Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
ты маешься хуйнёй как и я . Просто меняй hdd на ssd и всё. Второй привод в ноутбуке не нужен.
Он мастхев, если у тебя в ноуте стоит китайский лотерейный билет, дабы не потерять важные данные при отказе этого "билета".)
там не только разъём ещё и толщины разные бывают, 9 и 12.5 мм . На старых обычно 12.
Это явно не сата, но и на РАТА как-то не похож.
IMG_6485.JPG
 
хороший USB карман
Orico --Ссылка удалена--

Кроме него, я брал прозрачные нонеймы

тоже нормальные
 
Это быстрая зарядка 5v 4.5a, получается он не сможет отдать ленте больше 2а? Нужен триггер и тогда сможет все 4.5а отдать?
насколько мне известно порт больше 2 ампер опасно нагружать большое падение получается на разъеме а при 4 амперах это жесть
на практике не проверял но явно все будет плохо ... возьми обычный нормальный блок питания на 5 или 12 вольт и 4-5 ампера и не морочься. просто для минизарядок настолько все урезано что писец
 
насколько мне известно порт больше 2 ампер опасно нагружать
У меня есть адаптер Buro MC001 на 3.4 ампера. Ленту 3 ампера держит хорошо уже несколько лет.
 
Ленту 3 ампера держит хорошо уже несколько лет.
кто ж спорит, по медным проводам меньше потери , но по железу тоже течет ток однако ж почему то не делают железные провода :winked: явно дураки придумали медь и алюминий в качестве проводников, а коннекторы латунь
 
  • Like
Реакции: Modern888
Всем привет! Вроде припоминаю, что тут кто-то собирал батарею для УПСа на ЛиФеПо. Какую балансировочную плату лучше взять под это дело?
 
Доброй ночи. Посоветуйте, пожалуйста, годную проводную и/или беспроводную клавиатуру и беспроводную мышку, чтоб не полный утиль. Хочу положить запасную, что бы можно было подменить на время в случае чего.
Естественно на $10 и отправка в Украину.) Спасибо.)
 
Всем привет! Вроде припоминаю, что тут кто-то собирал батарею для УПСа на ЛиФеПо. Какую балансировочную плату лучше взять под это дело?
я собирал.но без балансира он все равно не работает на тех напряжениях что в упсе.либо ставить активный балансир
 
  • Like
Реакции: Meanman
я собирал.но без балансира он все равно не работает на тех напряжениях что в упсе.либо ставить активный балансир
Раз в полгода заряжать внешним более высоким напряжением не?
 
я собирал.но без балансира он все равно не работает на тех напряжениях что в упсе.либо ставить активный балансир
Так ты покажи свой, схему, платы. А то непонятно с чего начинать. А хочется, если будет недорого )
 
Раз в полгода заряжать внешним более высоким напряжением не?
Так и делаю.балансирую аймаксом китайским
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так ты покажи свой, схему, платы. А то непонятно с чего начинать. А хочется, если будет недорого )
8 банок паралельно- последовательно и в упс.и все
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иваныч07 и Meanman