Язык Программирования

"Знаний делфи хватает" - тоже самое, "ЧУВАК СМАРИ Я УМЕЮ ДОБЫВАТЬ ОГОНЬ ЧЕРЕЗ ПАЛКИ,ХОТЯ ЕСТЬ ЗАЖИГАЛКА"
Сочувствует мне, человек, который сделал пару форм в делфи и уже разбирается че к чему, ну молодец че)
Мне вот глубоко насрать на тебя,успокоиться никак не может. "Пару форм" так пару,останься при своем мнение - не нужно свой словесный понос всем показывать
 
А питон это: игры - Cocos 2d/ Godot 3d(синтаксис), бэкенд, фриланс, веб, приложения (с его то легкостью) + отличное начало
И обратите внимание, что вопрос был
Веб это уже вёрстка, а не программирование, по большей степени.
Азы как раз таки с плюсов и начинаются или сразу в играх в многопоточность вникать, в события и в готовый движок? В котором сразу используешь готовые команды и не понимаешь как они работают.
Плюсы хороши в объяснении работы с памятью, классам, алгоритмизации..., а а тот же веб, бек и фронт энд это уже ответвления.
Как по мне лучше выучить азы алгоритмизации, работы с памятью и вообщем о представлении работы всего при помощи плюсов, так как именно там обширная работа с памятью, а после изучения плюсов синтаксис идёт похожий и не требует особого изменения.
Если и учить Java то только после плюсов ибо когда я учил, мне было проще пересесть с плюсов. (Посмотрите даже ответвления от чистого С и станет понятно, что Java чистый наследник...)
У каждого свое мнение ...ИМХО.
 
какое делфи втф в 2018 году, почему именно делфи?
Я сейчас скажу дикую вещь, но делфи даже в 2018 году штука достаточно востребованная, только вот там не нужны вчерашние школьники/студенты, там нужны очень и очень крутые программисты с огромным опытом и багажом знаний

Так что такое себе рассчитывать выучить и косить бабло (если нет волосатой лапы которая тебя пристроит - достаточно тяжело будет втиснутся), но даже сейчас этот язык не умер в продакшене
 
Последнее редактирование:
Я сейчас скажу дикую вещь, но делфи даже в 2018 году штука достаточно востребованная, только вот там не нужны вчерашние школьники/студенты, там нужны очень и очень крутые программисты с огромным опытом и багажом знаний

Так что такое себе рассчитывать выучить и косить бабло (если нет волосатой лапы которая тебя пристроит - достаточно тяжело будет втиснутся), но даже сейчас этот язык не умер в продакшене
я не сказал, что он умер, но изучать его уже нет смысла, так как он устарел.
Его сейчас используют люди, которые раньше учили его(как ты выразился " прогеры с огромным опытом и багажом знаний), а сейчас уже не хотят переучиваться на более производительные и гибкие языки,и "доживают" свои дни на нем.
Учить язык, который уже редко, где встретишь(исключаю опять же те случаи, которые я написал вышел) бессмысленно.
 
java, php и js, они и похожи и легкие, да без хлеба никогда не останешься, не сайтиг запилишь так прилажуху какую
основу джава пчп знаю . js знаю . bootstrap html css . но без хлеба остался ))
 
Так много советов что не понятно к кому прислушаться
l8fatpp4l6k.jpg
 
Так тут же очевидно, что если первый язык - то онли питон.
Зря ты так. Все зависит от того, кем он хочет стать.
Может, он любитель ломать мозг и сидеть на Джаве, или чертовски дотошный и захочет искать пропущенную запятую в Си
 
основу джава пчп знаю . js знаю . bootstrap html css . но без хлеба остался ))
ну епт, знать основы и работать на них это разные вещи, я вот в школе французский учил лет 8, основы знаю но нихера в нем не понимаю, переводчик из меня никакой, а нормальным знанием перечисленных языков можно в любой шараш-манташ устроиться сайтики пилить либо на фрилансе или коворке искать клиентов.
 
ну епт, знать основы и работать на них это разные вещи, я вот в школе французский учил лет 8, основы знаю но нихера в нем не понимаю, переводчик из меня никакой, а нормальным знанием перечисленных языков можно в любой шараш-манташ устроиться сайтики пилить либо на фрилансе или коворке искать клиентов.
Это тоже самое что говорить типа из меня никакой сисадмин, но у меня же информатика в школе была!!!
-------------------
После 9 лет французского в школе у нас 90% считали что subjonctif это время
 
Это тоже самое что говорить типа из меня никакой сисадмин, но у меня же информатика в школе была!!!

Ну положа то руку на сердце если не ебланить в школе и нормально язык учить то худо бедно можно переводить, а вот для сисадминства никаких школьных знаний не хватит вообще, так что сравнение не корректное.
 
Ну положа то руку на сердце если не ебланить в школе и нормально язык учить то худо бедно можно переводить, а вот для сисадминства никаких школьных знаний не хватит вообще, так что сравнение не корректное.
А по твоему зачем переводчикам 4 года на бакалавриате учиться? Никакой школьник с золотой медалью не сможет переводить (можешь посмотреть курсовые по переводу и переводоведению), если он не проходит какие-то курсы отдельно (нет, языковая школа не считается, курсы при универе как минимум). Аналогично с системным администрированием
 
А по твоему зачем переводчикам 4 года на бакалавриате учиться? Никакой школьник с золотой медалью не сможет переводить (можешь посмотреть курсовые по переводу и переводоведению), если он не проходит какие-то курсы отдельно (нет, языковая школа не считается, курсы при универе как минимум). Аналогично с системным администрированием
сис админ чаще всего это человек ремонтирующий принтер в офисе.