Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Как выбрать отделение, если доставка в Украину AliExpress Standard Shipping - но выбора отделения нет, просто стоит адрес, как при обычной доставка Цайнао?
Куда и чем приедет, если так и оформить просто с адресом в Киеве?
 
Как выбрать отделение, если доставка в Украину AliExpress Standard Shipping - но выбора отделения нет, просто стоит адрес, как при обычной доставка Цайнао?
Куда и чем приедет, если так и оформить просто с адресом в Киеве?
Наверное в Киев и приедет :lol:
А вот чем - могут быть варианты. Могу предположить, что раз не даёт выбрать отделение, то вероятно мистом.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Наверное в Киев и приедет :lol:
А вот чем - могут быть варианты. Могу предположить, что раз не даёт выбрать отделение, то вероятно мистом.
Там электроника, не дешёвая. Выбрал другой магазин с тем же товаром - оба без вариантов выбора отделения.
Пробовал удалить адресс и создать по-новой - так же.
 
На отделение, или курьером, или рандом? Сколько примерно ехать будет?
Тебе разве Мистом никогда ничего не отправляли? RO...EE едет в среднем от двух недель до месяца, очень редко дольше.
А вот UA<куча цифр>...G едет минимум 25 дней через Казахстан, Беларусь и Польшу, а зачастую больше месяца.
Китайцы как правило заказывают адресную доставку на достаточно дорогие товары. Но когда оно приходит на подразделение доставки, может появиться событие трекинга "уточнены реквизиты" и поехать на ближайшее отделение (по индексу). Как мне объясняли, это потому, что курьерам Миста за китайские посылки то ли вообще ничего не платят, то ли какой-то мизер и они стремятся такие посылки спихнуть на самозабор, типа они не дозвонились. Самое неприятное в этом то, что при таком раскладе СМС о прибытии в отделение как правило не приходит, даже если там указан девственно чистый нековерканный номер.
 
Тебе разве Мистом никогда ничего не отправляли?
Едут, но в основном это были со слешита посылки, т.е. ничего такого же по стоимости ними не получал ещё.
У меня курьер/пункт выдачи - полный рандом, но я вообще в другой области, а это другу заказываю, в Киев, вот и переживаю.
Я так понял для более успешного получения - коверкать по-минимуму и телефон реальный.
Самому отслеживать, и как только трекнется в Украине - попросить перенаправить на ближайшее к нему отделение?
Или ему сказать, чтобы позвонил и перенаправил?
 
Едут, но в основном это были со слешита посылки, т.е. ничего такого же по стоимости ними не получал ещё.
У меня курьер/пункт выдачи - полный рандом, но я вообще в другой области, а это другу заказываю, в Киев, вот и переживаю.
Я так понял для более успешного получения - коверкать по-минимуму и телефон реальный.
Самому отслеживать, и как только трекнется в Украине - попросить перенаправить на ближайшее к нему отделение?
Или ему сказать, чтобы позвонил и перенаправил?
Если телефон правильно распознается их системой и друг до этого ещё никогда не закреплял за собой отделение по умолчанию, то на каком-то из этапов транспортировки ему должна прийти СМС со ссылкой, перейдя по которой он сможет выбрать куда доставить посылку. Альтернативно - следить за тем куда оно едет и при необходимости корректировать через их службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Всем здоровьеца! Вопрос по мисту. Заказывал электр.сигарету, трек дали UA....G, едет такой движ долго, это мы знаем. Но вот инфо такое впервые вижу по треку. Это уже всё, не получить мне моё добро?
S10415-080245.jpg
 
курьерам Миста за китайские посылки то ли вообще ничего не платят, то ли какой-то мизер и
ну не знаю.спрашивал у своего курьера.платят 14 гривен с посылки.так что он очень рад сотрудничеству со мной)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всем здоровьеца! Вопрос по мисту. Заказывал электр.сигарету, трек дали UA....G, едет такой движ долго, это мы знаем. Но вот инфо такое впервые вижу по треку. Это уже всё, не получить мне моё добро?
писали что это что то с таможней связанно.звони в Мист узнавай
 
  • Like
Реакции: p2p54me
ну не знаю.спрашивал у своего курьера.платят 14 гривен с посылки.так что он очень рад сотрудничеству со мной)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

писали что это что то с таможней связанно.звони в Мист узнавай
Видать придётся звонить/писать. На http://www.meest-cargo.com.ua/tracking посылка в городе, в 25км от моего посёлка. Там таможни нема...
 
Видать придётся звонить/писать. На http://www.meest-cargo.com.ua/tracking посылка в городе, в 25км от моего посёлка. Там таможни нема...
жди. посылка едет поездом. как трекнулась в дембице, это еще +5 дней и заедет во львов.
доставка приостановлена - значит непонятки по оплате между мистом и продаваном. разрулят за пару дней.
 
Ошибка 06-самолета*
Кто нибудь раньше сталкивался с таким статусом посылки?
 

Вложения

  • F1E8D839-6660-46EE-B3B1-9A3EDF978C65.jpeg
    F1E8D839-6660-46EE-B3B1-9A3EDF978C65.jpeg
    104,9 KB · Просмотры: 78
Поделитесь опытом - хочу отправить мелкий опт из Украины в Россию с помощью УкрПочты международной.
Вопрос №1 - как на это отреагирует российская таможня? Опт мелкий - 10-20 одинаковых единиц на абонентский ящик в РФ, отправитель будет частное лицо.
Вопрос №2 - может есть какие то ещё альтернативы доставки из Укр в РФ помимо Укрпочты или Мииста (который кстати не доставляет до а/я)?
 
Поделитесь опытом - хочу отправить мелкий опт из Украины в Россию с помощью УкрПочты международной.
Вопрос №1 - как на это отреагирует российская таможня? Опт мелкий - 10-20 одинаковых единиц на абонентский ящик в РФ, отправитель будет частное лицо.
Вопрос №2 - может есть какие то ещё альтернативы доставки из Укр в РФ помимо Укрпочты или Мииста (который кстати не доставляет до а/я)?
А ты уверен что Укрпочта отправит?
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
ну не знаю.спрашивал у своего курьера.платят 14 гривен с посылки.так что он очень рад сотрудничеству со мной)
это если одна посылка в день приехала то да красота
а вот если 50 или 100 и все на один адрес то тоже будет 14 грн за первую и 1.5грн за каждую остальные.
и причем как хош там коверкай адрес их программа указывает четко твой и одинаковый на всех посылках
это если менять адреса тогда да но оно ведь может еще и нп поехать тогда вобще габела будет
 
  • Like
Реакции: Dear friend ) и opolon
это если одна посылка в день приехала то да красота
а вот если 50 или 100 и все на один адрес то тоже будет 14 грн за первую и 1.5грн за каждую остальные.
и причем как хош там коверкай адрес их программа указывает четко твой и одинаковый на всех посылках
это если менять адреса тогда да но оно ведь может еще и нп поехать тогда вобще габела будет
я пишу разные адреса.относящиеся к одному индексу укрпочты.потому курьерьеру удобно их доставлять типо на разные адреса.а по факту на один
 
  • Like
Реакции: Evgen1981
  • Haha
  • Like
Реакции: IBAH, p2p54me и Slanets