислоняю телефон. Иногда они даже не видят, чего я делаю, думают что именно QR я и сканирую. В крайнем случае при неадекватной реакции говорю громким командным голосом: "Ожидайте оплату". Они входят в ступор на мгновение - этого достаточно, чтобы оплата прошла. И всё.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
да, работает по сбпей. вчера оплатил пришло на тинька раньше чем кешбек через мир, а вот промик ленты почему то не сработал - хотя кассиру показывал и она даже считывала штриходы. но там сидела полная дура и что такое сбпей безконтактка она даже не представляла. Я ей ткнул в наклейку что так буду платить - она подключила , я телефон прислонил - она дура орет что ты типа безналом платишь я же QRкода включила- хотела уже отключать - хорошо оплата раньше прошла чем она кнопку нажала. Нужно было ее фейс увидеть когда чек оплаты вышел , а я платил телефоном
Абсолютно везде такие у нас. Дуры или нет - не знаю, скорее им просто ничего не объяснили. Штук пять уже таких фейсов видел на разных кассах разных магазинов - везде всё одно и то же. Не знают они про бесконтактный СБП и всё. Поэтому я уже ничего не объясняю, при оплате тыкаю в табличку - мол, буду платить по этой табличке. Они ВСЕ тут же говорят - сканируйте QR, я ничего уже не объясняю, просто прислоняю телефон. Иногда они даже не видят, чего я делаю, думают что именно QR я и сканирую. В крайнем случае при неадекватной реакции говорю громким командным голосом: "Ожидайте оплату". Они входят в ступор на мгновение - этого достаточно, чтобы оплата прошла. И всё.
читаю я эти истории и мне начинает казаться, что вся эта акция является какой-то образовательной затеей для повышения знаний об СБП для кассиров (а нам-то чё, мы и не в таком дерьме разбирались ;))
 
  • Like
Реакции: vova_nike и TurboKaban
читаю я эти истории и мне начинает казаться, что вся эта акция является какой-то образовательной затеей для повышения знаний об СБП для кассиров (а нам-то чё, мы и не в таком дерьме разбирались ;))
сколько мы их обучили
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Абсолютно везде такие у нас. Дуры или нет - не знаю, скорее им просто ничего не объяснили. Штук пять уже таких фейсов видел на разных кассах разных магазинов - везде всё одно и то же. Не знают они про бесконтактный СБП и всё. Поэтому я уже ничего не объясняю, при оплате тыкаю в табличку - мол, буду платить по этой табличке. Они ВСЕ тут же говорят - сканируйте QR, я ничего уже не объясняю, просто прислоняю телефон. Иногда они даже не видят, чего я делаю, думают что именно QR я и сканирую. В крайнем случае при неадекватной реакции говорю громким командным голосом: "Ожидайте оплату". Они входят в ступор на мгновение - этого достаточно, чтобы оплата прошла. И всё.
я просто говорю, оплата через сбп. Главное, кассиру переключить, а дальше сам все сделаю

В ашане вчера не захотели видимо возиться и сказали, что типа не работает. Но я на тот момент ещё не в теме был как оно устроено
 
Последнее редактирование:
Куда в итоге приходят сэкономленные 10%?
На карту, с которой шла оплата, в виде реальных рублей? Или в виде кэшбека от банка?
Кто с втб платит - какой период прихода?
Втб, помимо этих 10% за сбпэй, ещё свой кэшбек 3% начисляет за продукты?
 
  • Like
Реакции: Carb
Куда в итоге приходят сэкономленные 10%?
На карту, с которой шла оплата, в виде реальных рублей? Или в виде кэшбека от банка?
Кто с втб платит - какой период прихода?
Втб, помимо этих 10% за сбпэй, ещё свой кэшбек 3% начисляет за продукты?
Просто деньги приходят на счет.
 
  • Like
Реакции: Carb и Dimyan
читаю я эти истории и мне начинает казаться, что вся эта акция является какой-то образовательной затеей для повышения знаний об СБП для кассиров
ладно кассиры, даже банковский софт не видит разницу ))
Уведомление от Райфайзена (платил разумеется не по QR, а через NFC - у меня в СБПэй даже разрешение на камеру отрублено от греха)

photo_2023-11-19_15-37-11.jpg
 
  • Sad
Реакции: kir013
не уверен, что многим актуально - но тем не менее, предлагают кэшбек 5% на покупку билетов и услуг Аэрофлота по СБП (максимум 1000р)
1701156973122.png
 
  • Like
Реакции: Dimyan
Кто с втб платит - какой период прихода?
Втб, помимо этих 10% за сбпэй, ещё свой кэшбек 3% начисляет за продукты?
Вы узнали про втб? Сколько платят-10 или 13 %?
 
На тинек зачислили кэш через 4 часа после покупки в пятерочке. Отличная тема
 
  • Like
Реакции: alexis_san4es
Подскажите плиз.
Мобилка xiaomi
В привет мир зарегился, карту там привязал.
СБПэй с маркета поставил, счет тиньки привязал там.
В настройках мобилы выставил по умолчанию: оплата по мир пей.
Прикладывал мобилку для оплаты к терминалу, куда карту для оплаты прикладывать, не проходит платеж.
Если к метке прикладывать магнитовской, открывается СБПей, дальше точно не помню, но вроде как нажимаю по нфс оплата и пишет что оплата не удалась.
Какого еще надо для оплаты ?
 
в магните под QR кодом NFC значок есть, в сбпэй привязанный счёт тиньков и выбирать оплата через NFC, потом прикладывать к метке.
Так и сделал и хрена лысого 🤣
в магните под QR кодом NFC значок есть
Я правильно понимаю вы про стикер на кассе.
Если да так и делал.
в сбпэй привязанный счёт тиньков и выбирать оплата через NFC
В прилке СБПей тоже это выбрано.
 
Подскажите плиз.
Мобилка xiaomi
В привет мир зарегился, карту там привязал.
СБПэй с маркета поставил, счет тиньки привязал там.
В настройках мобилы выставил по умолчанию: оплата по мир пей.
Прикладывал мобилку для оплаты к терминалу, куда карту для оплаты прикладывать, не проходит платеж.
Если к метке прикладывать магнитовской, открывается СБПей, дальше точно не помню, но вроде как нажимаю по нфс оплата и пишет что оплата не удалась.
Какого еще надо для оплаты ?
У меня стоит гугл пей по умолчанию
 
Так и сделал и хрена лысого 🤣

Я правильно понимаю вы про стикер на кассе.
Если да так и делал.

В прилке СБПей тоже это выбрано.
Там без разницы какой метод оплаты стоит по умолчанию
 
У меня стоит гугл пей по умолчанию
Тоже это сделал еще до оплаты
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там без разницы какой метод оплаты стоит по умолчанию
Ну уж без разницы.
У меня ююмани по умолчанию, но юмани нельзя привязать к СБПей
 
Тоже это сделал еще до оплаты
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну уж без разницы.
У меня ююмани по умолчанию, но юмани нельзя привязать к СБПей
Может дело в продавце?
 
Тоже это сделал еще до оплаты
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну уж без разницы.
У меня ююмани по умолчанию, но юмани нельзя привязать к СБПей
Суть в том, что без разницы какая стоит оплата в настройках телефона. Включаетет НФС открываете СБерпей, переключаете на оплату НФС (кнопка, а не Куар код это важно), прикладываете телефон к табличке с нфс метке ( не к терминалу оплаты!!!)