Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Заказывал 2 разных товара у разных продавцов, их на НП объединили в 1 посылку, а на ней указан мой левый номер но не та фамилия которую я на али вводил, я хз как такое может быть. Посылку не отдают, так и лежит в отделении 2 недели.
месяца через 2 отдадут.им легче отдать чем в китай обратно везти
 
месяца через 2 отдадут.им легче отдать чем в китай обратно везти
я с техподдержкой в fb и в отделении 2 недели разборки вёл, им похер.
Сказали разбирайся с китайцем, а китаец "я распечатал на посылке ту инфу, что вы указали на али", вот и всё. Но НП клеит же свои наклейки на посылки со своим внутренним треком и инфой получателя, вот там скорее всего вся проблема.
 
я с техподдержкой в fb и в отделении 2 недели разборки вёл, им похер.
правильно.я так тоже воевал с ними.в итоге не отдали.поехала посылка обратно в киев. по сортировкам.потом обратно в мой город поехала и курьер принес.если не дорогой товар то забей
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
правильно.я так тоже воевал с ними.в итоге не отдали.поехала посылка обратно в киев. по сортировкам.потом обратно в мой город поехала и курьер принес.если не дорогой товар то забей
Так я давно забил, там 2 мышки, написал чисто для инфы, какие случаи бывают.

Сначала посылка попала в почтомат НП, я тогда узнал об их существовании, но забрать я от туда не мог, так как номер левый. Через 5 дней посылку переправили на отделение и начались бесполезные разборки.
 
  • Like
Реакции: Slanets
Где (в РФ) искать отправление с треком SY***(SunYou) - на почту должно прийти?
 
Нужен совет от тех, кто бодался с Мист экспрессом и таможней (Украина).

Зажали они мои 20 посылок. 80 дней назад (!!) я получил смс с текстом "проходит таможенное оформление на ммпо Росан, ожидайте сообщение" и с тех пор мне никто не звонил не писал. Посылки все на реальные номера (три номера на 20 посылок) и на одного получателя.
Примерно месяц назад я сам начал звонить сначала в мист чайна, потом писать на почту кому-то из Росана (отправлял список всех посылок, она пересылала куда-то дальше на таможню несколько раз и безответно). В итоге от нее же получил номера сотрудников Росан, которым можно позвонить. Сегодня дозвонился, первый оператор вообще сказала, цитирую "ой, я не знаю почему ваша посылки так долго задержалась, вам завтра ее привезут". Потом я сказал что их 20 и скинул список на почту, перезвонил и попал уже на другого оператора. Причин задержек мне никто так и не озвучил, сказали что перезвонят в течении трёх дней и набрали через 30 минут (хоть тут не тупили).

А вот дальше проблема. Предлагают мне написать им на почту заявление с просьбой объединить все посылки на одного получателя и приложить первую страницу паспорта как подтверждение что это я. Объединение мотивируют тем что фио заковерканы, а для прохождения таможни надо чтобы был один человек. Я понимаю что меня на**бывают в том смысле, что написав это заявление я фактически дам добро на впаять мне налог со всем посылок сразу, но не понимаю, что можно сделать.

За посылки фактически оплачено по 4.7$ бакса, заявил китаец 9.7$ (одну спросил, остальные скорее всего аналогично, товар одинаковый, а сумма 9.7 это цена до купона на али на момент покупки). Ну и простая математика показывает что по реально оплаченной цене я за лимит 100 евро не выхожу, а если по заявленному, то выхожу еще как (почти 200 баксов).

Как грамотно все сделать? Смогу ли я доказать стоимость посылок после написания заявления? Или стоит попросить объединить только часть? Оператор сказала что я пришлю то и объединят, остальное "отправят обратно".

@A123 @opolon @SoSed нид хелп)
 
Последнее редактирование:
Где (в РФ) искать отправление с треком SY***(SunYou) - на почту должно прийти?
Да, приходят на почту. Безтрек, причём обычно перемаркировывают в другой трек (т.е. либо кинут в почтовый ящик, либо ждать извещение)
 
  • Like
Реакции: Rozalia
Нужен совет от тех, кто бодался с Мист экспрессом и таможней (Украина).

Зажали они мои 20 посылок. 80 дней назад (!!) я получил смс с текстом "проходит таможенное оформление на ммпо Росан, ожидайте сообщение" и с тех пор мне никто не звонил не писал. Посылки все на реальные номера (три номера на 20 посылок) и на одного получателя.
Примерно месяц назад я сам начал звонить сначала в мист чайна, потом писать на почту кому-то из Росана (отправлял список всех посылок, она пересылала куда-то дальше на таможню несколько раз и безответно). В итоге от нее же получил номера сотрудников Росан, которым можно позвонить. Сегодня дозвонился, первый оператор вообще сказала, цитирую "ой, я не знаю почему ваша посылки так долго задержалась, вам завтра ее привезут". Потом я сказал что их 20 и скинул список на почту, перезвонил и попал уже на другого оператора. Причин задержек мне никто так и не озвучил, сказали что перезвонят в течении трёх дней и набрали через 30 минут (хоть тут не тупили).

А вот дальше проблема. Предлагают мне написать им на почту заявление с просьбой объединить все посылки на одного получателя и приложить первую страницу паспорта как подтверждение что это я. Объединение мотивируют тем что фио заковерканы, а для прохождения таможни надо чтобы был один человек. Я понимаю что меня на**бывают в том смысле, что написав это заявление я фактически дам добро на впаять мне налог со всем посылок сразу, но не понимаю, что можно сделать.

За посылки фактически уплочено по 4.7$ бакса, заявил китаец 9.7$ (одну спросил, остальные скорее всего аналогично, товар одинаковый, а сумма 9.7 это цена до купона на али на момент покупки). Ну и простая математика показывает что по реально уплоченной цене я за лимит 100 евро не выхожу, а если по заявленному, то выхожу еще как (почти 200 баксов).

Как грамотно все сделать? Смогу ли я доказать стоимость посылок после написания заявления? Или стоит попросить объединить только часть? Оператор сказала что я пришлю то и объединят, остальное "отправят обратно".

@A123 @opolon @SoSed нид хелп)
Бодаться с ними не вариант, они всё что угодно могут сделать, захотят отпарвят обратно и ты влетиш на еще большую сумму.
Я бы наверное соглашался на объединение, ну придется заплатить баксов 25 растаможки если правильно насчитают. Зато посылки довезут.

Еще такой нюанс - если все посылки пришли в один день ( то есть в одной депеше) от одного отправителя одному получателю(словесно ты заявил, что они все твои), то формально они правы. Если было чуть иначе и они собрали посылки от разных отправителей и с разных партий, то можно на это надавить.
 
  • Like
Реакции: Qant
ну придется заплатить баксов 25 растаможки если правильно насчитают.
Это 30% с суммы выше 100 евро при цене посылки 9.7, я верно понял?

Если было чуть иначе и они собрали посылки от разных отправителей и с разных партий, то можно на это надавить.
Попропробую прочекать по датам, спасибо.

Формально отдать 25 баксов и меньше времени на это тратить меня бы устроило, но боюсь чтобы еще больше не насчитали. Товар сейчас стоит баксов 15, если возьмут эту цену, то это уже перебор будет ...
 
  • Like
Реакции: A123
Это 30% с суммы выше 100 евро при цене посылки 9.7, я верно понял?


Попропробую прочекать по датам, спасибо.

Формально отдать 25 баксов и меньше времени на это тратить меня бы устроило, но боюсь чтобы еще больше не насчитали. Товар сейчас стоит баксов 15, если возьмут эту цену, то это уже перебор будет ...
Примерно так, чуть меньше, погугли калькулятор растаможки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Формально отдать 25 баксов и меньше времени на это тратить меня бы устроило, но боюсь чтобы еще больше не насчитали. Товар сейчас стоит баксов 15, если возьмут эту цену, то это уже перебор будет ...
У меня смотрели четко на инвойс и суммировали калькулятором, никто не вскрывал посылки и не искал стоимость в инете.
 
  • Like
Реакции: Qant
У меня смотрели четко на инвойс и суммировали калькулятором, никто не вскрывал посылки и не искал стоимость в инете.
Допустим мне насчитали оплату, как это происходит? Оплата на счет куда-то? Через сколько потом получил посылки?
Паспорт у тебя тоже просили прислать или как идентифицировали?
 
Допустим мне насчитали оплату, как это происходит? Оплата на счет куда-то? Через сколько потом получил посылки?
Паспорт у тебя тоже просили прислать или как идентифицировали?
Паспорт не надо было, у меня тогда без коверок и всё на один номер было. Прислали в СМС сумму и ссылку на реквизиты куда оплачивать, оплатил через Приват 24 и скинул на почту кажись квитанцию - скрин, уже точно не помню. А посылки просто пропустили дальше на доставку.
 
  • Like
Реакции: Qant
Нужен совет от тех, кто бодался с Мист экспрессом и таможней (Украина).

Зажали они мои 20 посылок. 80 дней назад (!!) я получил смс с текстом "проходит таможенное оформление на ммпо Росан, ожидайте сообщение" и с тех пор мне никто не звонил не писал. Посылки все на реальные номера (три номера на 20 посылок) и на одного получателя.
Примерно месяц назад я сам начал звонить сначала в мист чайна, потом писать на почту кому-то из Росана (отправлял список всех посылок, она пересылала куда-то дальше на таможню несколько раз и безответно). В итоге от нее же получил номера сотрудников Росан, которым можно позвонить. Сегодня дозвонился, первый оператор вообще сказала, цитирую "ой, я не знаю почему ваша посылки так долго задержалась, вам завтра ее привезут". Потом я сказал что их 20 и скинул список на почту, перезвонил и попал уже на другого оператора. Причин задержек мне никто так и не озвучил, сказали что перезвонят в течении трёх дней и набрали через 30 минут (хоть тут не тупили).

А вот дальше проблема. Предлагают мне написать им на почту заявление с просьбой объединить все посылки на одного получателя и приложить первую страницу паспорта как подтверждение что это я. Объединение мотивируют тем что фио заковерканы, а для прохождения таможни надо чтобы был один человек. Я понимаю что меня на**бывают в том смысле, что написав это заявление я фактически дам добро на впаять мне налог со всем посылок сразу, но не понимаю, что можно сделать.

За посылки фактически уплочено по 4.7$ бакса, заявил китаец 9.7$ (одну спросил, остальные скорее всего аналогично, товар одинаковый, а сумма 9.7 это цена до купона на али на момент покупки). Ну и простая математика показывает что по реально уплоченной цене я за лимит 100 евро не выхожу, а если по заявленному, то выхожу еще как (почти 200 баксов).

Как грамотно все сделать? Смогу ли я доказать стоимость посылок после написания заявления? Или стоит попросить объединить только часть? Оператор сказала что я пришлю то и объединят, остальное "отправят обратно".

@A123 @opolon @SoSed нид хелп)

Считать будут по полной, так что лучше написать заявление объединить - но чтобы не выходить за лимит.
с остальными придется распрощаться или же писать на все и платить растаможку (что невыгодно)
 
  • Like
Реакции: Qant
Что за трек вида ESEAA**********YQ? 8 дней не отслеживается..
 
что то таможня украины крутит носом...
2 дешевые посылки- новая почта задержала- вначале им не нравится адресс затеM требуют выписку оплаты где они увидят реальную стоимость... видимо проще забить на такой произвол...
 
Ой не факт, моя уехала спустя 3 недели, ну или так сказали и по треку так.
мои посылки, которые не забрал, тоже моментально уехали в китай, его слушать вообще не надо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
видимо проще забить на такой произвол...
так ты выписку им предоставил или забил ничего не сделав?
 
Мист, со средины августа посылка прибыла в Германию и тишина, трек на их сайте есть но движений нет.
Товар-одна веб камера реальной полной ценой 16$ купленная под купон, т.е. таможня не при чем.
У кого то было такое, чем закончилось ?
Звонил оператору, говорят мы не в курсе пока посылка не в Украине, спрашиваю кто в курсе, они не знают, прод реально отправил с Китая до Германии движ был как обычно.
 
Последнее редактирование:
Мист, со средины августа посылка прибыла в Германию и тишина, трек на их сайте есть но движений нет.
Товар-одна веб камера реальной полной ценой 16$ купленная под купон, т.е. таможня не при чем.
У кого то было такое, чем закончилось ?
Звонил оператору, говорят мы не в курсе пока посылка не в Украине, спрашиваю кто в курсе, они не знают, прод реально отправил с Китая до Германии движ был как обычно.