Карта Qiwi за 1р.

Дожились, уже и деньги снять по воздуху могут. Теперь я боюсь в кармане с собой карты носить. И как узнать теперь, можно ли с некой карты снять по воздуху деньги или нет? Или с любой карты с чипом можно так снять деньги?
С любой карты с чипом можно.
P.S. Говорят, что если не пользоваться деньгами, то их точно не украдут. Сомнительная версия, конечно, но что есть
 
  • Like
Реакции: creative36rus и proto
Чип отковырять и сжечь остается. Магнитной полосы вполне бы хватило рассчитываться картой)
 
С любой карты с чипом можно.
P.S. Говорят, что если не пользоваться деньгами, то их точно не украдут. Сомнительная версия, конечно, но что есть
С картой без всяких чипов и НЕвозможностью стырить деньги по воздуху, шанс воровства сводится к минимуму, т.к. остаётся всего 2 опасности:
1) Что ты сам пихнёшь свою карту в устройство, которое сможет считать магнитную полосу (и потом продублировать её) - вроде как распространено (во всяком случае раньше) в банкоматах, где оно прицеплялось сверху как прокладка и было рассчитано на невнимательных людей, которые не заметят эту лишнюю фиговину.
2) Посмотрят/запомнят/сфоткают номера карты (с обоих сторон) и прочие данные, чтобы заюзать их в инете.

С самой простой картой киви 2-й пункт легко устраняется, т.к. на этой карте НИЧЕГО не выбито выдавливанием (что редкость), а просто написано и легко можно стереть/выцарапать. Ну или как вариант, если в ЛК можно заблочить инет-платежи, то тоже можно.
И останется только 1-й риск, но это уже не так опасно.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
С картой без всяких чипов и НЕвозможностью стырить деньги по воздуху, шанс воровства сводится к минимуму, т.к. остаётся всего 2 опасности:
1) Что ты сам пихнёшь свою карту в устройство, которое сможет считать магнитную полосу (и потом продублировать её) - вроде как распространено (во всяком случае раньше) в банкоматах, где оно прицеплялось сверху как прокладка и было рассчитано на невнимательных людей, которые не заметят эту лишнюю фиговину.
2) Посмотрят/запомнят/сфоткают номера карты (с обоих сторон) и прочие данные, чтобы заюзать их в инете.

С самой простой картой киви 2-й пункт легко устраняется, т.к. на этой карте НИЧЕГО не выбито выдавливанием (что редкость), а просто написано и легко можно стереть/выцарапать. Ну или как вариант, если в ЛК можно заблочить инет-платежи, то тоже можно.
И останется только 1-й риск, но это уже не так опасно.
Положи 2 карты в кошелёк, все, защита 100%, невозможно оплатить когда 2 карты в зоне действия. А вообще чипы не настолько мощные, чтобы просто прислонившись списать, у меня даже через бампер на телефоне оплата не проходит.
А насчёт данных карты, не давай её в руки, опять же, защита 100%. Кстати бесконтакно платить безопаснее тк невозможно сделать отпечаток всё-той же магнитной полосы.
А скиммер (та самая накладка) ты наверняка не заметишь, они не такие огромные, как ты себе представляешь, его встроить и в обычный терминал можно. Ещё раз повторюсь, чтобы деньги не украли, ими просто не нужно пользоваться, других способов человечество не изобрело
 
Положи 2 карты в кошелёк, все, защита 100%, невозможно оплатить когда 2 карты в зоне действия. А вообще чипы не настолько мощные, чтобы просто прислонившись списать, у меня даже через бампер на телефоне оплата не проходит.
А если первая карта в зоне действия, а вторая в зону не попадёт (сам же пишешь, что чипы не настолько мощные и от второй сигнал может может не дойдет и считыватель её НЕ увидит)
А зачем носить 2 карты, если можно носить одну самую простую? И тогда волноваться вообще не о чем.
А насчёт данных карты, не давай её в руки, опять же, защита 100%.
В некоторых не особо крупных точках эти терминалы на кассе стоят и закреплены так, что самому не дотянуться и приходится давать карту в руки кассиру. Неприятно, конечно, но приходится. Поэтому с затиранием номеров карты спокойнее и можно уже НЕ париться.
Кстати бесконтакно платить безопаснее тк невозможно сделать отпечаток всё-той же магнитной полосы. А скиммер (та самая накладка) ты наверняка не заметишь, они не такие огромные, как ты себе представляешь, его встроить и в обычный терминал можно. Ещё раз повторюсь, чтобы деньги не украли, ими просто не нужно пользоваться, других способов человечество не изобрело
Скиммеры обычно не ставят на кассе, а то кассира могут посадить за такое. Скиммеры ставят там, где людей нет (которые должны контролировать терминал, как в случае кассира на кассе). А я картой только плачу и этой картой в банкомате деньги не снимаю.
В итоге шансов "случайно" потерять деньги - почти нет.
 
Последнее редактирование:
А если первая карта в зоне действия, а вторая в зону не попадёт (сам же пишешь, что чипы не настолько мощные и от второй сигнал может может не дойдет и считыватель её НЕ увидит)
А зачем носить 2 карты, если можно носить одну самую простую? И тогда волноваться вообще не о чем.

В некоторых не особо крупных точках эти терминалы на кассе стоят и закреплены так, что самому не дотянуться и приходится давать карту в руки кассиру. Неприятно, конечно, но приходится. Поэтому с затиранием номеров карты спокойнее и можно уже НЕ париться.

Скриммеры обычно не ставят на кассе, а то кассира могут посадить за такое. Скриммеры ставят там, где людей нет (которые должны контролировать терминал, как в случае кассира на кассе). А я картой только плачу и этой картой в банкомате деньги не снимаю.
В итоге шансов "случайно" потерять деньги - почти нет.
скримеры - это вообще не то :)
При бесконтактной оплате можно дотянуться куда угодно, как раз таки
Если положить карту к карте то они не смогут попадать в разные диапазоны
 
скримеры - это вообще не то :)
Да, ошибся. Я вообще это слово плохо знаю, неправильно его написал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
При бесконтактной оплате можно дотянуться куда угодно, как раз таки
Если положить карту к карте то они не смогут попадать в разные диапазоны
ОК, но всё равно нужно носить в 2 раза больше карт, чем реально необходимо. Зачем захламлять кошёлек, если нужна одна карта.
Провести карту или приложить - разницы почти нет. 2-3 секунды.
 
Провести карту или приложить - разницы почти нет. 2-3 секунды.
Провел - не сработало
Еще раз провел - не так резко

ГХАЛЯ ИДИ СЮДА ТУТ ДИНОЗАВР С КАРТОЙ БЕЗ ЧИТА И НФС КАК ЭТА ХУЙНЯ ПРОВОДИТСЯ?
 
Провел - не сработало
Еще раз провел - не так резко
У меня нет никаких проблем с этим. Я очень быстро научился как именно и с какой скоростью надо проводить карту, чтобы в 99% случаев срабатывало с первого раза.
Но если кто не научился этому, то, конечно, бесконтактная карта - как манна небесная. :D

Если бы у меня были с этим проблемы, я может тоже пожертвовал надёжностью и начал пользоваться бесконтактными картами. А так - повода нет.
У меня сейчас все виды карт киви (и каждого вида карт минимум по десятку штук), так что в любой момент могу перейти на использование любого вида этих карт (в кабинете можно держать активными 5 штук)

P.S. За несколько лет, у меня был только ОДИН случай, когда я не смог расплатиться картой с магнитной полосой - у курьера СДЭКа был какой-то терминал, через жопу настроенный, который выдавал ошибку (причём он звонил, и ему там сказали, что в их терминалах на ВСЕХ картах сбой, которые надо прокатывать в терминале). В переносном POS-терминале есть возможность проводить карты с магнитной полосой, но у кого-то просто руки кривые, кто настраивал этот терминал.
 
а с магнитной полосой пин нужно вводить?
 
а с магнитной полосой пин нужно вводить?
В магазинах почти НИГДЕ вводить не надо было ПИН (независимо от суммы). За всё время одном мелком магазине только вводил.
А вот курьеры на дом, с переносными ПОС-сами, там везде ПИН вводить надо было, даже при сумме до 1000р. Отмена ввода пина, увы, не избавляет от необходимости его вводить (читал, что в магазинах, таким методом можно избавиться от ввода пина)
 
Чип отковырять и сжечь остается. Магнитной полосы вполне бы хватило рассчитываться картой)
Можно испортить антенну для бесконтактных платежей, если сделать отверстие или разрез в нужном месте. На просвет антенну более-менее видно, да и место расположения у неё вроде стандартное.
113.jpg 112.jpg 113.jpg
Магнитную полосу тоже можно отключить навсегда - неодимовым магнитом.

А лучше, почитайте статейку и убедитесь в бесперспективности воровства через бесконтактные платежи:
https://habr.com/ru/post/422551/
 
  • Like
Реакции: bobr
две карты из трех двигаются, одна "Информации о посылке пока нет",
где логика лять?!
 
Только что оставшиеся 120 пятилеток трекнулись! А это значит, если они у меня трекнулись, то и вам всем остальным придут. Нужно ждать)
 
А нахрена вам 120 штук карт??
Я вот сегодня забрал последнюю которая до января 23 года работает - черно золотая красивая такая мммм
ну и еще две до этого забрал, они до 21 года
 
Есть верное средство, шапочка из фольги , если боишься , ее надеваешь и будешь как в танке.
Кстати в данном случае это средство реально работает, только в фольгу надо заворачивать саму карточку :)
Для параноиков есть готовые решения:
--Ссылка удалена-- от простых
--Ссылка удалена-- до понтовых
Но тут правильно сказали что это полный бред и никто через NFC воровать не будет, для обналички таким методом нужны реальные банковские счета, фирмы и т.д. которые тут же отследят и накроют.
 
  • Like
Реакции: creative36rus