Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Помогите найти испаритель eleaf id 1,2 ом 5-15w или может есть чем его заменить
 
Тут спрашивали про сплав розе. Есть вариант получить почти сплав розе. Оригинальный сплав имеет состав: 25/25/50 - олово, свинец, висмут, соответственно. На али можно купить висмут. Например здесь 32766951083. Смешиваем 50 грамм припоя 40/60 и 50 грамм висмута, получаем сплав 20/30/50. Плавится примерно при 100 градусах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: petek18
Не, не то, именно этого испарителя нету
А какой он должен быть?

Upd:
ID 1.2Ohm.PNG
Действительно, не похоже, чтобы именно эта модель где-то отдельно продавалась, так что остаётся последний вариант - спросить у продавца, который торгует этими картриджами.

P.S. пипец, не подозревал, что их столько разных, думал уже давно всё унифицировали :crying:
 
Последнее редактирование:
А какой он должен быть?

Upd:
Действительно, не похоже, чтобы именно эта модель где-то отдельно продавалась, так что остаётся последний вариант - спросить у продавца, который торгует этими картриджами.

P.S. пипец, не подозревал, что их столько разных, думал уже давно всё унифицировали :crying:
Поэтому сюда и написал, думал может кто подскажет какими можно заменить
 
онли паяльник как в 90-е :troll:
 
Где бы деталей прикупить? Шоттки, транзисторы. Так чтобы прислали именно то что заказал, а не хрен пойми что перемаркированное.
 
Где бы деталей прикупить? Шоттки, транзисторы. Так чтобы прислали именно то что заказал, а не хрен пойми что перемаркированное.
Ну, вот небольшой список магазинов с хорошим рейтингом, в которых я периодически закупаюсь компонентами. Пока что откровенной залипухи не попадалось, хотя если речь о мощных силовых транзисторах и диодах, которые есть смысл подделывать, то их я заказываю довольно редко, в основном беру микрухи и всякую мелочь, так что гарантировать что-либо довольно сложно.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
если речь о мощных силовых транзисторах и диодах
Ну в общем то да, надо не самые дешевые. MBR20200 например.
В некоторых уже кое что брал.
Пытался 3 раза заказать зарядки TP5100 в разных магазинах, под купоны конечно, все 3 закрыло.
В бане они или что, непонятно :sad:
 
Ну в общем то да, надо не самые дешевые. MBR20200 например.
Это как раз относительно маломощные и довольно дешёвые (полтора бакса пучок :wink: ), сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться и подделывать их. Я брал как-то 30100 они вполне прилично выглядели и работали без нареканий.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пытался 3 раза заказать зарядки TP5100 в разных магазинах, под купоны конечно, все 3 закрыло.
В бане они или что, непонятно :sad:
TP5100 давно заказывал, как сейчас идут не знаю. Последний раз брал кажется тут https://www.aliexpress.com/item/4000130857356.html
 
Последнее редактирование:
ребятки вот что скажу, кучу заказывал силовых ключей мосфеты на 11-25 ампер, по сопротивлению перехода всегда хуже по сопротивлению 0,03 против китая 0,9 а то и 2 Ома ,тоесть греться будет реально больше чем оригинал ну а по токам думаю и того хуже :(
в китае детали реально говно говеное но вариков нет на оригинал надо в порядки раз дороже платить а лишних нет денег вот так и живем :winked:
бывает что из десятка транзиторов (ГОВНА) всего ДВА выберу остальные ... хочется обратно выслать вымазав в ... :troll:
 
  • Like
Реакции: DMS и p2p54me
полтора бакса пучок :wink:
В ЧиД почти доллар штучка ¯\_(ツ)_/¯
в китае детали реально говно говеное
Досадно :sad:

Еще корпуса для РЭА интересуют (коробки), не мелкие, желательно люминь :laughing:
Цены странные, мелких валом по 100р грубо. А чуть крупней, 150х100х50 например, уже под тыщу.
 
Последнее редактирование:
Если серьёзно, я бы так конечно не обобщал. Да, есть огромное количество фуфла, но и нормальные компоненты тоже можно взять. Кстати, есть ряд магазинов, которые торгуют демонтажом с импортной техники, там можно иногда выловить оригинальные детали б/у. Вот, например, в этом магазине https://www.aliexpress.com/store/4301034 я некоторое время назад поймал настоящий американский OPA2604 за какие-то копейки (около $3). Конечно основной недостаток такого метода добычи деталей - в ассортименте, нужного элемента может просто не оказаться в наличии, но если хочется чего-то особенного, то стоит подумать о таком варианте тоже.
 
Еще корпуса для РЭА интересуют (коробки), не мелкие, желательно люминь
более менее по цене только пластик.и то поискать надо.а то цены не адекватные.хотя под нынешнии купоны хорошие можно и найти
 
  • Like
Реакции: p2p54me
более менее по цене только пластик.и то поискать надо.а то цены не адекватные.хотя под нынешнии купоны хорошие можно и найти
у тебя запятая сломалась?
 
  • Like
Реакции: kolt587
Прошу прощення за оффтоп.
Вопрос не совсем по электронике. Может кто поможет?
Попал мне в руки медицинский пульсикометр GOLDWAY G3.
Увы, без датчика.
Поиск по Али дал один результат.
Может кто подскажет как найти подешевле или хотя бы не с такой недешевой доставкой?
Приборчик вроде прикольный, но без датчика кирпич.