Давайте начнём праздновать)))

костет расскажи чем ты занимаешься в плане заработка?где служил?
 
общество наоборот заставляет её не использовать в полной мере, со своими стандартами и табу ) брошенные люди на острове могут вести себя по-разному, всё зависит от их взглядов, увлечений и "склада") я уверен, что все высокоморальные люди на острове будут держаться рядом и пытаться выжить все) это также и подтверждает и случай, когда люди разбились на заснеженных горах (да, им пришлось жрать мёртвых людей, но это никак не рушить их моральные ценности, они никого не убивали, а просто пытались выжить и в их случае, совсем не было насилия, а если заглянуть глубже в историю, когда корабль разбился на каких-то островах и люди начали втихаря друг друга убивать и жрать, то сразу заметно, что люди ближе к нашему будущему, так уже себя не вели, что очень хороший показатель)
Не забывай, про ошибку выжившего - мы знаем, сколько объединились и выжило, и сколько не объединилось и выжило (и им хватило духу об этом рассказать), но никогда не узнаем, сколько начало резать друг друга и тихо умерло поочереди и сразу.
Увы, но среди высокоморальных людей часто находится один или несколько... Не на столько высокоморальных. И тут уже или ты отринешь мораль и будешь защищать себя (или даже на несёшь привентивный удар) или умрёшь. В вопросах выживаемости мораль отходит как правило на второй план.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
бухал по черному? при наркомании к психиатру на учет ставят же
Наркомания, нарколог. Тебя однокоренные слова не смущают?)))
 
Тоже слышал что это еще и пиздюлями хорошо лечится)
Со стороны конечно может звучать дико (я про сказанное мной выше), и какими бы быдловатыми и варварскими не казались армейские взаимоотношения и решения таких вот проблем, но по факту эти методы оказываются реально результативны)
 
Со стороны конечно может звучать дико (я про сказанное мной выше), и какими бы быдловатыми и варварскими не казались армейские взаимоотношения и решения таких вот проблем, но по факту эти методы оказываются реально результативны)
Если ты не падаешь случайно в шахту боезапаса
 
Не забывай, про ошибку выжившего - мы знаем, сколько объединились и выжило, и сколько не объединилось и выжило (и им хватило духу об этом рассказать), но никогда не узнаем, сколько начало резать друг друга и тихо умерло поочереди и сразу.
Увы, но среди высокоморальных людей часто находится один или несколько... Не на столько высокоморальных. И тут уже или ты отринешь мораль и будешь защищать себя (или даже на несёшь привентивный удар) или умрёшь. В вопросах выживаемости мораль отходит как правило на второй план.
поэтому не стоит брать момент с выживанием в учёт это сильно ситуационный момент ) ведь мы говорили о цивилизованном мире, а не выживании) а выживания это уже порог эгоизма и интстинктов) кстати даже очень хотелось бы с кем то поговорить о хороших сторонах эгоизма, ведь вечно люди его считают чем-то хуевым, отчего надо избавиться)
 
бухал по черному? при наркомании к психиатру на учет ставят же
Меня забрали, несмотря на наличие в моче 3х видов наркотиков из 5 возможных, которые определял тест))
 
Спать шли бы ,молодые люди)
 
поэтому не стоит брать момент с выживанием в учёт это сильно ситуационный момент ) ведь мы говорили о цивилизованном мире, а не выживании) а выживания это уже порог эгоизма и интстинктов) кстати даже очень хотелось бы с кем то поговорить о хороших сторонах эгоизма, ведь вечно люди его считают чем-то хуевым, отчего надо избавиться)
Я к тому, что цивилизация и мораль - это все лицемерие, и под маской цивилизованных людей скрываются все те же неандертальны, взявшие в руки палки чтобы огреть ближнего своего.
Пример с островом просто наиболее показателен. Вообще, нет ли ощущения, что успеха как правило добиваются как раз те, кто отбросил цивилизацию и мораль и идёт по головам. Как говорилось в хорошем мультике - хорошими делами, прославиться нельзя.
Что же до эгоизма - очевидно, он нужен. Человек, у которого он отсутствует чисто как факт банально не сможет сказать нет. Никогда.