Бесплатное метро

Рабочий боян заслуживает повтора.
 
Воу)
Всегда думал только в МСК да в Питере,а тут еще в 5 городах)
Интересно,количество станций в этих городах увеличиваться будет?)
Про Волгоград говорить или нет?) Ток там один нюанс есть)
 
В Омском метро бесплатно можно по картам ездить, можно и без карт в принципе, можно даже ходить просто.
 
  • Like
Реакции: newcastle и kutun
Да, я постоянно катаюсь. Там сидят люди нерусской национальности, которые пытаются набить маршрутку телами.
Я уже год катаюсь по карте, на которой нет денег. Им вообще плевать на это
Ну хз, Джони, в Мытищах не плевать, раз 15 списывал пока не дал другую ка и вся очередь утром ждала...
 
У меня и кореша так карты в минус ушли спустя пару недель внезапно
 
У меня и кореша так карты в минус ушли спустя пару недель внезапно
Так очевидно что сумма списывается не сразу на большинстве . У нас терминалы в маршрутках то же . Вроде приложишь а оно там че та почирикает и чек выдаст. Ну так несколько поездок сделаешь. Домой придешь и как начнут приходить смс о списании с счета . Смотришь смс а там как раз за проезд списывается. Сделано так то ли специально что бы вдруг если у Вас не оказалось суммы нужной на карте то списание позже проходит.Так что таким лайфхаком только сами себя в минус утащите т.к. будите считать типа " Вау проканало , еду бесплатно ,можно и по городу покататься"
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В МСК можно пару дневных билетов-вездеходов на все виды транспорта брать на халяву, но требует физической явки в "Сервисный центр "Московский транспорт" на 1905 года.

Делается так: прикладываешь тройку (нужно иметь запасную) к валидатору на пополнение из кошелька, держишь меньше 10 секунд, резко снимаешь и она выдает ошибку и отправляет в сервисный центр.
Там извиняются, снимают ошибку и выдают 2 билета-вездехода компенсации.

Удобно только если по пути заходить (в сервисном центре 20 операторов, очередей нет, работают кондеи).

И в программе лояльности - мобильное приложение "Город" от "Тройка" - есть возможности для умеренного абуза.
Кстати эти карты тройка стоят 50 рублей же ? И можно несколько карт взять же сразу (Я не с Москвы не знаю просто) . Просто знаю одно местечко где могу каждую так получается карту пополнить по фуллу на 3000 рублей и абсолютно законным путем. Только вот есть ли привязка какая то у карт ?
 
  • Like
Реакции: pramparam
Так очевидно что сумма списывается не сразу на большинстве . У нас терминалы в маршрутках то же . Вроде приложишь а оно там че та почирикает и чек выдаст. Ну так несколько поездок сделаешь. Домой придешь и как начнут приходить смс о списании с счета . Смотришь смс а там как раз за проезд списывается. Сделано так то ли специально что бы вдруг если у Вас не оказалось суммы нужной на карте то списание позже проходит.Так что таким лайфхаком только сами себя в минус утащите т.к. будите считать типа " Вау проканало , еду бесплатно ,можно и по городу покататься"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати эти карты тройка стоят 50 рублей же ? И можно несколько карт взять же сразу (Я не с Москвы не знаю просто) . Просто знаю одно местечко где могу каждую так получается карту пополнить по фуллу на 3000 рублей и абсолютно законным путем. Только вот есть ли привязка какая то у карт ?

Привязки нет , берешь сколько хочешь их , а что за тема ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karen
Кажется все стали забывать, что можно просто прыгнуть через турникет, ну в Питере точно можно. Только не на конечных!
 
Кажется все стали забывать, что можно просто прыгнуть через турникет, ну в Питере точно можно. Только не на конечных!
в Москве очень часто контролеры стоят после турникетов
 
У меня и кореша так карты в минус ушли спустя пару недель внезапно
Если карта с овердрафтом, то будут сюрпризы.
В Мособле сейчас даже на "Стрелке" предусмотрена возможность катать в кредит.
Надо условия по своим банк. картам штудировать перед опытами.
 
в Москве очень часто контролеры стоят после турникетов
Эти контролёры абсолютно бесправны. Ну да, сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» вам могут выпасать штраф. Но они бывают очень редко и видно их за километр. Единственные, кого реально бояться надо - ментов.
 
[/QUOTE]
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Просто знаю одно местечко где могу каждую так получается карту пополнить по фуллу на 3000 рублей и абсолютно законным путем. Только вот есть ли привязка какая то у карт ?[/QUOTE]
Что ли просвети, раз все равно не катаешься.
 
Хз, в НСК бывает, если запищал металлодетектор, тебя так обшманают, будто ты в аэропорте)
 
  • Like
Реакции: Karen
Кстати эти карты тройка стоят 50 рублей же ? И можно несколько карт взять же сразу (Я не с Москвы не знаю просто) . Просто знаю одно местечко где могу каждую так получается карту пополнить по фуллу на 3000 рублей и абсолютно законным путем. Только вот есть ли привязка какая то у карт ?
Тоже интересно
 
Про Волгоград говорить или нет?) Ток там один нюанс есть)
Будь добр, опиши способ, часто там бываю, катаюсь на СТ2.
А лучше все здесь описанные способы под минимальный хайд, чтобы шныри без реги из интернета сразу не прикрыли все
 
Если турникет-вертушка, а не двери раскрывающиеся, то можно вдвоем по одной карте/билету/жетону проходить. Первый просто идет, прокручивая железяки эти, а в конце второй ловит ее перед фиксатором, система думает, что никто не прошел, так как щелчка не было и позволяет сделать еще один круг. Но тут палевно, да и сноровка нужна, так как с первого раза сложно поймать рычаг в нужный момент. Если люди худые, то вполне можно вдвоем, прижавшись, протуснуться.
 
Если турникет-вертушка, а не двери раскрывающиеся, то можно вдвоем по одной карте/билету/жетону проходить. Первый просто идет, прокручивая железяки эти, а в конце второй ловит ее перед фиксатором, система думает, что никто не прошел, так как щелчка не было и позволяет сделать еще один круг. Но тут палевно, да и сноровка нужна, так как с первого раза сложно поймать рычаг в нужный момент. Если люди худые, то вполне можно вдвоем, прижавшись, протуснуться.
Если очень халявщики, то можно и втроем за один поворот :lol: