Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
У кого из украины были посылки дороже 200$, подскажите какой шанс попасть на таможенный лимит? И как происходит процедура оплаты, в этом случае.
Смотря кем будет доставляется по Украине. Если укрПочта 50/50 НоваяПочта шанс попасть очень высокий и брокеры там очень медленные, РОСАН он же мистекспресс можно торопить звоня брокерам (если возьмут трубку :)). Если поймают, то запросят подтверждение стоимости (выписку с банка, скрин заказа), если посылка с заявленной стоимостью больше лимита, то насчитают сразу сбор (около 30% от суммы превышения)
 
  • Like
Реакции: reolik
Привет всем. Вчера сделал заказ на али с купленного акка с купоном на адрес, на котором уже висят заказы с моих основных акков. Но при этом фамилию и имя немного исковеркал по типу Alexandr - AIeksandr, Pavlovich - PawIowich и местами поменял. Доплату в 400 рублей списали с киви, заказ принялся. Номер тоже левый указал. А вот адрес указал такой же, как на тех посылках. Но, похоже, этого было мало и сегодня я увидел сообщение о том, что заказ отменен по соображениям безопасности. Купон вернулся, деньги, я так понимаю, скоро тоже вернутся. Но как мне теперь заказ то делать? Как правильно оформиться, чтобы заказ прошел? Платить буду в этот раз с вебмани. Адреса посылок тоже планирую оставить, ибо больше мне некуда, у меня два адреса, с которых я могу что то забрать. Подскажите, пожалуйста, кто опытен в этих делах
 
Сделал заказ, статус «завершено» но деньги с карты списали, что это значит?
 

Вложения

  • 22A40CCB-46F1-4513-A9D4-27C78FD141EC.jpeg
    22A40CCB-46F1-4513-A9D4-27C78FD141EC.jpeg
    803,9 KB · Просмотры: 55
То есть,если мне придет 10 посылок по 20евро,то в общую сумму они не стакаются ?
Зависит от таможни, которая оформляет... многие пока не суммируют мелкие посылки, пошлину крутят только к одиночным при превышении порога.
 
То есть,если мне придет 10 посылок по 20евро,то в общую сумму они не стакаются ?
я заказывал не давно футболки \ для Пк и т.д цена разная на всё было по 5-30 уе и не платил пошлину, + зависит от продавца и консолидации, если заказали смарт за 170 уе то скорей всего можете попасть на пошлину 320-650 грн, зависит от того как быстро Вы отправите скрин с алика оплаты и позвоните на таможню, в мае я попал на таможню, отправил на мыло скрин оплаты с ЛК алика и позвонил на киев номер 044... и попал на 320 грн, а если б не звонил и не отправлял то платил бы примерно 650грн, цену берут они среднию по Алло \ розетка \ Цитрус
 
Как правильно оформиться, чтобы заказ прошел?
Где адрес доставки оставляю по умолчанию какой был, а свой адрес добавляю без коверок.Типа тот чел отправляет мне, оплачиваю вебмани или яндекс кошельком.Всё приходит.Но я редко так заказываю.
 
Ребят, кешбек вебмани у всех нормально работает? У меня через раз почему-то засчитывает.
 
Ребят, кешбек вебмани у всех нормально работает? У меня через раз почему-то засчитывает.
Некоторые пишут, что сначала проверяют товар на кэш по скидке ру, если там есть то и в WM будет. У меня тоже некоторые заказы WM не засчитывает, но по скидке эти товары не проверял ещё (мне не принципиально).
 
  • Like
Реакции: mysbka
Зависли посылки на экспорте ZB и ZF уже больше месяца, это норма или ждать еще? Посылки с норм треками отправленные позже уже давно пришли, а здесь засада прям.
 
Зависли посылки на экспорте ZB и ZF уже больше месяца, это норма или ждать еще? Посылки с норм треками отправленные позже уже давно пришли, а здесь засада прям.
нормой экспорта считается до 60 дней)
 
нормой экспорта считается до 60 дней)
Ощущение что сотрудники почты знают, что это не отслеживаемые треки и пиздят посылки себе, я хз как еще объяснить такие задержки.
 
Ощущение что сотрудники почты знают, что это не отслеживаемые треки и пиздят посылки себе, я хз как еще объяснить такие задержки.
на почту ходили спрашивали по ФИО \ адресу?
у меня было такое заказал я 1 июля 6 шт. чехлов для мобилок , себе и родственникам, выслал он безтреком, написано было 1 или 5 августа прибыло по китайским меркам в Украину, ходил на почту НЕТ(, плюнул это дело и забил Х@Й на хождение 3 квартала на почту, а после 20 августа надо было на оптбазу мне и проходил мимо почты и зашел и чудо пришли чехлы спустя почти 2 месяца
 
Подскажите как вы забираете куръерские посылки Мист экспресс при рандомном номере? Пишете звоните в поддержку ?
 
Подскажите как вы забираете куръерские посылки Мист экспресс при рандомном номере? Пишете звоните в поддержку ?
Пишете. Или звоните. А может коверкаете.