Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

• Да, такая тема давно была нужна!

Голосов: 181 79,4%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

Голосов: 13 5,7%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

Голосов: 19 8,3%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

Голосов: 8 3,5%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

Голосов: 7 3,1%

• Всего проголосовало
    228

vova_nike

Король флуда
Дней с нами
306
Розыгрыши
0
Лайки
539
Краткая справка по lii-500. Нор-тест это на самом деле сокращение от "нормальный тест". Он действительно долгий, правда в основном из-за того, что никто не читает инструкцию к зарядному устройству. А там написано, что если оставить зарядный ток 500мА, то зарядка автоматически выберет разрядный ток 250мА и зеленая 3400мАh литокала будет разряжаться больше 12 часов, плюс ещё циклы заряда, короче часов на 20 это удовольствие. А вот если выставить зарядный ток 700 или 1000мА, то разрядный автоматически устанавливается 500мА и всё происходит в два раза быстрее.

По поводу сопротивления, да замечал. что сначала оно низкое, а после цикла полного заряда вырастает под полтинник. Неважно насколько точно измеряет литокала, тут суть в другом. Внутреннее сопротивление зависит от множества факторов, в том числе и от текущего уровня заряда. В процессе использования внутри аккумулятора происходят химические процессы, иногда слабо прогнозируемые. Спустя какое-то время, никто не сможет сказать наверняка как изменится сопротивление той или иной банки в составе батареи. Поэтому, нет смысла гнаться за какими-то супер точными измерениями. Надо просто подобрать не слишком различающиеся между собой (при одинаковом уровне заряда) банки, а там уж как повезёт.
поставил тестироваться вторую партию на 1000мА, спасибо за ликбез) Ведь помню что читал про это, когда покупал Lii-500, отложилось в памяти что не тянет она 4 шт по 1000, но сам не проверял. Вот сейчас и проверю

• Like
Лайки: p2p54me

nnikko

Активный участник
Дней с нами
464
Розыгрыши
0
Лайки
65
без обид но при таких ценах даже к купонами ремонт получается убыточный
С большими купонами нормально выходило, 3205 50 шт толи 10р толи 15р за штуку не помню уже

https://zexinyuan.aliexpress.ru/store/top-rated-products/4995456.html тут можно бу бюджетно для рукожопства прихватить

• Like
Лайки: SATHUMAN и p2p54me

bermen

Участник
Дней с нами
36
Розыгрыши
0
Лайки
1
какой-же проект креосана - https://3g-aerial.biz/wi-fi-3g-4g-pushka-analiz-i-raschet
креосан бездарь и плагиатор, все его видео вбросы и фейки
Хорошо оставим креасона, пусть он будет популяризатором, что тоже не плохо. Если это хорошо забытое старое, значит китайцы уже собрали что-то подобное и изобретать велосипед нет необходимости. Может кто знает хорошие проверенные варианты, с большой дальностью?

Тоже интересует, сейчас присматриваю оптимальный стабильный адаптер Wi-Fi с али для этого дела.
я так понимаю подойдет любой свисток с внешней антеной. ну и дровами под твою винду. у меня tp-link wn722n photo_2020-07-23_21-28-35.jpg и круги нарезаны на плазме.
только теперь мониторить буду готовый вариант.

future_

Король флуда
Дней с нами
179
Розыгрыши
0
Лайки
1.103
Хорошо оставим креасона, пусть он будет популяризатором, что тоже не плохо. Если это хорошо забытое старое, значит китайцы уже собрали что-то подобное и изобретать велосипед нет необходимости. Может кто знает хорошие проверенные варианты, с большой дальностью?
в статье же написано:
"Patch-Yagi. Кроме того, с легкой руки компании "Bester", производящей подобные антенны, такая конструкция приобрела и новое имя - BDM" - такая точно есть на али

или эта, если верить статье мощнее "пушки" в 2 раза

Dimon312a

Знающий
Дней с нами
83
Розыгрыши
0
Лайки
32
Может посоветуете магазинчик с хорошими и качественными клемниками для проводов, по качеству не уступающие WAGO

p2p54me

Бог флуда
Дней с нами
495
Розыгрыши
0
Лайки
1.828
Может посоветуете магазинчик с хорошими и качественными клемниками для проводов, по качеству не уступающие WAGO
Брал здесь, вроде и магазин приличный и качество на вид ничего так, хотя я пока что использовал их в слабонагруженных цепях. Как поведут себя под номинальной нагрузкой не знаю https://www.aliexpress.com/item/32697726654.html
С настоящими WAGO сравнить не могу, поскольку не имею в распоряжении. Вот фото в разобранном виде, если есть с чем сравнить:
IMG_20200729_035320.jpg

хм... вроде раньше когда разбирал токоведущая пластина облуженная была, а здесь почему-то голая медь. Интересно, как с этим в реальных WAGO?

yarikqwerty

Бог флуда
Дней с нами
625
Розыгрыши
0
Лайки
2.576
Разъемы GX12 кто-то заказывал недавно?

Уже полгода пытаюсь собрать Т12.
На всякий заказал несколько разъемов, не приехал ни один, стырили(кому они надо?).
Заказал опять, нашел с доставкой савером. Приехали GX16.
Пытаюсь уже две недели периодически заказывать, все кроет спустя время. Под 3.4 и 4/5, продов тоже чуть ли не всех перепробовал.

Это только у меня проклятие какое-то?

Vasiliy_26

Активный участник
Дней с нами
514
Розыгрыши
0
Лайки
53
Брал здесь, вроде и магазин приличный и качество на вид ничего так, хотя я пока что использовал их в слабонагруженных цепях. Как поведут себя под номинальной нагрузкой не знаю https://www.aliexpress.com/item/32697726654.html
С настоящими WAGO сравнить не могу, поскольку не имею в распоряжении. Вот фото в разобранном виде, если есть с чем сравнить:
Посмотреть вложение 170236
хм... вроде раньше когда разбирал токоведущая пластина облуженная была, а здесь почему-то голая медь. Интересно, как с этим в реальных WAGO?
Вот фото настоящих wago. Покупаю для работы в оффлайне.

Вложения

p2p54me

Бог флуда
Дней с нами
495
Розыгрыши
0
Лайки
1.828
Разъемы GX12 кто-то заказывал недавно?

Уже полгода пытаюсь собрать Т12.
На всякий заказал несколько разъемов, не приехал ни один, стырили(кому они надо?).
Заказал опять, нашел с доставкой савером. Приехали GX16.
Пытаюсь уже две недели периодически заказывать, все кроет спустя время. Под 3.4 и 4/5, продов тоже чуть ли не всех перепробовал.

Сейчас вообще как-то нездорово кроет всё что ни попадя, даже то, что никогда не закрывало. А насчёт GX12 и подобных у меня тоже почему-то процентов 80 где-то потерялось, теперь лежат половинки разъёмов без ответных частей и я не знаю заказывать по новой или хрен уже с ними. А в T12 я вообще не очень понимаю зачем этот разъём нужен, за всё время пользования по-моему только раз отсоединял шнур, но мог обойтись и без этого, поэтому смело плюй на разъём и припаивай провод прямо к плате (разве что если для красоты, ну тогда - да :wink: )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот фото настоящих wago. Покупаю для работы в оффлайне.
Upd: Я только что поискал, оказывается те, которые я раньше покупал были с другого магазина. Правда там цена сейчас конская, но вот у них внутренности выглядели точно как у wago с этих фото. Вот ссылка если кому интересно, кажется это @Dimon312a спрашивал:
И еще раньше в одном месте покупал, там тоже была облуженная пластина и довольно мощный прижим. Вот здесь:

Последнее редактирование:
  • Like
Лайки: vikarz

yarikqwerty

Бог флуда
Дней с нами
625
Розыгрыши
0
Лайки
2.576
из за этого, много раз брал 12е и 16е под 5/10 безтреками или на консолидацию попадали
Другие заказы нормально же проходят. 3.4 кроет до 25%, 4/5 - 5-10%. А тут все 100%
(разве что если для красоты, ну тогда - да :wink: )
Во-во, ради нее. Паяю не так часто, так бы, наверное, напрямую и зафигачил.
Значит высший разум явно не хочет, чтобы у меня была Т12...

Vasiliy_26

Активный участник
Дней с нами
514
Розыгрыши
0
Лайки
53
только что поискал, оказывается те, которые я раньше покупал были с другого магазина. Правда там цена сейчас конская, но вот у них внутренности выглядели точно как у wago с этих фото. Вот ссылка если кому интересно, кажется это @Dimon312a спрашивал:
И еще раньше в одном месте покупал, там тоже была облуженная пластина и довольно мощный прижим. Вот здесь:
Я покупаю в ЭТМ коробки по 50шт. 2х - за 1шт 17.80р, 3х - за 1шт 22.20р. Экономия в пару десятков рублей не стоит того, чтобы потом восстанавливать все из-за пыхнувшей соед. коробки, сделанной на скрутке или на непонятных клеммниках и соединениях.

yuta

Участник
Дней с нами
407
Розыгрыши
0
Лайки
7
посоветуйте паяльник от прикуривателя, но чтобы машину не убило)))

Slanets

Бог флуда
Дней с нами
584
Розыгрыши
1
Лайки
2.842
только у тебя)
Другие заказы нормально же проходят. 3.4 кроет до 25%, 4/5 - 5-10%. А тут все 100%

Во-во, ради нее. Паяю не так часто, так бы, наверное, напрямую и зафигачил.

Значит высший разум явно не хочет, чтобы у меня была Т12...
если в Украине то могу выслать в подарок)правда пересылка аж в целый бакс.зато без клозов)
я тут брал по новорега https://aliexpress.ru/item/32806393878.htm

Последнее редактирование:

edwardfreedom

Король флуда
Дней с нами
1.261
Розыгрыши
0
Лайки
338
  • Like
Лайки: Sic и Dear friend )

future_

Король флуда
Дней с нами
179
Розыгрыши
0
Лайки
1.103
посоветуйте паяльник от прикуривателя, но чтобы машину не убило)))
это каким образом? паяльник машину убьет
если в Украине то могу выслать в подарок)правда пересылка аж в целый бакс.зато без клозов)

я тут брал по новорега https://aliexpress.ru/item/32806393878.htm
а ты каким пользуешься вместо т12?