Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
LA...CN на каких эстонских сайтах смотреть?
 
Делал аки осенью 10/10, но когда косые сделали привязку купонов к стране, заказал через Латвию ради эксперимента. В итоге из 20 заказов пришел только 1
 
Через Швейцарию в Россию пробовал кто-нибудь заказывать?
 
попадался кому трек типа YW**T**********
 
  • Like
Реакции: SerVilkov
Всем добрый вечер! Как обстоят дела с заказами в РБ через Румынию?
и какой самый безопасный вариант для рб? Через Эстонию?
 
Есть хоть какая-то статистика по Болгарии?? все треки вида LT...NL
LT...NL в РФ через Болгарию.
Заказ от 31.01.2021. Первая ласточка трекнулась на ПР.
Безымянный-1.jpg
 
  • Like
Реакции: Archie
Почитал тему в итоге не понял, в РФ через что больший процент удачи ?
 
в РФ через что больший процент удачи
Тоже интересно через какую страну надежнее заказывать в Россию? Чтобы вероятнее переслали при указании российского адреса после их страны
 
Попадал ли кому трек вида LD*********BE
 
Почитал тему в итоге не понял, в РФ через что больший процент удачи ?
Можно сказать ,что даже на 99 процентов удача.Начиная с момента заказа .Если прод адекватный то с большой неохотой ,но поменяет страну доставки.Многие пишут что это невозможно в том числе из за различий в стоимости доставки.А дальше эффект бумеранга ))) - посылка может и прийти а может и улететь в совершенно другое место.Из нескольких последних заказов один продавец связался и сообщил-друг такого региона в финляндии нет,ну и я написал что по ошибке выставил неправильно страну.в итоге отправил заказ в Россию.Но к сожалению таких адекватных единицы.
 
Тоже интересно через какую страну надежнее заказывать в Россию? Чтобы вероятнее переслали при указании российского адреса после их страны
Дело не в стране, а в сочетании страны и службы доставки.
Некоторые закономерности (в первую очередь из сообщений в этой и соседней ветках и из небольшого личного опыта):
- RO...EE через Эстонию не доходят (ни одного положительного факта не освещалось);
- RA...LV очень плохо идут через Латвию и намного лучше через Эстонию;
- LA...CN доходят не плохо;
- ну и т.д.

Думаю, что также очень важна схема заполнения адреса. На свои посылки от начала декабря 2020 не надеюсь. Адреса так писал, что если сам был бы почтовиком, не переслал бы никуда.
 
LA...CN на каких эстонских сайтах смотреть?
Отвечу на свой вопрос цитатой из этой ветки. Спасибо middleton за информацию.
Пока получается так - если посылка в Эстонию вообще не трекается ни на сайте
www.omniva.ee/private/track_and_trace
ни на сайте
post11.com,
то шансы на пересыл чрезвычайно высоки. Если трекается только на
www.omniva.ee/private/track_and_trace,
то шанс транзита также почти 100%.

А вот если посылка засветилась на сайте post11.com, то с ней можно попрощаться. Я полагаю, что post11, скорее всего, к Почте Эстонии не имеет никакого отношения, это тоже какой-то частный перевозчик типа пактрака. А любые частные конторы ничего пересылать априори не будут. Отошлют обратно в Китай - и дело с концом.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Можно сказать ,что даже на 99 процентов удача.Начиная с момента заказа .Если прод адекватный то с большой неохотой ,но поменяет страну доставки.Многие пишут что это невозможно в том числе из за различий в стоимости доставки.А дальше эффект бумеранга ))) - посылка может и прийти а может и улететь в совершенно другое место.Из нескольких последних заказов один продавец связался и сообщил-друг такого региона в финляндии нет,ну и я написал что по ошибке выставил неправильно страну.в итоге отправил заказ в Россию.Но к сожалению таких адекватных единицы.
Мне тоже написал, и отменил отправленный заказ.
 
через что платите,задолбал яндекс со своей комиссией?
 
  • Like
Реакции: JuliaKIM
На РБ тарил черел Литву. . Но потом отрубили оплату по вм, что для меня стало некомфортно.
По результатам Литвы я думаю процентов 90% посылок дошло.

Начал тарить на РБ через Эстонию ( до этого делал пару тестовых заказов) достаточно бодро дошли.
Но сейчас пару посылок ожидают выдачи в Бельгии. (почему так ?).
Выходит, что нужно возвращаться на Литву и платить виртуалками. Есть у кого интересные наблюдения по РБ?
 
  • Like
Реакции: Dudik
На РБ тарил черел Литву. . Но потом отрубили оплату по вм, что для меня стало некомфортно.
По результатам Литвы я думаю процентов 90% посылок дошло.

Начал тарить на РБ через Эстонию ( до этого делал пару тестовых заказов) достаточно бодро дошли.
Но сейчас пару посылок ожидают выдачи в Бельгии. (почему так ?).
Выходит, что нужно возвращаться на Литву и платить виртуалками. Есть у кого интересные наблюдения по РБ?
Видимо кто то попутал Беларусь и Бельгию, на сортировке.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Яго Первый и c1q3