Выбрал видеокарту но заметил неладное (?)

Напишите пожалуйста, несколько критериев по которым проверить, кроме температуры furmark и внешнего вида.
чтоб гульмен последний шёл на ультра настройках
 
UPD , продавец предлагает приехать с картой ко мне домой и проверить все тесты сразу на моем ПК.
Ваши предложения господа ? :cool::cool:
Как-то очень сильно он хочет тебе её продать. Я бы на его месте давно бы забил на тебя, если бы был не кидалой. И уж точно домой бы ехать не стал к какому-то ноунейму, тратить свое время и деньги.
 
Всё нормально с картой, фурмарк греет что угодно, мою к примеру до 85-87, а в играх как минимум на 10 градусов ниже.
Про пломбу уже сказали, это кстати хорошо что её нет, можешь потом сам разобрать и перемазать какую нибудь пасту по лучше заводской.
Пятно может быть банально от грязных рук даже, чёрные матовые платы отпечатки собирают только так.
да и это 1050, её кроме как физически или "брак" ни как не убить.
 
Всем кому интересно продолжу тему завтра после 11 дня, когда посмотрю и возможно возьму карту.
А там будет видно :)
Большое спасибо за проявленную активность, не ожидал сам этого, все молодцы:lol:
 
  • Like
Реакции: abulganiev
У него могет профиль охлаждения GPU выстроен хреново. На видео видно что скорость карлосона увеличивается по мере увиличения температуры GPU. В любом случае лучше прийти к челу на хату и проверить у него в ПК этот агрегат. И какая к черту пасивка ? Пасивное охлаждение ? Если ты имел ввиду это то почитай как оно работает прежде чем путать людей.
пасивное охлаждение это радиатор, так что не надо делать преждевременные выводы.
Пассивка имелось ввиду, что у него вентиляторы должны были включиться на максимум при высокой температуре.
 
А не проще новую купить в кредит?Тогда можно и покруче видюху взять.
 
UPD.

Пришел продавец принес карту, в упаковке с гарантией ( коробка + диск + переходник), я сразу стал искать то пятно которое мне показалось, и увидел что карта не та. Модель та же, но код другой. Однако задняя часть карты без пятен и всяких дефектов, и на вид отличная.
Тут я спрашиваю:
Я - "а почему не та карта что на сайте?"
- " а у меня их 4, какая разница все одинаковые":
Я - "на ферме стояли?"
- Да стояли два месяца зимой, когда одна карта приносила 50 грн сутки (120 рублей)

Тут я из за того что внешний вид идеален я решил все же сделать тесты в furmark и глянуть gpu-z
Furmark за 20 минут теста показал максимальную температуру 65 градусов, видеокарту при этом слышно не было.
GPU-Z Стал сравнивать с скринами в гугле, все сходилось кроме одной галочки снизу в разделе Computing, там стояли все кроме первой на OpenCL, на что продавец сказал "драйвера надо обновить и она появится" ( не знаю так ли это, и важно ли ).

После этого продавец решил помочь настроить охлаждение (вентиляторы) , он выставил такие параметры
upload_2018-9-29_17-57-34.png
Сказал что так будет лучше.

Так же зашел сделал тест в Battlefield 1 , на моем ПК (intel G4620 + 8gb + эта 1050ti) на высоких настройках в городе было 40-55
По идее так и должно быть.

В итоге я сказал что посовещаюсь с ребятами из (miped) и завтра скажу результат. ;)
Так же мой знакомый который разбирается в этом глянул и сказал - "за два месяца я думаю не убить ее, + то что на гарантии - Бери"

Ну что вы думаете господа, стоит ли брать?
 
В идеале хотелось бы услышать еще мнение опытных майнеров)
Каков будет износ видеокарты за 2 месяца майнинга, и могут ли выплыть подводные камни не смотря на хорошие результаты тестов?
 
если нет ни чего интереснее за ту же цену или не можешь взять по дороже то бери.

не претендую на авторитетное мнение, но это 1050, там даже прокладок нет по идее, течь там не чему. По уценкам ремонтированных и убитых на авито их практически не встретишь, по крайней мере я не видел.
Так же где то читал такую теорию что если к примеру жизнь железки в среднем 10 лет, то год майнинга для неё как 2 года стандартных работ, то есть проживёт не 10, а 8, но будет ли она у тебя 8 лет на руках? или сольёшь при первой возможности?
 
Последнее редактирование:
В идеале хотелось бы услышать еще мнение опытных майнеров)
Каков будет износ видеокарты за 2 месяца майнинга, и могут ли выплыть подводные камни не смотря на хорошие результаты тестов?
не думай что майнеры уматывают карты, если майнер нормальный то карта в состоянии лучшем, нежели на ней играли бы, тут все индивидуально, думаю если посмотришь на продавца, как он к этим картам относится, как ведет себя, можно сделать примерный вывод какой он майнер. по цене - бери конечно, и гарантия есть
 
если нет ни чего интереснее за ту же цену или не можешь взять по дороже то бери.

не претендую на авторитетное мнение, но это 1050, там даже прокладок нет по идее, течь там не чему. По уценкам ремонтированных и убитых на авито их практически не встретишь, по крайней мере я не видел.
Так же где то читал такую теорию что если к примеру жизнь железки в среднем 10 лет, то год майнинга для неё как 2 года стандартных работ, то есть проживёт не 10, а 8, но будет ли она у тебя 8 лет на руках? или сольёшь при первой возможности?
Сливать при первой не собираюсь, да и улучшатся дальше тоже не особо хочется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не думай что майнеры уматывают карты, если майнер нормальный то карта в состоянии лучшем, нежели на ней играли бы, тут все индивидуально, думаю если посмотришь на продавца, как он к этим картам относится, как ведет себя, можно сделать примерный вывод какой он майнер. по цене - бери конечно, и гарантия есть
Ну он говорил что сейчас на avito/olx почти все с майнинга только никто не признается, а он типа сразу сказал (но только после того как я заметил что не та что на фото), а так карта очень чистая ( радиаторы тоже чистые ) , так же сказал что не разбирал , потому что не видит в этом смысла
 
Есть шанс что хочет впихнуть зареболиную видюху (т.е. гретую) на фотке нету пломб а значит разбиралась, а там хуй знает что он с ней делал. Да и гарантия вряд ли осталась раз пломбы отсутствуют
да и 1050ti за 7к сомнительная затея
 
Есть шанс что хочет впихнуть зареболиную видюху (т.е. гретую) на фотке нету пломб а значит разбиралась, а там хуй знает что он с ней делал. Да и гарантия вряд ли осталась раз пломбы отсутствуют
да и 1050ti за 7к сомнительная затея
На этой версии (Manli GeForce ® GTX1050Ti Gallardo) нет пломб с завода. Проверил - все такие в гугле.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот еще такой вопрос, у меня в мониторе только VGA , а в карте Dispayport , hdmi и dvi . На какой разъем лучше брать переходник?
 
На этой версии (Manli GeForce ® GTX1050Ti Gallardo) нет пломб с завода. Проверил - все такие в гугле.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот еще такой вопрос, у меня в мониторе только VGA , а в карте Dispayport , hdmi и dvi . На какой разъем лучше брать переходник?
на display port
на самом деле хз что за компания Manli это ещё ноунеймовски чем KFA2
 
На этой версии (Manli GeForce ® GTX1050Ti Gallardo) нет пломб с завода. Проверил - все такие в гугле.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот еще такой вопрос, у меня в мониторе только VGA , а в карте Dispayport , hdmi и dvi . На какой разъем лучше брать переходник?

hdmi-vga самый безотказный вариант, у меня уже год+ работает так, dvi уже исчезает потихоньку как исчез vga, вроде в 20 серии уже не у всех есть, а dp какой то проблемный, можешь погуглить "20 пин displayport", конечно она может только с кабелями такая проблема, а не с переходниками, но всё же
 
на display port
на самом деле хз что за компания Manli это ещё ноунеймовски чем KFA2
Manli это дочерняя от Inno3D и Zotac , судя по новостям manli распространялась везде кроме СНГ
 
  • Like
Реакции: 74K
Не советую брать бу видеокарты вообще