Какой телефон купить за 5000-7000 тысяч?

Срач на тему что лучше айфон или андроид закончился? Или мне идти ещё за одним ведром попкорна?
Кстати да, андроид мусор
 
  • Like
Реакции: Kudzik777
Срач на тему что лучше айфон или андроид закончился? Или мне идти ещё за одним ведром попкорна?
Кстати да, андроид мусор
Вы можете обосновать чем IOS лучше или нет?
 
Вы можете обосновать чем IOS лучше или нет?
Давай начнём с того что я пользовался как андроид так и ios. Последнии 3 года онли ios (iphone 10 и iphone se)

1. В линейке есть не лопаты, а устройства с 4 дюймовым экраном. Конкретно сейчас я понял что se лучший аппарат на рынке, 10 отдал жене.
2. Софт который пилиться под конкретные устройства, а не под одно из тысячи китайцев. (Я не пират, проблема того что я не могу скачать на 4pda меня не волнует)
3. Обновления (от 4 лет на любом устройстве)
4. Интерфейс, на любителя конечно, но недавно пользовался s10 и для меня он прям как слайд шоу
5. Процессоры даже в дешевых моделях на голову выше бюджетных которые стоят в андроидах (170к в антуту в se, как там ваш редми с 30-40к?)
6. Возможность использовать все возможности airpots
 
Давай начнём с того что я пользовался как андроид так и ios. Последнии 3 года онли ios (iphone 10 и iphone se)

1. В линейке есть не лопаты, а устройства с 4 дюймовым экраном. Конкретно сейчас я понял что se лучший аппарат на рынке, 10 отдал жене.
2. Софт который пилиться под конкретные устройства, а не под одно из тысячи китайцев. (Я не пират, проблема того что я не могу скачать на 4pda меня не волнует)
3. Обновления (от 4 лет на любом устройстве)
4. Интерфейс, на любителя конечно, но недавно пользовался s10 и для меня он прям как слайд шоу
5. Процессоры даже в дешевых моделях на голову выше бюджетных которые стоят в андроидах (170к в антуту в se, как там ваш редми с 30-40к?)
6. Возможность использовать все возможности airpots
Лопаты и не лопаты есть и у андроида
Наличие софта только под конкретное устройство - это скорее минус, а не плюс
Обновления - это хорошо, но они тоже у обоих ос
Тесты антуту - это вообще тока для детей, все знаю, что кто больше заплатит у того и цифирки больше покажет.
Айфоны, так же, производят в Китае, рабочая сила самая дешевая там.
 
Sharp aquos c10 под купон special600 - 93 доллара. Сам 2 года с таким ходил. За эту цену - подарок. 4/64гб, emmc5, норм камера, NFC, батарея 2750, без запаса но на день хватит если не перегружать.
У Realme 5i - батарея больше намного, оперативы меньше, NFC-?.
Фирма приличная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konstantin150286 и Adnim
5s или 6 айфон на авито который прослужит тебе еще несколько лет, смотря как тщательно ты подойдешь к покупке, и будет соответствовать всем твоим требованиям, за 5-7к с магазина ты купишь онли залупу которая через 4 месяца начнет лагать, то шо тут школьники 14 летние пишут про хоноры за 5к, просто забей.
Зачем ему б/у за этот ценник? Хонор 7 или 8 за 6-8 тыров будет приятнее, удобнее для сёрфинга и это отличные ходовые и самое главное доступные телефоны.
Любой андроид надо чистить пару раз в месяц как не крути. Всякие говноватсапы забивают память конкретно.

А со звонками и мессенджерами, поверь, справится даже андроид за 3 косых.
Ему не нужен айфон. Айфон с рук долго не живет. В смысле по батарее.
Хоноры говно, но только те, что на андроид го и те, что имеют всякие приставки в виде "лайт". Я не фанат хоноров, но вокруг их всех юзают и никто ничего плохо о них не говорит. Отличные смартфоны для нашего рынка. Недорогие, простые и надёжные. Аксмесуаров много.
 
Xiaomi 9 бери