Сборка ПК

Nelan Bren

Сэр Жаб
Дней с нами
2.280
Розыгрыши
10
Сообщения
2.051
Репутация
101
Реакции
6.027
Еще ни разу сам не собирал ПК, и почти не шарю в этом. Поэтому прошу помощи у людей, которые в этом разбираются. Можете посоветовать полную сборку ПК с монитором? Бюджет 50-60к. И, если вам не сложно, опишите в двух словах, почему советуете именно это, а не что-то другое. Спасибо!
P.S. Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п
 
закажи на CU
ryzen + 1060
 
раз щас цены вроде как не очень(если ты в рашке), то, думаю, 1060 это наврятле получится у тебя, 1050ти в пубге с i5 3550 мне выдает стабильно 80-90 фпс
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren
Еще ни разу сам не собирал ПК, и почти не шарю в этом. Поэтому прошу помощи у людей, которые в этом разбираются. Можете посоветовать полную сборку ПК с монитором? Бюджет 50-60к. И, если вам не сложно, опишите в двух словах, почему советуете именно это, а не что-то другое. Спасибо!
P.S. Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п
Маловато будет для нормального компа сейчас 50-60 к, да еще и с монитором.
Если один системник брать за 50, то еще нормально, но с монитором если брать за эту же сумму, на системник остается совсем мало, и тогда производительность компа будет очень низкая.
Если будешь собирать именно сам, то покупай комплектующие в технопоинте, тот же днс только цены ниже.
Еще дешевле в ситилинке, да и надо смотреть по магазинам, бывают акции и можно на 20-30% комплектующие где-то дешевле купить.
Ты бы указал, для каких задач тебе нужен комп, может ты на нем только в ворде и ексель будешь работать или только в последние игры играть, от этого и надо рассматривать железо.
Тут еще играет роль на чем собирать интел или амд, geforce или radeon.
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren
Тут еще играет роль на чем собирать интел или амд, geforce или radeon.
Вот я сам не знаю, что лучше. Не сильно разбираюсь в этом.

Ты бы указал, для каких задач тебе нужен комп, может ты на нем только в ворде и ексель будешь работать или только в последние игры играть, от этого и надо рассматривать железо
Хотелось бы играть в Overwatch, BDO, Ведьмака на высоких со стабильным фпс. В последние игры хотя бы на средних/высоких

А если брать системник+монитор за 60к, то какие лучше выбрать? Что-нибудь конкретное, пожалуйста
 
я бы собирал ченить на 1151 v2
 
ecatalog в помощь
 
Вот я сам не знаю, что лучше. Не сильно разбираюсь в этом.
Хотелось бы играть в Overwatch, BDO, Ведьмака на высоких со стабильным фпс. В последние игры хотя бы на средних/высоких
А если брать системник+монитор за 60к, то какие лучше выбрать? Что-нибудь конкретное, пожалуйста
Вот системник в сборке, по цене комплектующих, цена в МСК 40990 рублей:
https://technopoint.ru/product/4f71c163022d3330/pk-dexp-mars-e158-sale/
Вот монитор hd 60гц, цена в МСК 9200 рублей:
https://technopoint.ru/product/4942593d49b83330/235-monitor-samsung-c24f390fhi-lc24f390fhixru-sale/
Всего получается: 50190.
В кофигураторе ПК в днс можно собрать примерно такой системник, можно изменить видеокарту на 1060, цена увеличится на 5-10 тысяч, в зависимости от производителя и объема памяти.
Мониторы в 2к разрешения стоят примерно в 2 раза дороже, чем HD.
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren
Вот системник в сборке, по цене комплектующих, цена в МСК 40990 рублей:
https://technopoint.ru/product/4f71c163022d3330/pk-dexp-mars-e158-sale/
Вот монитор hd 60гц, цена в МСК 9200 рублей:
https://technopoint.ru/product/4942593d49b83330/235-monitor-samsung-c24f390fhi-lc24f390fhixru-sale/
Всего получается: 50190.
В кофигураторе ПК в днс можно собрать примерно такой системник, можно изменить видеокарту на 1060, цена увеличится на 5-10 тысяч, в зависимости от производителя и объема памяти.
Мониторы в 2к разрешения стоят примерно в 2 раза дороже, чем HD.
Спасибо. Вот что-то подобное я и хотел услышать в этой теме.
А стоит ли менять видеокарту на 1060 для целей, которые я описал?
 
Спасибо. Вот что-то подобное я и хотел услышать в этой теме.
А стоит ли менять видеокарту на 1060 для целей, которые я описал?
1060 получше будет, но и цена увеличивается значительно, а прирост в производительности не такой и большой.
Летом выходят новые карты от нвидиа, должны анонсировать 1180, на старые карты цена может снизится, хотя уверенности в этом нет.
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren
xeon e5 2680 v2 с али + gtx 1050ti или лучше
 
  • Like
Реакции: slonce и pepel
xeon e5 2680 v2 с али + gtx 1050ti или лучше
С али выгоднее всего брать, но это получается без гарантии, не известно сколько там это железки уже проработали и сколько еще работать будут.
Конечно почти в 2 раза можно дешевле собрать, если с китая заказывать, но риски, что сломаются есть.
 
Последнее редактирование:
С али выгоднее всего брать, но это получается без гарантии, не известно сколько там это железки уже проработали и сколько еще работать будут.
Конечно почти в 2 раза можно дешевле собрать, если с китая заказывать, но риски, что сломаются есть.
Такая конфигурацию норм?
upload_2018-4-29_22-59-48.png
 
Такая конфигурацию норм?
Я на интеле обычно собираю, поэтому про АМД ничего сказать не могу.
Знаю что потребляют они энергии больше и соответственно больше греются, из этого следует что надо хороший кулер для проца и хороший блок питания.
Пишут что этот проц, даже в Box варианте со стандартным кулером хорошо охлаждается, так что можно взять боксовую версию она на 300 рублей дороже будет, зато отдельный кулер не понадобится.
Блок питания лучше брать хотя бы с маркировкой бронза 80, и смотреть по отзывам, потому что у одного и того же производителя могут быть плохие серии блоков, даже среди корсара встречается говно.
В остальном все обычно, основное в системнике это конечное процессор и видеокарта для игр.
Блок питания даже 500 хватит, материнка на 2 оперативки рассчитана, можно купить сейчас одну на 8, потом еще добавить, но и 8 должно хватить.
На 3,5 тысячи дороже уже можно купить 6 ядерный проц, потребление у него такое же, с боксовым кулером тоже будет хорошо работать, но в многопроцессорных задачах будет эффективнее.
 
Последнее редактирование:
Такая конфигурацию норм?
Мать без разгона, тысячу доплати и купи на B350. За видеокарту большая переплата, лучше уж тогда взять 1063 https://www.regard.ru/catalog/tovar232168.htm всего на 1,5к дороже, но гораздо производительнее. Проц бокс бери, можно взять 2200/2400G со встроенным видео, а с выходом 11хх взять видеокарту. Оперативку не бери одним модулем, возьми две по 4гб, лучше самсунговской. БП хрень, возьми fsp pnr или chieftec gpe, как по мне, лучшие в своей ценовой категории
---------Двойное сообщение соединено: ---------
upload_2018-4-30_0-50-8.png
А лучше собери на ш5 кофе, в играх самое то.
 
  • Like
Реакции: poruchik161ru и Nelan Bren
Мать без разгона, тысячу доплати и купи на B350. За видеокарту большая переплата, лучше уж тогда взять 1063 https://www.regard.ru/catalog/tovar232168.htm всего на 1,5к дороже, но гораздо производительнее. Проц бокс бери, можно взять 2200/2400G со встроенным видео, а с выходом 11хх взять видеокарту. Оперативку не бери одним модулем, возьми две по 4гб, лучше самсунговской. БП хрень, возьми fsp pnr или chieftec gpe, как по мне, лучшие в своей ценовой категории
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 81373А лучше собери на ш5 кофе, в играх самое то.
Выйдет немного дороже, чем я могу позволить. Но, в любом случае, спасибо за совет
 
Процессор AMD Ryzen 5 1600 OEM
Материнская плата ASRock AB350M (плата помойная , лучше на x чипсете взять )
Корпус Zalman Z1 NEO черный (лучше взять версию + вроде , там 3 винта , но если умееь можешь в этот корпус просто еще 2 вертушки поставить)
Видеокарта GeForce GTX 1060 (3g)
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300
Оперативная память Ballistix Tactical [BLT2C4G4D26AFTA] 8 ГБ (лучше самсунг 2 плашки по 4г)
64 ГБ SSD-накопитель Smartbuy Leap [SB064GB-LP-25SAT3](хуйня которая сдохнет через 6 месяцев , лучше взять ссд другой марки)
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Блок питания Thermaltake TR2 S 650W [TRS-0650P-2] (думаю взять такой же , только 500w по 12B линии 420w )
21.5" Монитор Dell E2216H [216H-1941] ну и чисто моник
тут около выйдет не больше 60к
Мать бы другую взял , цены чекал через каталог
 
Еще ни разу сам не собирал ПК, и почти не шарю в этом. Поэтому прошу помощи у людей, которые в этом разбираются. Можете посоветовать полную сборку ПК с монитором? Бюджет 50-60к. И, если вам не сложно, опишите в двух словах, почему советуете именно это, а не что-то другое. Спасибо!
P.S. Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п
по возможности ещё ssd возьми
 
Еще ни разу сам не собирал ПК, и почти не шарю в этом. Поэтому прошу помощи у людей, которые в этом разбираются. Можете посоветовать полную сборку ПК с монитором? Бюджет 50-60к. И, если вам не сложно, опишите в двух словах, почему советуете именно это, а не что-то другое. Спасибо!
P.S. Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п

Вообщем собирал бы на серверном варианте - собрал бы за эти же деньги намного производительнее машину.

Проц - e5-2680v2 (10 ядер 20 поток - 170$ либо e5-1650 6 ядер 12 поток - 130$)
Память ОЗУ - минимум 8ГБ - 2 планки по 4 (33$)
Мамка - Hyanan x79 (120$ зеленая - брал бы под проц 1650 либо 98$ - брал бы под 2680)
Память - брал бы точно ССД 250gb+ так как столько памяти хватает с головой и без винчестера - Samsung evo 850 250gb (100$)
Видеокарта - брал бы или 1050 просто без TI (разнциа в приросте 6-10% а это 3-6 ФПС, что не критично, но память в сериях 1050 не важно или TI медленная, в сравнение с 1060 и если 1050 не потянет то и 1050TI не вытянет, по этому не стоит переплачивать за TI а брать лучше 1060 и не морочить голову) - цена уже упала и 1060 3гб можно взять за 330$ новую в наличие какой то асус или гигабайт, а 6 гб - 370$+ (возможно и дешевле если поискать по екаталогу)
Корпус и блок питания - на любителя - себе брал визуально крутой но дешевый (корпус 50$, блок питания 50$). Рекомендую брать у себя в магазине

Монитор - Benq GL2580 - отличный вариант за очень низкую цену - функция для защиты глаз антимерцание, диагональ почти 25, безрамочный, частота моника 75ГЦ, отклик или 1-2 секи - за эти деньги с таким функционалом не найдешь - цена 170$+

И того ты получаешь если берем самые дорогие комплектующие - 1070$
Но это комп который будет рвать многие машины и на долгие годы. Тянет все, упор в проц еще долго не будет...
У самого почти вот такой вариант по максималке. ОЗУ только 32 ГБ, и видео 1080ti. А так все аналогично, я бы брал проц e5-2680V2 10 ядер карл, 20 поток...Круто вообщем
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren и Leksey
Вообщем собирал бы на серверном варианте - собрал бы за эти же деньги намного производительнее машину.
И в каком магазине возле дома такие комплектующие найти за такую цену?
Автор указал, что "Предпочтительны такие товары, которые можно заказать в DNS, МВидео и т.п"
Сам думал собрать себе новый комп из серверных комплектующих, но в магазинах, продающих железо возле дома такого нет или стоит значительно дороже, чем при заказе с китая.
При заказе с китая в основном нет гарантии на товар и сколько он проработает неизвестно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nelan Bren