Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Едем дальше. Пошел второй заход в РФ.
Заканчиваю эту историю. Товар получен.
2021-03-04_18-50-12.png

При выдачи еще парочку посылок дали, с треками UB........LV
 
  • Like
Реакции: SemVrn и Dilara23
Доброго времени суток, заказываю через Латвию, оплачиваю киви, ранее ограничений по оплате с одного киви кошелька не было, сейчас же получилось оплатить только 6 заказов с двух киви кошельков (по 3 с каждого)
Есть ли какие-то варианты/способы для оплаты, что-бы не крыло сразу после оплаты?
P.S. в каждом заказе коверкал только адрес, и имя, страна и город всегда одинаковые, возможно али стал палить по адресу, или же все таки по номеру киви кошелька?
Благодарю за фидбэк.
 
China Post Air Parcel на Латвию, что за доставка? Пробовал кто?
 
LT...NL И LA...CN ДОХОДЯТ?
 
LT...NL И LA...CN ДОХОДЯТ?
LA...CN мне доходили через эстонию, LT...NL доходило толи через финляндию, толи через латвию (раньше через лаитвию доходило, сейчас висят посылки в латвии)
 
  • Like
Реакции: tikhomir
Всем доброго времени суток, не знаю, может кому поможет или нет.
Делал 3 заказа у одного продавца транзитом в Россию через Украину, заказы делал а=в разные части. Спустя месяц получил у себя в России посылку, которая была отправлена в Киев и трекалась там "Почтой украины", другие посылки пошли почтой какой-то другой, красная эмблема - эти посылки не дошли.
 
Еще немного статы. Сегодня забрал ~30 бестреков, сейчас уже львиная доля за UW*CN и остаток на UG*BE.
UW*CN - древние, пришли за период отоварки начала-середины ноября, посмотрел - вроде как все заказанное за этот период пришло с этими треками пришло, никто не потерялся :wink:Кароче по надежности в плане прихода у меня тут примерно как UG*BE, только идут почти на месяц дольше, пока что это самая slow доставка по всем трекам получается (на следующем месте по тормознутости - треки UV*UZ, O'zbekiston Pochtasi :wink:, до получения UW*CN держали в этом плане первое место).
Тут правда не стоит забывать про подвисшие RA*LV начала декабря, но это уже другая тема :wink:

UG*BE из прихода - периода отоварки ~конец декабря/начало января.

По мелочи еще затесалось немного UJ*CN (отоварка ~конец декабря).
 
Немного негативного опыта.
При шипе в РФ через Эстонию безоговорочно надеяться на China Post Registered Air Mail не стоит. Три разных заказа в разных магазинах с этой доставкой дали три разных результата: безтрек UH..., наш любимый RO...EE и RA...LV, который чудным образом дня через три-четыре переоделся в RO...EE. Стоимость товаров почти одинакова (7-8 баксов). Веса небольшие (50-120 грамм). CPRAM была единственной бесплатной во всех трёх случаях. Закономерности не могу понять. Ведь есть и удачный опыт с этой доставкой.
 
Всех приветстсвую! RO...EE без шансов транзитом через Эстонию без шансов?
 
Подскажите, на какие страны нормально тарятся при оплате webmoney на РБ?
 
Подскажите, на какие страны нормально тарятся при оплате webmoney на РБ?
Эстония только при доставке China air mail
Латвия тут 30-40% доходит
Болгария где-то 50% доходит
Заказов не так много чтобы судить точнее, может у кого есть ещё инфа?
 
Эстония только при доставке China air mail
Латвия тут 30-40% доходит
Болгария где-то 50% доходит
Заказов не так много чтобы судить точнее, может у кого есть ещё инфа?
А через Финляндию? Когда то давно пробовал через Литву, доходили.
 
А через Финляндию? Когда то давно пробовал через Литву, доходили.
Через Финляндию печальная статистика - менее 50%.
Я не нашел зависимость, но иногда проды оправляют Aliexpres Standart Shipping и China Air Mail, трек получается SP...FI, сразу забиваешь - 100% не приходит.
Иногда проды отправляют этими же доставками получается трек типа RV...CN - вероятность перенаправления в РФ велика, около 70-80%.
Но с января мне ни один прод не дал трек типа RV...CN, даже у которых раньше (октябрь-ноябрь) он был. Все как один уверяют, что Aliexpress теперь сам определяет службу доставки - поэтому в самом заказе убрали способ доставки. (Раньше отображалось, кто помнит)
Через Литву, был только один эксперимент осенью - перенаправили в РФ, пришла безтреком, но долго.
 
Подскажите, на какие страны нормально тарятся при оплате webmoney на РБ?
Я пробовала только Финляндию. Пришло две посылки из трех. Важно, чтобы индекс был указан наш, шестизначный.
 
  • Like
Реакции: Walero
Всех приветстсвую! RO...EE без шансов транзитом через Эстонию без шансов?
Зависла одна RO..EE на РБ от12.02 Post11 и тишина:
Вас ждёт примерно следующее:

Dec 23, 2020 09:23 Arrived at transit hub
Post11, Tallinn, Estonia

Dec 23, 2020 11:02 Sent out from transit hub
Post11, Tallinn, Estonia

Jan 22, 2021 10:29 Returned
Post11, Tallinn, Estonia

Mar 2, 2021 17:42 Return warehouse accepted
Aliexpress-Cainiao

Mar 2, 2021 17:42 Return warehouse inbound success
Aliexpress-Cainiao

Если посылка трекнулась на Post11 - это всё, смертный приговор. В моём случае посылка сначала по ошибке была переправлена на Украину. При этом в треке никаких следов Post11 не было. Отсюда я делаю вывод, что решение о транзите принимается до отдачи посылки службе Post11.

После возврата от украинского Мист Экспресс, уже появились статусы от Post11. Я так понимаю, что Post11 - это какая-то служба доставки исключительно внутри Эстонии и, естественно, не найдя адресата в Эстонии, они отправят посылку обратно, как, собственно, и делают все курьерские службы. Это государственные почтовые службы имеют между собой договора о пересылке, а частной лавочке, вроде Post11, зачем, спрашивается, этим заниматься, им гораздо проще отослать обратно и дело с концом.

Подытоживаю - на сегодняшний день, если при залёте в Эстонию ваша посылка отметилась на Post11, то можете с ней попрощаться. А вот если Post11 вашу посылку не видит, то шансы на транзит довольно высокие.

Я пробовала только Финляндию. Пришло две посылки из трех. Важно, чтобы индекс был указан наш, шестизначный.
Укажите, пожалуйста, виды треков, с которыми шли ваши посылки. В частности, какие треки были у дошедших и недошедших посылок. Без этого, к сожалению, ваша информация неполная и лично мне мало о чём говорит.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Добавлю, что "опасные грузы" типа аккумуляторов или химикатов отправляют LT-NL. Все посылки доходят, но ждать 3 месяца.

Кто-нибудь может поделиться опытом с RA_LV на россию, какой процент досылают в россию и сколько дней проходит от прибытия в латвию до досыла?
 
Подытоживаю - на сегодняшний день, если при залёте в Эстонию ваша посылка отметилась на Post11, то можете с ней попрощаться. А вот если Post11 вашу посылку не видит, то шансы на транзит довольно высокие.
Дело в том, что с Китая в РБ доставляет- Paktrac или Sf express: R..EE,S..EE,U..EE (если через Эстонию) и там передает Post11, а Post сам уже доставляет в РБ. Напишу проду, посмотрю что ответит.