Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
"нет, а зачем? вроде как не отслеживается, также как и Вебмани .. я оч давно когда то 5 кошельков вебмани завел ))"


Оплата через яндекс деньги не отслеживается?
 
Столкнулся с проблемой, шопился все было норм проверенные продавцы все слалось треками вида NPI , по старой схеме- все в никуда правильный только номер телефона, и тог 40 посылок кинуло на RO ёптвою, товар смарт тв приставки .. Я только с новой почтой подружился, опять бабушки старушки на укроште, так еще и адреса с потолка с индексами ..
Так что хотел спросить, это али само делит посылки что и куда слать( AliExpress стандартная доставка , както на сайте новой почты читал, что берем этот тип доставки оно будет на ново почте)? или 3 продавца сговорились и кинули все не-туда куда планировалось. И есть ли вариант что таки поедет на новую почту? Треки только пошли в движения сегодня с утра.. И может кто скажет проверенный способ как на укрпочте сделать переадресацию(для себя интересовался то сказали 50 грн за одну посылку и можно попробовать, но надо ждать когда начнет пробиваться на укрпочте)?

Сейчас опять полная абракадабра, спустя месяц-два стабильности. Что чем доедет - непонятно. Последние 2 недели на мисте получаю то, что должно было ехать НП, на НП получаю то, что должно было ехать мистом, на укрпочте тоже мистовские попадались.
с начала июня едут аккумы 18650 из Китая в Украину, через Казахстан...
трек типа AS40________CN это Нов почта будет доставлять?
с Алматы выехали 27 июня и тишина...
Это норма, я сегодня получил парочку AS__CN за апрель, например.
 
  • Like
Реакции: Josewoods86
У некоторых товаров есть значок "Plus" относящийся к доставке. Что это дает? Там еще при оплате можно выбрать опцию с человечком или самовывозом. Человечек это доставка до двери?
 
У некоторых товаров есть значок "Plus" относящийся к доставке. Что это дает?
Бесплатная доставка почтальоном домой. На наклейке посылки так и написано (если правильно оформили на самом Али, были случаи что Plus забирал с почты потому что отметки на посылке не было)
 
  • Like
Реакции: basgvaz
Оплата через яндекс деньги не отслеживается?
с самого кошелька оплачиваю, без проблем, как и с вебмани
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Человечек это доставка до двери?
если без «плюс», то просто обычная почта. просто тае коряво сделано.
 
  • Like
Реакции: basgvaz
Бесплатная доставка почтальоном домой. На наклейке посылки так и написано (если правильно оформили на самом Али, были случаи что Plus забирал с почты потому что отметки на посылке не было)
Мне сегодня тоже в первый раз с почты России позвонили и спрашивали, когда можно посылку привезти. Сказал, что сам заеду и заберу, т.к. ещё несколько других надо забрать.
 
на трубку звонят, просят чтобы посылку забрал. чё то тут не то)))))))))
 
Заказал, оплатил, все чётенько, продавец рассказывает, что типо ему не хватает на доставку, чо за дичь вообще? Я оплатил и жду своего заказа, что в таком случае делать?

dear customer
thank you for your trust and order.
sorry to tell you that could you kindly pay us extra of 1 USD
so that we can cover our basic cost to send this product to you . Since this product is now considered special type of product. The shipping fee is higher than regular product and your destination is far away which makes the freight even higher.
Hope you understand
waiting for your reply. thank you in advance
If you won't pay ,could you please cancel this order and choose the reason "other reason " or “the buyer don't want it " . this means a lot to us.
sorry again for the inconvenience.
thank you in advance and waiting for your reply.
Best regards
Replenishment freight link (just click on the order):

перевод:

Уважаемый клиент
спасибо за ваше доверие и порядок.
извините, что могу заплатить дополнительно 1 доллар США
чтобы мы могли покрыть наши основные расходы, чтобы отправить вам этот продукт. Так как данный товар сейчас считается особенным видом товара. Стоимость доставки выше, чем у обычного товара, а пункт назначения далеко, что делает груз еще выше.
Надеюсь, вы понимаете
жду твоего ответа. заранее спасибо
Если вы не будете платить, не могли бы вы отменить этот заказ и выбрать причину «другая причина» или «покупатель не хочет». Это очень много значит для нас.
еще раз извините за неудобства.
заранее благодарю и жду вашего ответа.
С уважением
Пополнение фрахтовой ссылки (просто нажмите на заказ):
 
что в таком случае делать
доплатишь бакс и прод вышлет, такие случаи уже не редкость.
не платишь и прод дает левый трек, заморозка денег на неопределенный срок,
 
доплатишь бакс и прод вышлет, такие случаи уже не редкость.
не платишь и прод дает левый трек, заморозка денег на неопределенный срок,
найс, он просит оплатить товар, у которого цена 1 доллар, а доставки там нет бесплатной, доставка епакетом стоит 250р (того товара - типо 1$)
 
доплатишь бакс и прод вышлет, такие случаи уже не редкость.
не платишь и прод дает левый трек, заморозка денег на неопределенный срок,
не факт. Я вежливо настаивал - товар приходил. Многое зависит от соотношения цены товара и доставки.

@bubliki228, если для вас этот доллар принципиален, то напишите ему в ответ вежливо, что понимаете всю сложность нынешней мировой ситуации, но вы тоже являетесь ее участником. Выбирая покупку в его магазине вы полагались на его деловую репутацию и ответственность. При этом вы отказались от покупки нужного товара в других конкурентных магазинах, цена в которых была выше менее чем на 1$, и безвозвратно потратили полезные скидки и купоны от Али, которые могли потратить на другой товар. Если бы вы знали, что фактическая цена будет выше, то купили бы у конкурентов. Именно поэтому вы не можете себе позволить отказаться от заказа по своей воле и будете вынуждены пожаловаться Али в споре на некомпетентность продавца, если он не сможет обеспечить обещанную доставку по обещанной цене. Далее 2 варианта: 1) получите товар; 2) будет как @bav123 сказал - вернете деньги через спор.
 
не факт. Я вежливо настаивал - товар приходил. Многое зависит от соотношения цены товара и доставки.

@bubliki228, если для вас этот доллар принципиален, то напишите ему в ответ вежливо, что понимаете всю сложность нынешней мировой ситуации, но вы тоже являетесь ее участником. Выбирая покупку в его магазине вы полагались на его деловую репутацию и ответственность. При этом вы отказались от покупки нужного товара в других конкурентных магазинах, цена в которых была выше менее чем на 1$, и безвозвратно потратили полезные скидки и купоны от Али, которые могли потратить на другой товар. Если бы вы знали, что фактическая цена будет выше, то купили бы у конкурентов. Именно поэтому вы не можете себе позволить отказаться от заказа по своей воле и будете вынуждены пожаловаться Али в споре на некомпетентность продавца, если он не сможет обеспечить обещанную доставку по обещанной цене. Далее 2 варианта: 1) получите товар; 2) будет как @bav123 сказал - вернете деньги через спор.
Пасибо, что написал этот текст, но лучше бы сразу его написал в именительном падеже, шобы я скопировал)) + доставка у товара "1$" стоит еще несколько долларов.
 
у кого нибудь была пошлина при превышении пошлинного лимита с коверканными фио и адресом?
 
Выбрал доставку в пункт выдачи DPD с доставкой с plus, прод отправил обычной почтой с трэком типа RV.... HK. Есть возможность изменить доставку обратно в ПВЗ?
 
Немного не в тему может, хочу попросить совета у знающих.
Заказал аккум.батарейки у одного https://m.aliexpress.com/item/32889873444.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail
зарядку у другогоhttps://m.aliexpress.com/item/32851171231.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail
Естественно брал под купоны.
Сейчас доехали батарейки, поставил на зарядку и определяет как 500 мАh. Хотя заявленная мощность 1100 и 3000. Открывать ли спор по этому поводу ?
Классно троллишь, продолжай в том же духе.
 
Немного не в тему может, хочу попросить совета у знающих.
Заказал аккум.батарейки у одного https://m.aliexpress.com/item/32889873444.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail
зарядку у другогоhttps://m.aliexpress.com/item/32851171231.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail
Естественно брал под купоны.
Сейчас доехали батарейки, поставил на зарядку и определяет как 500 мАh. Хотя заявленная мощность 1100 и 3000. Открывать ли спор по этому поводу ?
так и должно быть.а ещё включи зарядку в розетку и будет шикардос