Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Краткая справка по lii-500. Нор-тест это на самом деле сокращение от "нормальный тест". Он действительно долгий, правда в основном из-за того, что никто не читает инструкцию к зарядному устройству. А там написано, что если оставить зарядный ток 500мА, то зарядка автоматически выберет разрядный ток 250мА и зеленая 3400мАh литокала будет разряжаться больше 12 часов, плюс ещё циклы заряда, короче часов на 20 это удовольствие. А вот если выставить зарядный ток 700 или 1000мА, то разрядный автоматически устанавливается 500мА и всё происходит в два раза быстрее.

По поводу сопротивления, да замечал. что сначала оно низкое, а после цикла полного заряда вырастает под полтинник. Неважно насколько точно измеряет литокала, тут суть в другом. Внутреннее сопротивление зависит от множества факторов, в том числе и от текущего уровня заряда. В процессе использования внутри аккумулятора происходят химические процессы, иногда слабо прогнозируемые. Спустя какое-то время, никто не сможет сказать наверняка как изменится сопротивление той или иной банки в составе батареи. Поэтому, нет смысла гнаться за какими-то супер точными измерениями. Надо просто подобрать не слишком различающиеся между собой (при одинаковом уровне заряда) банки, а там уж как повезёт.
поставил тестироваться вторую партию на 1000мА, спасибо за ликбез) Ведь помню что читал про это, когда покупал Lii-500, отложилось в памяти что не тянет она 4 шт по 1000, но сам не проверял. Вот сейчас и проверю
 
  • Like
Реакции: p2p54me
без обид но при таких ценах даже к купонами ремонт получается убыточный
С большими купонами нормально выходило, 3205 50 шт толи 10р толи 15р за штуку не помню уже

https://zexinyuan.aliexpress.ru/store/top-rated-products/4995456.html тут можно бу бюджетно для рукожопства прихватить
 
  • Like
Реакции: SATHUMAN и p2p54me
какой-же проект креосана - https://3g-aerial.biz/wi-fi-3g-4g-pushka-analiz-i-raschet
креосан бездарь и плагиатор, все его видео вбросы и фейки
Хорошо оставим креасона, пусть он будет популяризатором, что тоже не плохо. Если это хорошо забытое старое, значит китайцы уже собрали что-то подобное и изобретать велосипед нет необходимости. Может кто знает хорошие проверенные варианты, с большой дальностью?

Тоже интересует, сейчас присматриваю оптимальный стабильный адаптер Wi-Fi с али для этого дела.

я так понимаю подойдет любой свисток с внешней антеной. ну и дровами под твою винду. у меня tp-link wn722n photo_2020-07-23_21-28-35.jpg и круги нарезаны на плазме.
только теперь мониторить буду готовый вариант.
 
Хорошо оставим креасона, пусть он будет популяризатором, что тоже не плохо. Если это хорошо забытое старое, значит китайцы уже собрали что-то подобное и изобретать велосипед нет необходимости. Может кто знает хорошие проверенные варианты, с большой дальностью?
в статье же написано:
"Patch-Yagi. Кроме того, с легкой руки компании "Bester", производящей подобные антенны, такая конструкция приобрела и новое имя - BDM" - такая точно есть на али

или эта, если верить статье мощнее "пушки" в 2 раза
 
  • Like
Реакции: p2p54me, Lifeozik и bermen
Может посоветуете магазинчик с хорошими и качественными клемниками для проводов, по качеству не уступающие WAGO
 
Может посоветуете магазинчик с хорошими и качественными клемниками для проводов, по качеству не уступающие WAGO
Брал здесь, вроде и магазин приличный и качество на вид ничего так, хотя я пока что использовал их в слабонагруженных цепях. Как поведут себя под номинальной нагрузкой не знаю https://www.aliexpress.com/item/32697726654.html
С настоящими WAGO сравнить не могу, поскольку не имею в распоряжении. Вот фото в разобранном виде, если есть с чем сравнить:
IMG_20200729_035320.jpg

хм... вроде раньше когда разбирал токоведущая пластина облуженная была, а здесь почему-то голая медь. Интересно, как с этим в реальных WAGO?
 
Разъемы GX12 кто-то заказывал недавно?

Уже полгода пытаюсь собрать Т12.
На всякий заказал несколько разъемов, не приехал ни один, стырили(кому они надо?).
Заказал опять, нашел с доставкой савером. Приехали GX16.
Пытаюсь уже две недели периодически заказывать, все кроет спустя время. Под 3.4 и 4/5, продов тоже чуть ли не всех перепробовал.

Это только у меня проклятие какое-то?
 
Брал здесь, вроде и магазин приличный и качество на вид ничего так, хотя я пока что использовал их в слабонагруженных цепях. Как поведут себя под номинальной нагрузкой не знаю https://www.aliexpress.com/item/32697726654.html
С настоящими WAGO сравнить не могу, поскольку не имею в распоряжении. Вот фото в разобранном виде, если есть с чем сравнить:
Посмотреть вложение 170236
хм... вроде раньше когда разбирал токоведущая пластина облуженная была, а здесь почему-то голая медь. Интересно, как с этим в реальных WAGO?
Вот фото настоящих wago. Покупаю для работы в оффлайне.
 

Вложения

  • IMG_20200729_123657.jpg
    IMG_20200729_123657.jpg
    265,6 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20200729_123718.jpg
    IMG_20200729_123718.jpg
    270,2 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20200729_123636.jpg
    IMG_20200729_123636.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 59
Разъемы GX12 кто-то заказывал недавно?

Уже полгода пытаюсь собрать Т12.
На всякий заказал несколько разъемов, не приехал ни один, стырили(кому они надо?).
Заказал опять, нашел с доставкой савером. Приехали GX16.
Пытаюсь уже две недели периодически заказывать, все кроет спустя время. Под 3.4 и 4/5, продов тоже чуть ли не всех перепробовал.

Это только у меня проклятие какое-то?
Сейчас вообще как-то нездорово кроет всё что ни попадя, даже то, что никогда не закрывало. А насчёт GX12 и подобных у меня тоже почему-то процентов 80 где-то потерялось, теперь лежат половинки разъёмов без ответных частей и я не знаю заказывать по новой или хрен уже с ними. А в T12 я вообще не очень понимаю зачем этот разъём нужен, за всё время пользования по-моему только раз отсоединял шнур, но мог обойтись и без этого, поэтому смело плюй на разъём и припаивай провод прямо к плате (разве что если для красоты, ну тогда - да :wink: )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот фото настоящих wago. Покупаю для работы в оффлайне.
Upd: Я только что поискал, оказывается те, которые я раньше покупал были с другого магазина. Правда там цена сейчас конская, но вот у них внутренности выглядели точно как у wago с этих фото. Вот ссылка если кому интересно, кажется это @Dimon312a спрашивал:
И еще раньше в одном месте покупал, там тоже была облуженная пластина и довольно мощный прижим. Вот здесь:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vikarz
из за этого, много раз брал 12е и 16е под 5/10 безтреками или на консолидацию попадали
Другие заказы нормально же проходят. 3.4 кроет до 25%, 4/5 - 5-10%. А тут все 100%
(разве что если для красоты, ну тогда - да :wink: )
Во-во, ради нее. Паяю не так часто, так бы, наверное, напрямую и зафигачил.
Значит высший разум явно не хочет, чтобы у меня была Т12...
 
только что поискал, оказывается те, которые я раньше покупал были с другого магазина. Правда там цена сейчас конская, но вот у них внутренности выглядели точно как у wago с этих фото. Вот ссылка если кому интересно, кажется это @Dimon312a спрашивал:
И еще раньше в одном месте покупал, там тоже была облуженная пластина и довольно мощный прижим. Вот здесь:
Я покупаю в ЭТМ коробки по 50шт. 2х - за 1шт 17.80р, 3х - за 1шт 22.20р. Экономия в пару десятков рублей не стоит того, чтобы потом восстанавливать все из-за пыхнувшей соед. коробки, сделанной на скрутке или на непонятных клеммниках и соединениях.
 
посоветуйте паяльник от прикуривателя, но чтобы машину не убило)))
 
Это только у меня проклятие какое-то?
только у тебя)
Другие заказы нормально же проходят. 3.4 кроет до 25%, 4/5 - 5-10%. А тут все 100%

Во-во, ради нее. Паяю не так часто, так бы, наверное, напрямую и зафигачил.

Значит высший разум явно не хочет, чтобы у меня была Т12...
если в Украине то могу выслать в подарок)правда пересылка аж в целый бакс.зато без клозов)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Другие заказы нормально же проходят. 3.4 кроет до 25%, 4/5 - 5-10%. А тут все 100%
я тут брал по новорега https://aliexpress.ru/item/32806393878.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sic и Dear friend )
посоветуйте паяльник от прикуривателя, но чтобы машину не убило)))
это каким образом? паяльник машину убьет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если в Украине то могу выслать в подарок)правда пересылка аж в целый бакс.зато без клозов)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я тут брал по новорега https://aliexpress.ru/item/32806393878.htm
а ты каким пользуешься вместо т12?