Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
5s есть достойные bms платы?
надо для переделки 18 вольтового шуруповерта
 
  • Like
Реакции: vikarz
Какие отвёртки лучше? (для тех, кто получил уже все три вида!?):
1) Philips https://ru.aliexpress.com/item/33007772921.html
2) WorkPro https://ru.aliexpress.com/item/32512508463.html
3) Зелёные https://ru.aliexpress.com/item/33001378624.html
Судя по описаниям - 2) WorkPro это некие отвёртки.
А первое и третье это нечто в форме отвёртки с разной длиной.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Думаю, эти:
4) aliexpress.com/item/32869456943.html
В магазине сейчас есть купон на $1, с купонами $4/5 можно собрать набор лучше, чем (2) и, как я понимаю, дешевле.

P.S.
А (1) ты же вроде заказывал и обещал про них рассказать когда получишь. Они пришли уже?

P.P.S.
Филлипс, Генри Фрэнк
 
Мне прод отменил доставку каптон. скотча. Только я такой "фартовый"?
 
с купонами $4/5 можно собрать набор лучше
LAOA выйдет примерно в бакс за отвертку. Но можно а точнее иногда нужно придушить свою жабу и купить подороже но лучше)
В леруа продают под маркой Декстер отвертки от Фело, около 2$,
А еще лучше серия Декстер Про, это Фело Эргоник, они подороже примерно 4-5$, но они реально стоят этих денег- удобнее и живучее у меня не было. Мой опыт эксплуатации различного китайского ширпотреба и этих Фело Эргоник показал что нет смысла покупать дважды-трижды дешевый китохлам.
Даже просто когда в руки берешь этот Эргоник, все становится ясно и понимаешь что зря раньше тратился на дешевенькие отвертки, в итоге то выходило себе дороже когда шлицы срывало где то на выезде на объектах.

Но наборчик от Воркпро за недорого я все же взял)), у меня есть разные места где удобно иметь под рукой инструменты.Но только для не серьезных нагрузок.
 
Последнее редактирование:
наборчик от Воркпро за недорого я все же взял))
ну учитывая что они на 11.11 были по баксу за набор, нафик что-то еще?)
Пы.Сы. взял 4 распихал везде, надеюсь ситуаций "да где блять хоть одна отвертка" станет меньше))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
братцы, а ни у кого не осталось в закладках инфы по сбору паяльной станции из комплектующих под купоны?
 
P.S.
А (1) ты же вроде заказывал и обещал про них рассказать когда получишь. Они пришли уже?
Пришли уже. Я брал только 3 размера (4-ый размер на 150 уже не по центу были).
Я даже и не знаю что про них можно сказать!? Вроде хорошие отвёртки!? Магнитят. Пока всё☺)
Я почему решил что они лучше чем WorkPro - я просто сравнил цены, и эти "желторотики-филлипюшечки"☺ гораздо дороже оказались чем WorkPro (правда это ещё может быть, возможно, из-за не адекватно-завышенной цены после распродажи (как это обычно бывает)!?).
Думаю, эти:
4) aliexpress.com/item/32869456943.html
В магазине сейчас есть купон на $1, с купонами $4/5 можно собрать набор лучше, чем (2) и, как я понимаю, дешевле.
Там одна отвёртка стоит более 300р. Так что дешевле не получится!?
Филлипс, Генри Фрэнк
А я про это даже и не знал☺. (полезно было узнать). А я думал: "При чём здесь фирма Phillips!?"))

взял 4 распихал везде
4 набора взял? Круто)
братцы, а ни у кого не осталось в закладках инфы по сбору паяльной станции из комплектующих под купоны?
Вбивай в поиск про паяльные станции - найдёшь без проблем!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GeekTime и Sersem444
Я даже и не знаю что про них можно сказать!? Вроде хорошие отвёртки!? Магнитят. Пока всё☺)
Ну, покрутить что-нибудь, электрощиток там смонтировать, зачем ещё ты покупал отвёртки электрика? :D
Там одна отвёртка стоит более 300р. Так что дешевле не получится!?
LAOA выйдет примерно в бакс за отвертку. Но можно а точнее иногда нужно придушить свою жабу и купить подороже но лучше)
С купоном магазина выйдет в среднем $0.80 за отвёртку, плюс кто кашу варит накапает, в итоге набор из 8 отвёрток максимум $5 выйдет (да и все 8 отвёрток вряд ли кому-то реально нужны, можно и 6 взять, будет ещё дешевле), а по качеству с большой долей вероятности будет в разы лучше, чем полупластилиновый воркпро (судя по отзывам).
Я как раз о том и говорю, что возможно нужно чуть переплатить, но взять что-то хорошее. Но, конечно, без фанатизма, в офлайне по 5-8 баксов за отвёртку я бы платить не стал. Кстати, сталь S2, используемая в LAOA, если она нормально закалена, должна быть сравнима, а в плане нагрузок на кручение даже немного превосходить хром-ванадий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
@Zater9Ivshiisya Если серьёзно, раз у тебя все три на руках, попробуй острым концом оранжевой отвёртки поцарапать конец какой-нибудь из набора воркпро и с зелёной ручкой, потом наоборот и расскажи кто кого поцарапал, так мы узнаем у кого из них конец твёрже.
ополона не звать, а то он опять всё опошлит :D
Мне прод отменил доставку каптон. скотча. Только я такой "фартовый"?
Если это по той ссылке, то мне всё выслал, я собственно и дал её после того как убедился, что прод нормально отсылает. Попробуй с ним связаться, чтобы он повторно отправил, кто его знает, может просто накладка вышла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sens2018
сталь S2, используемая в LAOA, если она нормально закалена, должна быть сравнима, а в плане нагрузок на кручение даже немного превосходить хром-ванадий.
S2 от ЛАОА пользовался уже, что могу сказать- до какого то предела он держит, а потом херак и лопнул), хрупок он.
В простом Декстере как я понял тоже простой хром ванадий, а вот в Декстер Про уже молибден ванадий- вот он реально в пользовании понравился- мне не удалось его разрушить нагрузкой, есть конечно следы после перегрузок, но все шлицы целые.

поцарапать конец какой-нибудь из набора воркпро и с зелёной ручкой
А еще лучше если есть керн с пружинкой, то им прощелкать, лучше результативность будет).
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya и p2p54me
20мм
Если это по той ссылке, то мне всё выслал, я собственно и дал её после того как убедился, что прод нормально отсылает. Попробуй с ним связаться, чтобы он повторно отправил, кто его знает, может просто накладка вышла.
Дык, мне тоже уже номер дал., а через время доставка отменена. Ну если у остальных все норм, значит у меня что-то не так. Написал, посмотрим.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Филлипс, Генри Фрэнк
попробуй острым концом оранжевой отвёртки поцарапать конец какой-нибудь из набора воркпро и с зелёной ручкой, потом наоборот и расскажи кто кого поцарапал, так мы узнаем у кого из них конец твёрже.
Итоги экспериментаo_O:
Слева направо (WorkPro - Зелёная - Phillips).
(* добавил фото с керном)
 

Вложения

  • IMG_3128.JPG
    IMG_3128.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 75
  • IMG_3130.JPG
    IMG_3130.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
че пацаны кто гаус пушку уже собрал?
 
По центу не было провода типа МГТС?