Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
может не совсем по теме но спрошу тут.
нужен фонарик на 1 элементе АА или ААА. такой чтобы всегда с собой носить.
есть маленький со встроенным акумом
 
Скажите, нужен АКБ для гарнитуры, типоразмер 381112, как я понимаю это 11*12мм, не могу найти ничего похожего :(
 
Скажите, нужен АКБ для гарнитуры, типоразмер 381112, как я понимаю это 11*12мм, не могу найти ничего похожего :(
Значит, надо искать ближайший по размеру, например 401012. А вообще, неплохо бывает точно измерить посадочное место и попытаться впихнуть туда самый большой какой влезет, как правило по сторонам там ещё пару мм места имеется, потому что китайцы экономят и ставят аккум меньше, чем тот под который спроектирован корпус, так что вполне возможно и 401215 влезет.
Спасибо, но хотелось бы что нибудь посерьезней! Ребят, кто какой паяльной станцией пользуется ?
Посерьёзней лучше тогда брать отдельно фен, отдельно паяльник. Причём, фены на Али сейчас все примерно одного качества и конструктива, а вот паяльник уже можно подобрать под конкретные нужды. Вообще, чтобы можно было что-то советовать неплохо для начала узнать о каком бюджете идёт речь и что собственно ожидается от инструмента.
 
как можно это реализовать?
Покупаешь эту приблуду, интегрируешь в системник, протягиваешь ей 220v из компьютерного БП обычным сетевым проводом.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
нужен фонарик на 1 элементе АА
клоны сипика от 2$
 
Покупаешь эту приблуду, интегрируешь в системник, протягиваешь ей 220v из компьютерного БП обычным сетевым проводом.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

клоны сипика от 2$
ну слишком колхозно, придется разбирать корсаровский бп на гарантии, хотелость бы самому такое сделать
 
--Ссылка удалена--
нашел вот такой вот интересный понижающий, подается до 22V и через него можно заряжать любые девайсы по type-c
 
Всем привет (кого давно не видел☺).
Подскажите, пжл, ответы на такие вопросы:
1) Зарядка 5А: https://aliexpress.ru/item/4000324558599.html ▬ Хорошая/Плохая?
2) Есть ли в центовиках хорошие зарядки на 5А?
3) 5 ампер вредно для аккумулятора (быстрый заряд)?
4) Ссылку можете дать на хороший налобный фонарь (тут где-то была - не могу найти)!?
5) Есть сейчас распродажа хороших мышек под 4/5 (типа вот такой: --Ссылка удалена--)
6) Вам все белые Eneloop-ы прислали (и когда заказывали)?
7) .....пока забыл, что ещё хотел спросить♂☺☺☺

для начала, если ты впихнешь хоть в 20А свой телефон, больше положенного он не возьмет
или 1А без qc, или 2 с ним
А, точно! Забыл((
 
Последнее редактирование:
Всем привет (кого давно не видел☺).
Подскажите, пжл, ответы на такие вопросы:
1) Зарядка 5А: https://aliexpress.ru/item/4000324558599.html ▬ Хорошая/Плохая?
2) Есть ли в центовиках хорошие зарядки на 5А?
3) 5 ампер вредно для аккумулятора (быстрый заряд)?
4) Ссылку можете дать на хороший налобный фонарь (тут где-то была - не могу найти)!?
5) Есть сейчас распродажа хороших мышек под 4/5 (типа вот такой: --Ссылка удалена--)
6) Вам все белые Eneloop-ы прислали (и когда заказывали)?
7) .....пока забыл, что ещё хотел спросить♂☺☺☺
для начала, если ты впихнешь хоть в 20А свой телефон, больше положенного он не возьмет
или 1А без qc, или 2 с ним
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
взял повербанк себе с большим диапазоном напряжений для нетбука.паяльной станции.роутера.aili 119.интересная вещица.по радовало что тянет заряжать нетбук даже когда за ним работаешь.
 
  • Like
Реакции: micro
Значит, надо искать ближайший по размеру, например 401012. А вообще, неплохо бывает точно измерить посадочное место и попытаться впихнуть туда самый большой какой влезет, как правило по сторонам там ещё пару мм места имеется, потому что китайцы экономят и ставят аккум меньше, чем тот под который спроектирован корпус, так что вполне возможно и 401215 влезет.

Посерьёзней лучше тогда брать отдельно фен, отдельно паяльник. Причём, фены на Али сейчас все примерно одного качества и конструктива, а вот паяльник уже можно подобрать под конкретные нужды. Вообще, чтобы можно было что-то советовать неплохо для начала узнать о каком бюджете идёт речь и что собственно ожидается от инструмента.
Вот думаю комплектом взять или все по отдельности
В районе 4-5
 
Это дорого. Я брал в октябре их по 66рублей с купоном 4/5, Взял синюю и красную . Качество нормальное. Тока применения я им так и не нашёл, не очень удобные. Красную задарил, синяя так и валяется.
 
  • Like
Реакции: -FENIX- и p2p54me
Подскажите пожалуйста клеевую термоусадку под купон и односторонний текстолит