Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Если товар был оплачен ещё 30 марта, трек типа UU...CN прод дал ещё 4 апреля, но до сих пор ни один трекер (гдепосылка, 17трак, Укрпошта) его не находит, и только Нинджа пишет "03.04.2021 Підготовлено до відправки продавцем", но тут же пишет "Ваш заказ до сих пор не передан в доставку. Для разъяснений свяжитесь с продавцом."
Это значит прод так и не отправил заказ и уже не отправит?
 
Поделитесь опытом - хочу отправить мелкий опт из Украины в Россию с помощью УкрПочты международной.
Вопрос №1 - как на это отреагирует российская таможня? Опт мелкий - 10-20 одинаковых единиц на абонентский ящик в РФ, отправитель будет частное лицо.
Вопрос №2 - может есть какие то ещё альтернативы доставки из Укр в РФ помимо Укрпочты или Мииста (который кстати не доставляет до а/я)?
на олх зайди там много частников предлагают услуги по перевозке
 
Если товар был оплачен ещё 30 марта, трек типа UU...CN прод дал ещё 4 апреля, но до сих пор ни один трекер (гдепосылка, 17трак, Укрпошта) его не находит, и только Нинджа пишет "03.04.2021 Підготовлено до відправки продавцем", но тут же пишет "Ваш заказ до сих пор не передан в доставку. Для разъяснений свяжитесь с продавцом."
Это значит прод так и не отправил заказ и уже не отправит?
Была такая шляпа с отправкой. Через 10 дней открыл спор.
 
ну не знаю.спрашивал у своего курьера.платят 14 гривен с посылки.так что он очень рад сотрудничеству со мной)
Мне это говорила девочка на выдаче, так что возможно информация неточная. Если так, то мой курьер наверное тайный олигарх, раз все посылки радостно переоформляет для самозабора на отделении (что? опять деньги? - да ну их нахер), при том, что ему идти ровно 50 метров до моего подъезда :lol:
 
Мне это говорила девочка на выдаче, так что возможно информация неточная. Если так, то мой курьер наверное тайный олигарх, раз все посылки радостно переоформляет для самозабора на отделении (что? опять деньги? - да ну их нахер), при том, что ему идти ровно 50 метров до моего подъезда :lol:
Полностью самовольно, без твоих указаний?
 
Сколько раз и на сколько можно продлевать время на обработку товара?
Прод неделю отправить не мог, написал ему - грит "эз сун эз пасибл, жди терпеливо". Продлил на две недели - третья неделя уже пошла. Написать "диар фрэнд, ты там живой?"? :lol:
 
Сколько раз и на сколько можно продлевать время на обработку товара?
Прод неделю отправить не мог, написал ему - грит "эз сун эз пасибл, жди терпеливо". Продлил на две недели - третья неделя уже пошла. Написать "диар фрэнд, ты там живой?"? :lol:
У меня продавец отправлять не желает, говорит что не может отправить на несуществующий адрес. Хотя другие продавцы отправляют без проблем. Вот, я тоже несколько раз продлевал обработку заказа. Решил взять его измором.
 
  • Like
Реакции: nikespeed
Полностью самовольно, без твоих указаний?
Ну, не то чтобы вообще самовольно, конечно.
Когда-то была такая ситуация, что у меня на отделении ждало несколько посылок и я собирался уходить и на обратном пути зайти их получить, а тут вдруг позвонил курьер и спрашивает будет ли удобно если в течении часа он мне притащит какую-то ещё. Ну, я ему объяснил ситуацию и сказал, что пусть оставит на отделении и я уже всё заберу одним махом. Вот с тех пор он и начал вообще все посылки, где изначально была указана адресная доставка на отделение переправлять. Мне, в принципе так удобнее, поэтому я не сильно возмущаюсь. Был такой период, что посылки приходили каждый день по паре штук и это просто задалбывало каждый раз согласовывать время потом ждать курьера, у меня как бы и других дел полно, а тут поток курьеров блин. Но то, что курьер так радостно отказывается от своего заработка мне было не понятно, поэтому спросил как-то у девочки, говорю "скажите, а курьерам что не платят за китайские посылки?" А она мне сказала, что да, почти ничего не получают и ещё типа, что это китайцы начали зажимать оплату, а не их руководство такое плохое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иваныч07
Скажите пожалуйста, посылку уже можно не ждать? За это время уже успел получить другую посылку с подобным трекномером LZ*******CN
8c7b727cebc0e7ca7b706eca8b19b64e.jpg
 
это если одна посылка в день приехала то да красота
а вот если 50 или 100 и все на один адрес то тоже будет 14 грн за первую и 1.5грн за каждую остальные.
и причем как хош там коверкай адрес их программа указывает четко твой и одинаковый на всех посылках
это если менять адреса тогда да но оно ведь может еще и нп поехать тогда вобще габела будет
Поэтому раньше сами курьеры коверкали адреса, разделяли между разными курьерами, но по факту потом доставлял обе посылки один курьер и получал два раза по 12грн.
 
на олх зайди там много частников предлагают услуги по перевозке
спасибо, конечно, но олх это слишком дорого, плюс никаких гарантий. Как то не хочется какому-то неизвестному дяде подарить, хоть и немного, но с трудом заабуженого товара
 
Жалобы на горячую линию Укрпочты что-то дают ? Третий день не могу ничего отправить из-за того что "у нас опять сломался компьютер". Или нужно писать на какой-нибудь Фейсбук ?
 
Жалобы на горячую линию Укрпочты что-то дают ? Третий день не могу ничего отправить из-за того что "у нас опять сломался компьютер". Или нужно писать на какой-нибудь Фейсбук ?
На фейсбук пиши, там они сразу отвечают.
 
Блин че за прикол, было у кого такое?
Завернули посылку, в сп говнопочты сказали решай с продавцом. В посылке павербанк.
 

Вложения

  • IMG_20210416_172415.jpg
    IMG_20210416_172415.jpg
    263,2 KB · Просмотры: 74
Блин че за прикол, было у кого такое?
Завернули посылку, в сп говнопочты сказали решай с продавцом. В посылке павербанк.
Новая почта, повербанк базеус как я понимаю ?)
 
У всех так. Все затарили их под купоны, и у всех посылки отправляют назад отправителю. Отправитель в графе товар указал чехол для телефона, а не повербанк. Ну по крайней мере так говорит новая почта, что прод неправильно указал данные посылки.