Цивилизация статуса

Тема в разделе "Полезные Статьи", создана пользователем Siddx, 9 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Lili_PIt
  1. Siddx

Siddx Король флуда

Симпатии:
    317
    Розыгрышей:
    0

Здравствуйте ребята. Сегодня дядюшка Сидд расскажет вам немножко о популярной психологии.

Я с недавнего времени увлекся стимом и праздный интерес толкает меня на различные эксперименты – что с ним можно делать интересного. Так сложилось что ваш сайт оказался самым информативным в интернете, потому я много прочитал про всякие способы и ухищрения, как где что нахалявить, где простачков найти и обмануть, и все такое прочее.

У меня аналитический склад ума, я получаю информацию, обрабатываю ее, сопоставляю факты и делаю вывод. Этим выводом и хотел бы с вами поделиться.

Вначале расскажу историю из своего детства. Было мне 16 лет, денег не было, компы в то время были не у всех и стоили весьма дорого. Я нашел работу по объявлению «курьер, зп 800р в день, доставлять клиентам книжную продукцию. Мутная тема, но я был мелкий и глупый, потому повелся на это и пошел туда работать. Естественно никаким курьерством там и не пахло, толстые тетки – манагеры 80 левела использовали детей как продавцов-грузчиков, иначе говоря коммивояжёров Нагружали по 2 сумки + рюкзак книгами и отправляли в «поле» - зарабатывать деньги. Фирма называлась ОSE, и практиковала свою «уникальную» систему обучения – давили на юношеский максимализм, что при желании можно горы свернуть, любое говно впарить и что клиенты все лохи, а значит вполне приличным считается их за это наказать – что-нибудь из офиса украсть. Весь их притон – подвальчик был забит всевозможными трофеями – всяческой фирменной атрибутикой, упертой не потому что нужна, а ради понтов. Политика внутри коллектива поддерживалась конкурентная – ты либо можешь продавать – либо ты слабак и неумеха. На ежедневном обучении учили основам психологии доверия – как вызывать в клиентах жалость и участливость, как презентовать свой дерьмовый товар, как совершать сделку, что нужно говорить, а чего нельзя.

Я думаю многие встречали подобных типов, которые не хотят разговаривать через дверь, хотят видеть хозяина, предлагают очень выгодное предложение и готовы рассказать вам любую сказку, лишь бы вы купили у них хоть что-то. Они уверены, что действуют единственно верно, но почему-то никто не ведется =)

Понимаете, им просто вдалбливают в голову, что их клиент, это их соперник, их враг, которого они должны победить, и если не получается продать – значит они слабы, потому они тянутся за любую соломинку, лишь бы продолжить с вами разговор и уболтать. Отработал я там недельку, стер ноги до мозолей, понял что это полная лажа и уволился.

К чему собственно я этот все – на этом форуме я видел много топиков с мошенническим заработком. Я не упоротый моралист, но статистика такова, что к большинству способов, а главное к авторам подобного отнеслись скептически, или со скрытой агрессией, т.е затроллили. И сами авторы как-то отмежевывались, писали нечто вроде «пссс, слыш парень, карочи есть такой способ, но мопед не мой я только разместил объяву»

Почему так произошло? Да потому что если ты КИДАЛА, то в глазах окружающих у тебя нет определителя «свой» / «чужой», ты для них подсознательно становишься мутным типом, с которым стоит быть настороже, т.к он кидает людей =)

Мне вот было интересно, я посмотрел одну из раздач сбрученных стим аккаунтов, зашел на почту, у меня чуть комп не подвис от обилия спама в ней, нашел письма из банка и всяких амазонов и наткнулся в отправленных письмах на фотку 70ти летнего деда. Мне его даже жалко стало, ему и так недолго осталось свой век коротать, решился может погамать в удовольствие, а тут какие-то малолетние ушлепки стим взломали) И вот подумайте, на самом деле - кого взламывают обычно – незнакомых с компьютером людей, а кто это у нас в большинстве случаев? – Пенсионеры )

Но вернемся в русло основной моей идеи. Пока вы молоды, у вас такое мировоззрение, что для вас нормально обмануть незнакомого человека, но когда вы станете старше и мудрее, в вас не проснется агнец божий, ничего подобного, просто вы поймете ценность репутации и доверия, и поймете что профита с этого можно получить больше.

На этом форуме я вижу культ «цивиллизации статуса» вот ты новорег – у тебя мало сообщений, к тебе доверия никакого. А вот была бы у тебя пара тысяч сообщений и много плюсиков в репу – тогда другое дело!

Как же я это ненавижу! Так получается, что я хорошо пишу тексты, да и вообще добрый человек и мне все ставят кучу лайков и плюсиков( Если есть такая возможность я стараюсь отключить отображение репутации, я не хочу чтобы за меня решали плюсы или минусы. Я хочу чтобы человек шел на сознательный риск, имея со мной дело, чтобы он играл в рулетку и постоянно сомневался. Сейчас в инете торговать скучно, куда ни плюнь везде гарант сервисы, а вот еще пару лет назад я проводил различные игровые сделки просто по паре фраз в скайпе с незнакомым человеком, с оплатой вперед, я продавал, а они покупали, и боялись меня, и потом радовались, что все удачно прошло. Мог бы я кидать покупателей – да легко, но в этом просто не было никакого смысла. Небольшая прибыль обернулась бы дальнейшими потерями клиентов, т.к все советовали мои услуги своим знакомым игрокам.

Старайтесь заработать себе Имя, не плюсики и спасибки, не дату регистрации, а вашу уникальность, вашу личность, собственный стиль, станьте гарантом в глазах окружающих, тогда вам возможно и вовсе не придется ступать на скользкий путь кидалова. Созидание всегда приносит больше прибыли чем разрушение – это основы существования общества – вы же не ломитесь к соседу отжимать его имущество?) В интернете все тоже самое, просто помните что добрых людей больше чем недобрых , иначе бы не появлялись бесплатные раздачи с ключами =)

В заключение моя любимая суффийская притча :

К суфийскому мастеру как-то подошёл один никому не известный учёный и задал дурацкий вопрос.

— Пошёл вон! — сказал суфий.

Учёный ушёл, но заявил при этом во всеуслышание, что данный суфий просто не умеет вести себя вежливо, даже если захочет, и что вообще он — хвастун и невежественный человек.

Другого философа, присутствовавшего при этом, очень заинтересовало отношение суфия к происшествию. Не уверенный, как надо интерпретировать его поведение, он спросил того о его причинах.

— Ах, мой друг! — сказал суфий. — Вам никогда не объяснить подобного способа поведения, исходя из критериев общепринятых правил, которым вы ищете достойное приложение. Его можно понять только с помощью критериев, пригодных для данного, конкретного момента.

В тот момент у меня была возможность нанести самодовольному глупцу меньший ущерб, «нетерпеливо» выгнав его отсюда, нежели действуя соответственно его характеру — посредством опровержений, обоснованной аргументации и иных привычных альтернатив.

— Но как же ваша собственная репутация? Ведь вас знают как человека, известного своим любезным обращением и самообладанием?

— На репутацию садовника влияет то, какие у него вырастут цветы, а не то, что он копается в земле. Репутация крестьянина зависит от урожая, а не от молотьбы. Если бы они оба всё время прерывали свою работу с тем, чтобы следить, что думают об их репутации в каждый момент другие, существовали бы вообще на свете цветы или урожаи? — спросил суфий.

— Вот поэтому мудрыми и сказано: «Шёлковый наряд привлекает, но от него мало толку. А потому носите шерстяные одеяния, не стыдитесь грубого материала».

Последние данные очков репутации:
    Stigmata07: 1 Очко (Молодец) 11 янв 2016
    Vladusya: 1 Очко (Это шедевр и жиза!) 12 янв 2016
    Pronin: 1 Очко (шедевр) 25 янв 2016
    DumbJ, Bilinerg, arti и 27 другим нравится это.
  2. WinstonPUB

WinstonPUB Бог флуда

Симпатии:
    2.824
    Розыгрышей:
    1
    Новорег!!! Много букааааф. Хорош! Отлично написал!;)
    Сам редко смотрю на ТС, только если тема заинтересовала. Но все же форумчанам спокойнее, когда информацию о чем-либо излагает уже проверенный пользователь, которому можно довериться.
    Так, информирую просто, зайди в раздел халява и внимательно чекай ее в течении, хотя бы, одного дня. И ты убедишься, что пользователям со "статусом", Новый пользователь, доверяться лучше не стоит.

Thewotmax нравится это.
  3. Hocok_B_KapMaHe

Hocok_B_KapMaHe ALLAH ETOGO FORUMA

Симпатии:
    389
    Розыгрышей:
    0
    Чувак постит годноту, молодец

Как глоток свежего воздуха, блять

4. Kubik

Kubik Demik

Симпатии:
    2.698
    Розыгрышей:
    0
    Одним словом: жизненно

5. BlackCat

BlackCat Шпион РосКОТнадзора
    Проверенный

Симпатии:
    13.924
    Розыгрышей:
    12
    Не хочется ничего говорить...Сказано всё,что нужно и как нужно...

6. Greeenberg

Greeenberg Флудер

Симпатии:
    142
    Розыгрышей:
    0
    Не пойму как ты повелся на курьера. Я тоже замечал подобные объявления, но я видел на 15 шагов вперед подобную работу.
    А по сути, устройся текстовиком (фриланс или компания примут тебя), ты умеешь завлечь юзера.

7. Greeenberg

Greeenberg Флудер

Симпатии:
    142
    Розыгрышей:
    0
    И насчет кидалова, знаю я такого одного. Весь форум под себя подмял, потом тупо всех кинул. (Сашка с rubukkit вспомните)

vadim74a нравится это.
  8. Timur

Timur Участник

Симпатии:
    7
    Розыгрышей:
    0
    Захотел стать Гарантом сразу, но никто не поверит

9. Rid

Rid Король флуда

Симпатии:
    256
    Розыгрышей:
    0
    Детишки побежали восхищаться прискакавшим рыцарем.

Но сказал классно, этого не отнять.

10. DreaMiSS

DreaMiSS Deo, quia sic stupri.

Симпатии:
    1.642
    Розыгрышей:
    3
    Многа букаф(

Все правильно написал. Очень классная тема, на этом форуме я и не надеялся встретить подобное. Заставляет задуматься о многом.

#10 DreaMiSS, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  11. Lorellin

Lorellin Активный участник

Симпатии:
    6
    Розыгрышей:
    0
    Всё по полочкам расписал, красавец

12. Nikitosta

Nikitosta Активный участник

Симпатии:
    14
    Розыгрышей:
    0
    Молодец, хорошо сказал

13. darkstar13

darkstar13 Знающий

Симпатии:
    179
    Розыгрышей:
    0
    Просто приятно читать!

14. ASE 37

ASE 37 FROMBUTIRKA

Симпатии:
    127
    Розыгрышей:
    0
    А можешь поподробнее про этого Сашку?)) Хочется углубиться в историю форума))

15. F4BL1

F4BL1 Dmitry

Симпатии:
    52
    Розыгрышей:
    0
    Красиво стелишь, фраерок. Всё бы хорошо, но есть злые люди, которые достигли намного большего чем добрые. И разделение на касты "свой/чужой" им не чуждо. Вместо этого они видят добычу и делают деньги. Они не брезгуют репутацией, делая свои дела под разными именами и зачастую сохраняя хорошую репутацию на своем основном имени.

Sanchez, Konoplya, Greeenberg и 2 другим нравится это.
  16. Rid

Rid Король флуда

Симпатии:
    256
    Розыгрышей:
    0
    Я ждал этих слов! Именно это я лайкну, а не смазливые "Молодец, хорошо сказал" и "Все правильно написал."

foxovsky и F4BL1 нравится это.
  17. Kup

Kup Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Розыгрышей:
    0
    Парень начал с СИ, закончил репой...

18. Siddx

Siddx Король флуда

Симпатии:
    317
    Розыгрышей:
    0
    Конечно есть "злые" успешные люди, ведь как сказал Вассерман " – Зарабатывание денег – отдельный дар. Он вовсе не обязательно сочетается с другими талантами и требует столько сил, что на развитие всего прочего их уже не остается. " xD

Трактовку "Злые" и "Добрые" я употребил чтобы не нагромождать излишней смысловой нагрузкой и без того длинный текст)
    Все решают уровни мировоззрения - более высокие включают в себя более низкие, и потому понимают их мотивы. Я прекрасно понимаю почему безнравственные люди ведут себя так, как ведут. А ты способен понять мою мотивацию, и ответить на вопрос, почему процентное соотношение склоняется к людям моей формации, а твой класс это единицы в масштабах общества?) Ты правильно сказал "видят добычу да деньги делают" - это два узконаправленных процесса, но человек с высоким уровнем мировоззрения волей или не волей учитывает все возможные факторы в каждой конкретной ситуации. Это сотни вариантов развития событий, сыгранные партии в шахматы в голове , расчет на длинной дистанции - не на неделю, а на десять, на двадцать лет вперед. И в совокупности всех факторов тот путь созидания, о котором я написал выше, оказывается выгоднее, чем твой ) Может быть даже не в финансовом плане, а в душевном спокойствии, в чистой совести, в отсутствии скрытых тайн темной стороны своей личности, которые бывает вскрываются тогда, когда ты их совсем не ждал. Один раз в жизни я совершил кражу, до сих пор о ней помню и мне за это стыдно. Конечно это еще и этический вопрос воспитания - например цифровые копии медиа продукции я не считаю кражей, т.к их бесконечно много, потому качаю с торрентов игры, фильмы и музыку. Да и вообще скептически отношусь к авторскому праву, считаю что патенты идей лишь отдаляют всеобщий экономический прогресс и создают классовое неравенство.

С деньгами и вещественными товарами все сложнее, экономическая система несовершенна, и ее нужно менять, но это надо делать в глобальных масштабах на законодательном уровне, а не путем анархии )

Konoplya нравится это.
  19. F4BL1

F4BL1 Dmitry

Симпатии:
    52
    Розыгрышей:
    0
    Разберем по порядку твой ответ и выше изложенный текст. Слишком много оборотов и эпитетов, что само по себе нагружает текст. Процентное соотношение не совсем склоняется к нравственным людям, хотя формально можно сказать и так. Лгут все, обманывают и крадут не многие, потому что с этой дырой в системе идет некая борьба. Поддержать твою философию могут многие, но не все откажутся от обмана и лжи, только из за морали и угрызений совести. На этот форум люди заходят, что бы узнать какой нибудь способ заработка и чаще всего такими являются серые и черные, мало кто брезгует, грязными деньгами. Опять же подчеркну, даже те кто написали, то что ты молодец и форсиш отличную идею, завтра будут снова продавать, использовать, покупать способы заработка.

#19 F4BL1, 11 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  20. Siddx

Siddx Король флуда

Симпатии:
    317
    Розыгрышей:
    0
    F4BL1,

http://vk.cc/4DpAhv :smile:

Идет борьба, да, и в этой борьбе жернова системы перемалывают бунтарей. Мой вариант хоть на первый взгляд и выглядит слабее, на поверку оказывается в некотором роде паразитирующим, и выезжающим за счет контраста и вау эффекта, который можно наблюдать выше собственно) На идеалы нынче велик спрос , дракону рыцарь не нужен, а вот рыцарю всегда будет нужен дракон, чтобы совершить подвиг, потому задумайся, кто на самом деле охотник, а кто жертва ;)

Модераторы: Lili_PIt
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

• Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru