Сборка ПК

И в каком магазине возле дома такие комплектующие найти за такую цену?
Автор указал, что "Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п"
Сам думал собрать себе новый комп из серверных комплектующих, но в магазинах, продающих железо возле дома такого нет или стоит значительно дороже, чем при заказе с китая.
При заказе с китая в основном нет гарантии на товар и сколько он проработает неизвестно.
При заказе с Китая серверного варианта намного выше шанс что он проработает безотказно и долго)Гарантия это все до 1 места, а вообще, с данной темой работаю больше 2 лет и не видел я вот честно скажу, хотя состою в многих конфах крупных, что бы у кого то были серйозные проблемы с серверным вариантом. Взять можно хоть на Авито, или с Али подождав 1-2 недели, + купончики на скидку намутить и еще сэкономить. Цена не малая, я бы брал и автору советую из нее выжимать по максимуму и не прогадать. Мамка будет новая, проц хоть и бу но вот честно, не видел что бы перегорел или еще что то. Это если без охлада ставить или еще что то... А так... Ну ОЗУ - ходит да ходит отличные планки самсунговские с радиаторами, которые, как и писал, для серверных вариантов используют только лучшее. + в основном сами понимаете что данные комплектующие стоят в таких помещенияХ, где выдерживается температурный режим и за ними очень хорошо присматривают)Так что вариант того что что то пойдет не так скатывается до минимума)
и автор написал предпочтительнее. А там уже пускай думает - я написал что может собрать подождав 1-2 недели, и получить монстра. Или же купить сразу но получить слабее, но тоже неплохое. Решать ему. У меня привычка выжымать максимум с суммы что бы я не покупаЛ!)

PS: посмотрел цены, а то я не с России так вот проц e5-2680v2 можно взять от 161$ до 200$.
Вообщем на комплекте мамка, проц, ОЗУ можно переплатить порядка до 5к рублей (от 2.5к)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leksey
При заказе с Китая серверного варианта намного выше шанс что он проработает безотказно и долго)
Гарантия это все до 1 места, а вообще, с данной темой работаю больше 2 лет и не видел я вот честно скажу, хотя состою в многих конфах крупных, что бы у кого то были серйозные проблемы с серверным вариантом. Взять можно хоть на Авито, или с Али подождав 1-2 недели, + купончики на скидку намутить и еще сэкономить. Цена не малая, я бы брал и автору советую из нее выжимать по максимуму и не прогадать. Мамка будет новая, проц хоть и бу но вот честно, не видел что бы перегорел или еще что то. Это если без охлада ставить или еще что то... А так... Ну ОЗУ - ходит да ходит отличные планки самсунговские с радиаторами, которые, как и писал, для серверных вариантов используют только лучшее. + в основном сами понимаете что данные комплектующие стоят в таких помещенияХ, где выдерживается температурный режим и за ними очень хорошо присматривают)Так что вариант того что что то пойдет не так скатывается до минимума)
и автор написал предпочтительнее. А там уже пускай думает - я написал что может собрать подождав 1-2 недели, и получить монстра. Или же купить сразу но получить слабее, но тоже неплохое. Решать ему. У меня привычка выжымать максимум с суммы что бы я не покупаЛ!)

PS: посмотрел цены, а то я не с России так вот проц e5-2680v2 можно взять от 161$ до 200$.
Вообщем на комплекте мамка, проц, ОЗУ можно переплатить порядка до 5к рублей (от 2.5к)

Можешь ссылок дать на проверенных продавцов, где можно серверные комплектующие с али присмотреть?
Может тоже решусь на такой вариант сборки.
 
  • Like
Реакции: slonce
Можешь ссылок дать на проверенных продавцов, где можно серверные комплектующие с али присмотреть?
Может тоже решусь на такой вариант сборки.
Да впринцыпе любой продавец с нормальным количеством продаж - норм. Не парься посомтри количество продаж лотаи бери)ОЗУ проси в коментах именно Samsung - они гоняться почти все, остальные тяжелее, и обязательно, не важно сколько ОЗУ нужно бери платки по 4 Гб - мамка поддерживает 4 потока, если их все вставить то получаеться что DDR3 1333 которую мы ставим рабоатет аналогично по скорости ddr4 2600+. Но не забываем что озу разгоняеться до 1600 и до 1800)А это уже умножай на 2 и получай частоту ddr4)ЭТо если 4 потока, по этому если 8 гб брать то 2 планки по 4)
Как вариант вот парочка
И не забудь про кэш)Если заинтерисуешься с ПК захоч напишешь в личку тогда помогу бесплатно, подскажу)НЕ пожалеешь)

 
  • Like
Реакции: Leksey
Пока курс бакса не снизится, что маловероятно будет большая переплата за воздух, особенно по видеокарте. Из за майнинга спрос на них дико вырос и цены соответственно. У нас можно в технопоинте собрать из буржуйских CU. но 50-60 к с моником. Это очень очень средненький выйдет, с нятяжкой. Лучше подкопи.
 
Вообщем собирал бы на серверном варианте - собрал бы за эти же деньги намного производительнее машину.

Проц - e5-2680v2 (10 ядер 20 поток - 170$ либо e5-1650 6 ядер 12 поток - 130$)
Память ОЗУ - минимум 8ГБ - 2 планки по 4 (33$)
Мамка - Hyanan x79 (120$ зеленая - брал бы под проц 1650 либо 98$ - брал бы под 2680)
Память - брал бы точно ССД 250gb+ так как столько памяти хватает с головой и без винчестера - Samsung evo 850 250gb (100$)
Видеокарта - брал бы или 1050 просто без TI (разнциа в приросте 6-10% а это 3-6 ФПС, что не критично, но память в сериях 1050 не важно или TI медленная, в сравнение с 1060 и если 1050 не потянет то и 1050TI не вытянет, по этому не стоит переплачивать за TI а брать лучше 1060 и не морочить голову) - цена уже упала и 1060 3гб можно взять за 330$ новую в наличие какой то асус или гигабайт, а 6 гб - 370$+ (возможно и дешевле если поискать по екаталогу)
Корпус и блок питания - на любителя - себе брал визуально крутой но дешевый (корпус 50$, блок питания 50$). Рекомендую брать у себя в магазине

Монитор - Benq GL2580 - отличный вариант за очень низкую цену - функция для защиты глаз антимерцание, диагональ почти 25, безрамочный, частота моника 75ГЦ, отклик или 1-2 секи - за эти деньги с таким функционалом не найдешь - цена 170$+

И того ты получаешь если берем самые дорогие комплектующие - 1070$
Но это комп который будет рвать многие машины и на долгие годы. Тянет все, упор в проц еще долго не будет...
У самого почти вот такой вариант по максималке. ОЗУ только 32 ГБ, и видео 1080ti. А так все аналогично, я бы брал проц e5-2680V2 10 ядер карл, 20 поток...Круто вообщем
Спасибо за подробный ответ. Но я всё же не хочу заказывать комплектующие через интернет. Да и такая мощная машина меня не интересует. Хватит чего-то чуть выше среднего по мощности