Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
у кого как с сингапуром, движение есть?
 
новая почта устроила вынос мозга!!
каждый день уже 2 недели звонит по 20 курьеров с разных городов... какая то падл... постоянно пишет мой телефон видимо в окружении других цифр и оформляет заказы с купонами- я ведь не знаю какие цифры он там пишет и телефон стал не пригодным для заказов!!!! от новой почты поддержки толку нет- разводят руками обращайтесь мол в интернет магазин.... Курьеров посылаю далеко уже... надоело дико... если выключить телефон они потом звонят да еще смс приходят про нное количество пропущенных звонков.....
 
каждый день уже 2 недели звонит по 20 курьеров с разных городов... какая то падл... постоянно пишет мой телефон
когда идет посылка с китая то тебе приходит смс что бы выбрать отделение для доставки.вот и выбирай ближайшее к себе)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ivaz2106 и ko.di
когда идет посылка с китая то тебе приходит смс что бы выбрать отделение для доставки.вот и выбирай ближайшее к себе)
в том то и дело что нет...и смс нет.. возможно из за лишних цифр в номере.....сплошные курьеры
 
в том то и дело что нет...и смс нет.. возможно из за лишних цифр в номере.....сплошные курьеры
Научись запятыми пользоваться, у многоточия другое назначение
 
Доброго времени суток, друзья!
Есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответ:

1) Заказывал телевизор на TMALL (20 июня) ТК - DPD. В личном кабинете на Али ориентировочная дата доставки была назначена на 26.06, однако в этот день никто не приехал. На следующий день написал боту в телеграме - на что получил следующий ответ: на сегодня запланирована курьерская доставка, курьер свяжется вами. (Я уж обрадовался, как оказалось зря. Никто не приехал, а по треку посылка покинула сортировочный МСК и не трекалась). Шли дни, посылку я так и не получил, закончилось время на доставку - открыл спор. Продавец сказал, что посылка поступит 18.07 (так оно и случилось, 20.07 я забрал посылку). Могу ли я рассчитывать на возврат полной стоимости заказа, если посылка не была доставлена в срок, так и пришла почтой России?

2) Захотел рефнуть прикроватную лампу ксяоми. Заклеил контакты, чтобы ток на лампу не поступал, скину продавану. Поначалу он предложил компенсацию в размере стоимости шнура-адаптера, но я прикрепил пруфы его работоспособности. Собственно, возврат мне оформили, только с возвращением лампы в Китай)). Вопрос: можно ли дать продавцу левый трек номер, чтобы и деньги получить, и товар никуда не отправлять?

Всем заранее спасибо!
 
Доброго времени суток, друзья!
Есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответ:

1) Заказывал телевизор на TMALL (20 июня) ТК - DPD. В личном кабинете на Али ориентировочная дата доставки была назначена на 26.06, однако в этот день никто не приехал. На следующий день написал боту в телеграме - на что получил следующий ответ: на сегодня запланирована курьерская доставка, курьер свяжется вами. (Я уж обрадовался, как оказалось зря. Никто не приехал, а по треку посылка покинула сортировочный МСК и не трекалась). Шли дни, посылку я так и не получил, закончилось время на доставку - открыл спор. Продавец сказал, что посылка поступит 18.07 (так оно и случилось, 20.07 я забрал посылку). Могу ли я рассчитывать на возврат полной стоимости заказа, если посылка не была доставлена в срок, так и пришла почтой России?

2) Захотел рефнуть прикроватную лампу ксяоми. Заклеил контакты, чтобы ток на лампу не поступал, скину продавану. Поначалу он предложил компенсацию в размере стоимости шнура-адаптера, но я прикрепил пруфы его работоспособности. Собственно, возврат мне оформили, только с возвращением лампы в Китай)). Вопрос: можно ли дать продавцу левый трек номер, чтобы и деньги получить, и товар никуда не отправлять?

Всем заранее спасибо!
По первому вопросу можешь получить залупу за левую щеку.
По второму вопросу - еще одну залупу за правую щеку.

Пожалуйста, говноедик ты наш.
 
2) Захотел рефнуть прикроватную лампу ксяоми. Заклеил контакты, чтобы ток на лампу не поступал, скину продавану. Поначалу он предложил компенсацию в размере стоимости шнура-адаптера, но я прикрепил пруфы его работоспособности. Собственно, возврат мне оформили, только с возвращением лампы в Китай)). Вопрос: можно ли дать продавцу левый трек номер, чтобы и деньги получить, и товар никуда не отправлять?
чет ты вообще попутал, если бы с тобой так поступили, приятно бы было?
 
так для информации. китаец скрин прислал, что больше 120 дней защиту покупателя продлить не может.(посылку просто мне переотправил)
 
нет, это форум абузеров, а не мошенников
А в чем разница? :rolleyes:

Я бы сказал, что не воспринимают сильно отмороженных, которые уж крайне резко отличаются от остального сообщества. А так элементы схожие, ну назвались чуть иначе. Достаточно прошерстить форум, вчитаться, кто чем занимается, а напоследок открыть раздел с жалобами, где уже то самое, выше упомянутое, но по отношению к местным. А если взять общий уровень - то практически все под статью подвести можно. Просто Китай далеко. На том и стоим )
 
  • Like
Реакции: Forte
Один гандон отправил товар стоимостью 35 баксов с треком RU-NL в Украину ,что за доставка такая конченая? реди фор шипинг уже три недели
 
Один гандон отправил товар стоимостью 35 баксов с треком RU-NL в Украину ,что за доставка такая конченая? реди фор шипинг уже три недели
Доставка тут при чем? Почта Нидерландов, мне 9 числа отправили, вчера получил, например.

А то, что прод посылку за три недели до почты занести не может, это не проблемы доставки.
 
ну наипать систему(Али) это одно.
а честного труженика (китайца) это другое
Ключевое слово все же "наипать". Эт ты правильно подметил :tongue:

Просто второе по местным понятиям меркам считается "некрасиво", вот и объясняли бы чуваку, куда ему нах идти и почему.

Есть еще вариант, когда некоторые китайцы, распознав мошенника ой, абузера, самого его наепывают (может изначально так хотели, тоже берегов не чувствуют, а может ради компенсации финансовых потерь, ранее нарвавшись на подобных беспредельщиков с просторов снг). Но если после мстить труженнику, наепывая его вдвойне, что вроде как совсем не благородно, то это вообще робингудство уже получается, а никакое не абузерство? Потому что нюансы. По крайней мере народ верит, что отстаивает тогда правду. Свою. И вообще термин вроде от игровых сообществ пошел, а алишка более чем реальна. Потому он мне и не нравится, это прикрытие непонятными для многих буквами. Нужно понимать, кто есть кто. Но сильно не беспредельничать )
 
Доставка тут при чем? Почта Нидерландов, мне 9 числа отправили, вчера получил, например.

А то, что прод посылку за три недели до почты занести не может, это не проблемы доставки.
так гугель переводит что товар готов к отправке
 
как обходите требование мобильного телефона на почте ? Без него не дают, просят смс