Как прожить без купонов?

Чем был хорош СССР, на каждом товаре была цена выбита.
А сейчас, я вот в январе брала новую стиралку, она стоила 50 тысяч, забирали со склада, грузчики жаловались, что навезли много их, дорогих, никто не берет. А в феврале они стали дороже на 15 тысяч, за пару дней. Понимаю, доллар вырос, но они же подняли и на то что в складах уже купленное лежало
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, пусть дорожает то, что будут покупать за подорожавшие баксы, но то что куплено было ранее, и уже была маржа запланирована, а за пару дней она увеличилась в разы. Это как????
 
Да, пусть дорожает то, что будут покупать за подорожавшие баксы, но то что куплено было ранее, и уже была маржа запланирована, а за пару дней она увеличилась в разы. Это как????
Они объясняют это тем, что для закупа нового товара нужна уже гораздо большая сумма денег, т.к. товар подорожал, а где её взять как не у людей?.. Прибыль отдавать не хотят, кредиты брать тоже, вот и прибавляют к цене уже имеющихся товаров :(

А вот отечественное производство или перекупы в цепочке движения товаров к потребителю похоже просто пользуются случаем. Хотя некоторые объясняют рост цен на свои товары тем, что все подорожало, материалы/оборудование импортное, да и зарплату надо работникам поднять.. Где то может и так, но точно не везде. Да и мало кто в таких ситуациях зарплату поднимает))
 
Последнее редактирование:
пусть дорожает то, что будут покупать за подорожавшие баксы, но то что куплено было ранее, и уже была маржа запланирована, а за пару дней она увеличилась в разы. Это как????
Все просто, у нас нет органов , контролирующих такие вещи, вернее номинально есть, но они же не работают фактически Потому цены вверх дерут , наказания нет
 
Есть промокод на скидку 15% на додо пиццу 35см, сегодня последний день. Если кому-то нужно, в ЛС
 
Последнее редактирование:
пишут это мошенники
 
Раз пошла такая пьянка)
Предложение: не просто рассуждать на тему "как жить дальше" - а предлагать возможные "решения". Ссылки на те или иные выгодные (ну, относительно выгодные)) варианты, например? Бытовая электроника, одежда, те же продукты - да что угодно)
Собственно, как подобный вариант: Телефон
До "спецоперации" - стоил 12 тысяч, если что...
 
Подскажите кто из СПб нашел колбасу докторскую, дайте наводку😉
Обошла все магниты на районе, нигде такой нет.
 
Подскажите кто из СПб нашел колбасу докторскую, дайте наводку😉
Обошла все магниты на районе, нигде такой нет.
Сегодня ее первый раз увидела. СПб. Думаю, начали завозить.
 
Капуста белокочанная в магните 93р/кг, в окее ранняя 145р/кг. Я в окее чуть не споткнулась, когда ценник увидела, и второй раз, когда ее кто-то пошел взвешивать, чтобы купить 😲
Ну что, вчера капуста в магните была 93р/кг, сегодня уже 103р/кг. И на на ценнике написано, что она социальная.
И с каких пор Жардин из Ленинградской области стоит дороже итальянской Лаваццы?
IMG_20220323_145022.jpg
 
Получаем карту дебетовую Тинькоф драйв, тратим 5000, возвращают 2000.
Да,скидка не на товар, но возможность сэкономить
 
Получаем карту дебетовую Тинькоф драйв, тратим 5000, возвращают 2000.
Да,скидка не на товар, но возможность сэкономить
А ссылочку на эту акцию? Или это 1000 реферу и 1000 рефералу?
 
Вообще тинькоф мне нравится, я даже кредитку сделала, по которой возвращали 2000 из 4000 потраченных, 2 месяца подряд. Вот в марте вернули, надо закрывать. Но вообще банк работает чётко, оба раза на следующий день после трат зачисляли.
Как-то неловко теперь её закрывать, но надо в ближайшее время сделать это
 
Если уже есть карта Блэк, и открыть драйв, вернут 2000?