Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
лучшей разбивки всего спектра возможных товаров ровно на 10 категорий
Если не зацикливаться на одном акке, то ограничение в "10 категорий" легко снимается.
 
  • Like
Реакции: Slanets
Если не зацикливаться на одном акке, то ограничение в "10 категорий" легко снимается.
Вообще-то, это не очень удобно. Хотелось бы, например, добавляя центовики оставаться в рамках одного аккаунта, а не прыгать с одного на другой. Не говоря уже о перераспределении товаров между категориями, которое иногда может понадобиться, и которое в одном акке делается в пару кликов, а с разными аккаунтами это может превратится в какой-то геморрой. Поэтому, разбивка категорий по нескольким аккам - это "аварийный" вариант.
А так, пока что исходные условия такие: для товаров каждой группы, например, под купоны $4/5, $5/10, $1/1, центовики и прочие акции, планируется держать ровно по одному аккаунту. Стоит задача выработать универсальный набор из 10 категорий, применимый к любой акции и которые
а) должны наиболее полно охватывать весь возможный спектр товаров
б) оставаться логичными, чтобы было легко ориентироваться при поиске чего-то конкретного, а также при добавлении новых товаров в список


К примеру, уже сейчас я склоняюсь к тому, чтобы объединить кусачки ножи и стрипперы с оптикой и мех. инструментом в одну категорию - "ручной инструмент / оптика" (возможно, туда же стоит поместить пинцеты, но я пока не уверен). При этом, освободится один слот, и получится добавить, например, категорию "Прочее", которую нелишне иметь.

Сначала планируется отработать этот список на центовиках, прежде чем создавать такие же списки под другие купоны/акции, так что на данном этапе любые мысли приветствуются, позже будет гораздо сложнее что-либо изменить.
Если у кого-то также есть соображения, как можно оптимизировать этот список, пожалуйста предлагайте как бы вы разбили на категории?
 
Последнее редактирование:
братцы подскажите понижающий малогабаритный модуль для usb розетки в машину требования 4-5 ампер при напряжении 5 вольт
присмотрелся к https://aliexpress.ru/item/32817014508.html но не трогал его. Или дешевле купить орико зарядку и разобрать?
 
братцы подскажите понижающий малогабаритный модуль для usb розетки в машину требования 4-5 ампер при напряжении 5 вольт
присмотрелся к https://aliexpress.ru/item/32817014508.html но не трогал его. Или дешевле купить орико зарядку и разобрать?
что то по отзывам там 2 ампера
 
лампы прислали типа хаоми фото внутрянки под спойлером. Достойный вариант на халяву, моргать не должны вроде все по уму сделално на нагрев не проверял - отняли уже :D
IMG_20200114_174007.jpg
IMG_20200114_174023.jpg
IMG_20200114_174031.jpg
IMG_20200114_174539.jpg
 
лампы прислали типа хаоми фото внутрянки под спойлером. Достойный вариант на халяву, моргать не должны вроде все по уму сделално на нагрев не проверял - отняли уже :D
Брось сыль на магазин.
 
Есть сейчас в одноцентовиках незабаненные аккумы 18650?
У меня позакрывало разные лоты псевдошоколадок и самсунгов 4 раза. Завтра попробую полимерную заказать, если будет еще.
 
Читал, читал тему... так нихрена и не понял. :eek:

Дорогая паяльная станция не нужна. Нужен недорогой качественный паяльник от сети для нечастого использования. Такой пойдет - https://aliexpress.ru/item/4000215641419.html ?

Или посоветуйте ваш вариант.
 
Брось сыль на магазин.
https://aliexpress.ru/item/33003758497.html
А плата типа обычный текстолит?
плата сделана из круглого аллюминевого кольца на это колько напылена маска платы, текстолитной основы нет вообще...
что сказать синюшный цвет (6500 кльвинов что и подтверждается) светодиоды 6 вольт... сразу просверлил дырки в основании лампы и в куполе пластиковой лампочки как практика показала вентиляция улучшает обдув ... думаю перепаивать токозадающие резистор не надо

Или посоветуйте ваш вариант.
ознакомьтесь с простотой
ваш вариант тот же что и мой вариант только цифры показывает, там нет термопары\резистора тупо диммер
 
плата сделана из круглого аллюминевого кольца на это колько напылена маска платы, текстолитной основы нет вообще...
Просто эта область на фото очень уж на текстолит похожа
IMG_20200114_174539s.jpg
По старым ссылкам уже половина товаров с платной доставкой, включая паяльник. Неужели у секты синего паяльника нет более актуальной ссылки на всеми так горячо любимый "сининький"? ;):D
 
  • Like
Реакции: sagakst
Может кто-то динамики в наушниках менял, расскажите как выбрать получше. Покупать наушники новые не хочется, за 10 лет из разных собрал комфортные для себя, но звук хоть и устраивает, хочется получше. Сам выбрал под купон пока эти https://aliexpress.ru/item/32988388125.html и https://aliexpress.ru/item/32998649293.html . Или стоит купить дороже за ~20-30? Большая разница будет?
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Неужели у секты синего паяльника нет более актуальной ссылки на всеми так горячо любимый "сининький"? ;):D
у секты не ссылка.у секты пару десятков паяльников в загашнике лежит)хотя мне нравится больше чёрненький!
 
  • Like
Реакции: p2p54me
хотя мне нравится больше чёрненький!
Измена измена!! :D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы меня совсем запутали с этими фотографиями, один говорит алюминий крашеный, у другого текстолит :rolleyes: Впрочем, лампы похоже что разные.
 
это краска на аллюминии
Никогда не видел двухсторонний монтаж на алюминии. Можете обьяснить мне как изолировали сквозные отверстия в люминии?
Если там текстолит, то это конечно полное днище.
Раньше лампочки всегда выбирал по цветовой температуре 3700-4500. Но недавно попробовал лампы и ленту с индексом цветопередачи выше 90 и понял что жизнь проходила мимо)). Теперь обязательно смотрю не только температуру, но и индекс, для себя решил что оно того стоит!
 
  • Like
Реакции: p2p54me
как изолировали сквозные отверстия в люминии
Поковырял. В середине круг, это текстолит. Запресован или залит, хрен знает. Дорожки на алюминии нанесены на слой маски потолще, чем верхний слой.
 
  • Like
Реакции: -FENIX-