Какой и где купить телефон xiaomi (бюджет 20к)

Хочу поменять себе телефон, смотрю в районе 15-20к ... какой взять лучше сяомик?
как продаван со стажем, совет, обрати внимание на realme в днс, ценник и характеристики отличные и брака минимально
 
xiaomi redmi note 9pro
 
Присоединяюсь, все обзоры досконально изучил, xiaomi redmi note 9pro самый оптимальный варик за эти деньги, сам планирую его взять, но пока не определился с продавцом, хочется чтобы пришел за неделю максимум, чтоб не ждать его месяц. Есть правда минус один, на фронталке нет автофокуса, для меня это существенный недочет, но в целом сюрпризов нет. присматривался к Vivo v 20 камеры огонь, фронталка лучшая в сегменте, но звук не стерео, очень слабый динамик, нет разьема под наушники на 3.5 и экран амолед, цветопередача некорректная местами, в redmi этих косяков нет и он дешевле на 10 к
 
Последнее редактирование:
Так сяоми тоже попали под санкции США.Пишут что их тоже отрежут от андроида и гугл плея как и Хуавей.
https://4pda.ru/2021/01/15/380751/
 
Что в итоге?
Если вы не занимаетесь биржевой торговлей, то волноваться не стоит. Xiaomi по-прежнему будет выпускать гаджеты, на их функциях санкции никак не скажутся. Есть небольшая вероятность, что за этим выпадом Штатов последуют другие, но аналитики слабо верят в такое развитие событий
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще чё заморачиваться пришел в магаз или скупку и взял любой тф какой понравился и на который хватит)
Все равно они всё почти одиннаковые
 
realme 6 pro неплой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я бы не брал Xiaomi из-за их оболочки MIUI! Gользуюсь xiaomi 2.5 года, никогда в жизни больше не куплю Xiaomi
Да, MIUI ужасная система в плане оптимизации. Но никто не мешает разблокировать загрузчик, зайти на 4pda/xda в тему своего устройства и выбрать на свой вкус AOSP прошивку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если смотреть в плане купил-пользуешься, то тут только one plus и pixel. Все другие требуют костылей, имхо.
 
realme 6 pro неплой
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, MIUI ужасная система в плане оптимизации. Но никто не мешает разблокировать загрузчик, зайти на 4pda/xda в тему своего устройства и выбрать на свой вкус AOSP прошивку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если смотреть в плане купил-пользуешься, то тут только one plus и pixel. Все другие требуют костылей, имхо.
Да, можно прошивки менять, но хотелось бы покупать телефоны и не *бать*я. Да и гарантия слетает)
 
Да, можно прошивки менять, но хотелось бы покупать телефоны и не *бать*я. Да и гарантия слетает)
xiaomi разрешают разблокировать загрузчик без потери гарантии
 
Я бы не брал Xiaomi из-за их оболочки MIUI! Gользуюсь xiaomi 2.5 года, никогда в жизни больше не куплю Xiaomi
тоже второй телефон взял сяоми и чет раздражает уже своими лагами. Но есть и удобства, второе пространство, запись разговоров. Смотрю на 1+ 7t pro
 
а про
Realme 6 Pro 8GB/128GB
кто что скажет???