Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Как на НП получать посылки, которые не привязались к номеру?

По паспорту

На Новой почте за международные посылки тоже через пять дней хранения начинают оплату брать?

Читайте хоть иногда что вам пишут, когда трек на сайт НП вбиваете. Месяц хранение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: reolik
На Новой почте за международные посылки тоже через пять дней хранения начинают оплату брать?
 
На Новой почте за международные посылки тоже через пять дней хранения начинают оплату брать?
месяц.но это если изначально НП везла сама с китая.а не ей передали партнеры уже в украине
 
  • Like
Реакции: Meanman
месяц.но это если изначально НП везла сама с китая.а не ей передали партнеры уже в украине
Ну трекалась она по NPI*** изначально. Да и на сайте пишут, что месяц. Только я не понял – это месяц бесплатно или месяц вообще?
 
HXEYW******YQ
Что за треки, кто в курсе?
 
  • Like
Реакции: vova_nike
бесплатно.недавно забирал посылки.25 дней лежали на складе
Я обнаглею и ещё спрошу: если посылка от 11.11 всё ещё в пути и подвижек трека нет, а продаван продлил защиту ещё на месяц, то какие мои действия?
 
Я обнаглею и ещё спрошу: если посылка от 11.11 всё ещё в пути и подвижек трека нет, а продаван продлил защиту ещё на месяц, то какие мои действия?
ждать.или если прошло 60 дней то подтвердить получение и открыть спор о не получении)но сам так не пробовал.
 
  • Like
Реакции: Meanman
ждать.или если прошло 60 дней то подтвердить получение и открыть спор о не получении)но сам так не пробовал.
А почему нельзя просто открыть спор, что не трекается?
 
А почему нельзя просто открыть спор, что не трекается?
в любом случае можно, если прошло первоначальное время на доставку, и не менее 60 дней, так заметил
а то он тебе добавлять до Потопа будет;)
 
  • Like
Реакции: Meanman
в любом случае можно, если прошло первоначальное время на доставку, и не менее 60 дней, так заметил
а то он тебе добавлять до Потопа будет;)
То есть 12 января можно открывать спор?
 
Я обнаглею и ещё спрошу: если посылка от 11.11 всё ещё в пути и подвижек трека нет, а продаван продлил защиту ещё на месяц, то какие мои действия?
По треку отправление хоть поступило на почту? Если вообще не поступило, то через 10 дней можно спор открывать. Если начало движение именно по почте, а не типа курьер принял, то ждать. Да и прод может продлить время, что придётся так же ждать окончание этого времени и за 1 день до конца открывать спор.
 
  • Like
Реакции: Meanman
По треку отправление хоть поступило на почту? Если вообще не поступило, то через 10 дней можно спор открывать. Если начало движение именно по почте, а не типа курьер принял, то ждать. Да и прод может продлить время, что придётся так же ждать окончание этого времени и за 1 день до конца открывать спор.
У меня две проблемные посылки. Одна доехала до Бреста и пропала, вторая поступила на авиалинии в Китае и пропала. Обе вначале пути трекались. Но продлили защиту только на одной.
 
У меня две проблемные посылки. Одна доехала до Бреста и пропала, вторая поступила на авиалинии в Китае и пропала. Обе вначале пути трекались. Но продлили защиту только на одной.
Которая на авиа, это экспорт у неё, до 60 суток может длиться, а по Бресту, смотря какой статус у неё. Запросто может быть не отслеживаемой по России и только статус появится, когда прибыла в место вручения. Или может на ММПО лежит ждёт почтовиков, когда заберут её.
 
То есть 12 января можно открывать спор?
желательно знать, когда заканчивается время на доставку, данное продавцом первоначально, если не знаете, пробуйте открыть спор, если не открывается, то можете через подтверждение
 
  • Like
Реакции: Meanman
новую почту стараюсь не выбирать.... и вот опять игнорируют индекс и разбрасывают посылки по всему городу, на контакт не идут мол там ни адреса ни получателя.... (в своей накладной они как всегда кусок указывают) даже скрин не спасает
 
А у Новой почты чатег поддержки вообще есть? Или только ртом звонить? Посылка уже три дня висит в сортировочном центре. Наверное, надо уточнить адрес-телефон или зачем? Поскольку курьерчик проплаченный.
 
только звонить
 
Подскажет кто, как нынче перемаркировку SunYou (SY) по Украине узнавать? TMM сломался

Вобщем, нынче такое приходит безтреками на Укрпочту, без перемаркировки на внутренний трек.