Активный гражданин #2

Нашел кто-нибудь себя в списках победителей бонусной викторины?

Нет. Ни у кого из родни ни подарков, ни баллов по викторинам.
 
Вчера ещё норм работал ГЗ, сделала несколько книг и ночью походу обновился, теперь не открывается ios 😡 то мос.ру - теперь гз
У меня тоже не открывается ГЗ. Пишите в тех поддержку, чем больше будет обращений, тем быстрее починят, это похоже их глюк после последнего обновления.
 
Правда!!? Вот честно-честно Вы считаете, что всё люди руководствуются логикой и здравым смыслом?
Я Вас расстрою, но это не так...
Во время 1-го этапа отдельные личности по три! раза продлевали бронь!
Зачем? Тайна сия велика есть.... 😀
Я пишу про активных граждан, а не про отдельные личности. В моём окружении таких нет. Думаю, это свежеподключившиеся. Такие же, как те, кто в последний момент спохватились и буквально стали требовать выслать ответы и вопрос/ответ на задания. И в данном случае для меня великая тайна есть в том, что нашлись люди, которые им всё выкладывали в открытом доступе в огромных количествах. Чем в итоге подставили всех. И теперь нельзя взять задания по экзамену и составлению вопросов без бронирования. Тем самым ажиотаж на брони только усилился многократно.
 
Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.
Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбереженных мудро,
В домах разводят костерок.
Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электро счетчики, вращаясь,
Взлетели массово к Луне.
С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.
Браво!!! Такие люди талантливые среди форумчан, Вам смело на марафон поэтов можно, всё поплечу!
 
Я пишу про активных граждан, а не про отдельные личности. В моём окружении таких нет. Думаю, это свежеподключившиеся. Такие же, как те, кто в последний момент спохватились и буквально стали требовать выслать ответы и вопрос/ответ на задания. И в данном случае для меня великая тайна есть в том, что нашлись люди, которые им всё выкладывали в открытом доступе в огромных количествах. Чем в итоге подставили всех. И теперь нельзя взять задания по экзамену и составлению вопросов без бронирования. Тем самым ажиотаж на брони только усилился многократно.
Мне уже в начале апреля сказала библиотекарь, что будет так, как сейчас. Поэтому форум и посты в нем не имели никакого значения. Гос машина планы за два дня не меняет. Но у меня тоже мысль промелькнула, а что так можно было?! Подождать до конца и попросить вопросы ответы, а не сидеть, все это, хоть и по диагонали, читать.
 
Браво!!! Такие люди талантливые среди форумчан, Вам смело на марафон поэтов можно, всё поплечу!
Ну это не совсем форумчанин.

Майский снег в москве​

Владимир Городзейский Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

08.05.2017 г.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лика22
Заказала книги в 21.30 ч, сегодня в 9.00 - книги готовы. Сегодня не работает библиотека? Кто в курсе, мне далеко идти специально...
 
Я о том, что в задании написано - возьмите книги из подборки "Книги проверенные временем", а ниже - Доступные сборники. Вот и не понятно - взял из списка, сфоткал, отдал, а читай из сборников или можно взять собрание сочинений сфоткать и задание зачтут. Решила проверить и заказала собрание сочинений.


Если вы знаете, что зачтут, напишите?!
Собрания сочинений и сборники нужно проверять при получении на наличие произведений. У меня было так, что в списке указан сборник одного издательства (например, сборник "Избранное", в описании которого перечислено нужное произведение), а бронируется сборник с тем же названием другого издательства, в котором нужного произведения нет (там другие избранные произведения)
 
Заказала книги в 21.30 ч, сегодня в 9.00 - книги готовы. Сегодня не работает библиотека? Кто в курсе, мне далеко идти специально...
9 нерабочий день!!!
В стране праздник.
На сайте библиотек написано,с 10 в обычном режиме работают
 
  • Like
Реакции: Awbee, Atip и tat06
Народ, спасите/помогите, куда жаловаться на отсутствие отопления? Наша хитрожопая управляйка, первоначально подключила отопление( не знаю точно когда, т.к. пять дней была в отъезде, приехала ночью 8, дома было тепло). А уже вчера, ближе к вечеру, когда все гос.учреждения ушли на праздники, перекрыли нам отопление. Экономят. Дома дубак. Аварийка посылает, типа ведутся наладочные работы, а они не ведутся, мне видно котельную из окна - там ни души. В наш город теперь обращение не оставить - там нужно выбрать конкретную тему - отопления там нет. Отправила жалобы в жилищную инспекцию и мерию, но пока они рассмотрятся, уже потеплеет. Что еще предпринять можно?
 
Народ, спасите/помогите, куда жаловаться на отсутствие отопления? Наша хитрожопая управляйка, первоначально подключила отопление( не знаю точно когда, т.к. пять дней была в отъезде, приехала ночью 8, дома было тепло). А уже вчера, ближе к вечеру, когда все гос.учреждения ушли на праздники, перекрыли нам отопление. Экономят. Дома дубак. Аварийка посылает, типа ведутся наладочные работы, а они не ведутся, мне видно котельную из окна - там ни души. В наш город теперь обращение не оставить - там нужно выбрать конкретную тему - отопления там нет. Отправила жалобы в жилищную инспекцию и мерию, но пока они рассмотрятся, уже потеплеет. Что еще предпринять можно?
Пишите в Наш город. Реагируют сразу. И баллов пришлют ;)
 
Последнее редактирование:
Я пишу про активных граждан, а не про отдельные личности. В моём окружении таких нет. Думаю, это свежеподключившиеся. Такие же, как те, кто в последний момент спохватились и буквально стали требовать выслать ответы и вопрос/ответ на задания. И в данном случае для меня великая тайна есть в том, что нашлись люди, которые им всё выкладывали в открытом доступе в огромных количествах. Чем в итоге подставили всех. И теперь нельзя взять задания по экзамену и составлению вопросов без бронирования. Тем самым ажиотаж на брони только усилился многократно.
Начнем с того, что вопросы/ответы я давно составила и не выкладывала их в открытом доступе до последнего момента и не предлагала, их кому то в личку отправить. Если кому то они пригодились, я очень рада, мне не составило большого труда найти электронные книги, составить по ним вопросы и скопировать из книг ответы, Единственное, что мешало, это увлекал сюжет очередной книги) Я не тратила время на бронирование книг, на объезд библиотек Москвы, это не моя история. И замечательно, что кто то подзаработал баллов хотя бы так, больше такой возможности не будет, независимо от того была бы выкладка вопросов/ответов в открытый доступ или нет.
 
Последнее редактирование:
Ну это не совсем форумчанин.

Майский снег в москве​

Владимир Городзейский Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

08.05.2017 г.
Да, это стихотворение есть в интернете. Просто как раз в тему погоды.
 
  • Like
Реакции: Atip
Отдам qr код на чехол для блендера. Оформлю на любую удобную Вам площадку. Пишите в личку.
Отдано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Awbee