Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Кто ломает голову что купить под 10, кабель-треккер (не путать с простой прозвонкой)
для чего он нужен?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
посоветуйте нормальный-не дорогой, паяльник для дома.
рекомендую такой, лучший из тех, что я использовал, быстро греется, мощный, легкий, компактный, удобный - --Ссылка удалена--
только надо медные жала докупить, с ними гораздо лучше
 
Последнее редактирование:
для чего он нужен?
Ну в кабеле многожильном с одной стороны цыпляеш генератор на 1 провод, с другой ищешь его, или место обрыва этого провода, не снимая изоляции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kkkramb и future_
Ну в кабеле многожильном с одной стороны цыпляеш генератор на 1 провод, с другой ищешь его, или место обрыва этого провода, не снимая изоляции.
глубина проникновения? в стене найдет отгоревший провод? как генератор подключить к простому проводу ?
 
глубина проникновения?
Нулевая.
в стене найдет отгоревший провод?
Он не для этого.

У тебя есть
img_20191113_105848-768x1024.jpg
Тебе нужно найти в этом пучке кабелей один, который соединён с разеткой №9 в кабинете 615.

Трекер именно для решения такой задачи, искать провода в стенах он не умеет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как генератор подключить к простому проводу ?
В комплекте есть переход rj45 > крокодилы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ill
глубина проникновения? в стене найдет отгоревший провод? как генератор подключить к простому проводу ?
Я сам его только заказал. Всё зависит от глубыны проникновения т.е. чуствительности. А так то: отключаешь автомат, на провод цепляешь генератор, вдоль провода ведешь прибором он пищит, где обрыв и дальше-нет. Промышленные (теми что обрыв в земле ищут) то и на несколько метров берут, правда там приемник как миноискатель, но принцип тот же. Придет протестю, ну судя по отзывам (на таких же лотах но с кучей продаж)-девайс годный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dear friend )
спасибо за информирование)
а что есть для моей задачи? найти провод где перелом или в стене отгорел грубоговоря

уже более пяти лет, для таких целей я пользуюсь этим:
--Ссылка удалена--

не раз с его помощью я находил обрыв эл.проводки в домах и квартирах
 
Кто ломает голову что купить под 10, кабель-треккер (не путать с простой прозвонкой)
Это генератор и детектор приёмник. Есть такая вещь. Годный девайс для монтажников интернета витой пары. Есть крокодилы, вообщем для наилучшего эффекта черный цепляете на землю, вы же и есть земля и ходите с детектором. Так орать начинает сигнал будет глубже. С помощью него я даж определили где в бетоне штраба 3 см, оказалась по диагонали =). А когда пропал интернет, то пошел по щиткам всего стояка и уперся в обрыв. Ну как то так.
 
есть хорошие проверенные блоки питания 12В 5А для лед ленты?
 
А где кто использует аккумы Ni-Zn? Без повышаек-понижаек, вот как есть с их вольтажом.
 
А где кто использует аккумы Ni-Zn? Без повышаек-понижаек, вот как есть с их вольтажом.
Так там же где и щелочные элементы и ni-mh. А насколько корректно и безопасно будет работать конкретное устройство на Ni-Zn никто заранее не скажет, только практический опыт.
Редкие аккумы, так что конкретных примеров тут можете и не дождаться.
А для 3V(1.5V*2 последовательно) устройств практичнее юзать LiFePo4.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
А где кто использует аккумы Ni-Zn? Без повышаек-понижаек, вот как есть с их вольтажом.
Да в любом устройстве, где вставляются обычные батарейки. Я использую в тонометре, диспенсере для жидкого мыла, да в мышке наконец. Особенно актуально для некоторых фотоаппаратов, у меня на работе старый панасоник на двух батарейках, так вот от ni-mh всего на 5 снимков хватает, а на этих ходит долго. Надо учитывать их особенность- они долго держат напряжение на достаточно высоком уровне, а потом при окончании емкости резко проваливают. Если вчера фотик показывал 100% емкость, то на следующий день он может и вовсе не включиться. Недостатки: дорогие, много брака, нужен спец. зарядник на 1,8V, как и литий нельзя хранить в разряженном состоянии. Достоинство: напряжение, как в обычных батарейках, низкий саморазряд.
 
Недостатки: дорогие,
по купон в 10 баксов хорошо заходили.
нужен спец. зарядник на 1,8V
алгоритм заряда как у лития.потому можно самому смастерить на понижающем модуле.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
диспенсере для жидкого мыла
в сяемишном диспенсере шикарно работают конечно