Выбрал видеокарту но заметил неладное (?)

peggass2

Знающий
Дней с нами
2.659
Розыгрыши
0
Сообщения
113
Репутация
1
Реакции
25
Добрый день, я хочу взять б/у видеокарту Manli (Zotac) GeForce GTX 1050Ti 4GB + гарантия 17 месяцев

Но при просмотре фото заметил как мне кажется дефект на задней части.
Профессионалы подскажите это нормально, или же карточка грелась и т.д

image;s=1000x700

Тут кажется проблема
VSL64CiASGyIs5hgXz0pMA.png

Что вы скажете по этому поводу?)

UPD карту купил, вроде все ок.
 
Последнее редактирование:
Если при встрече будешь брать, то бери знакомого который шарит, в крайнем случае найди через друзей чела который в этом понимает и заплати ему пару сотен чтобы он с тобой поехал на встречу
Если же он доставлять будет, то пусть еще фотки сделает
 
Если при встрече будешь брать, то бери знакомого который шарит, в крайнем случае найди через друзей чела который в этом понимает и заплати ему пару сотен чтобы он с тобой поехал на встречу
Если же он доставлять будет, то пусть еще фотки сделает
А по этому пятну особо ничего не видно?
Просто смутило что прям в центре такие разводы.
 
Соответственно и гарантия спала?
Да гарантии нету,набери "пломбы на видеокарте" в гугле. Чет там пузырьки какие то небольшие на текстолите ,но на работу может не влиять.
Задай вопрос продавцу зачем разбирали ,была ли в ремонте и конечно же можно ли проверить .Я б не стал брать.
 
Да гарантии нету,набери "пломбы на видеокарте" в гугле. Чет там пузырьки какие то небольшие на текстолите ,но на работу может не влиять.
Задай вопрос продавцу зачем разбирали ,была ли в ремонте и конечно же можно ли проверить .Я б не стал брать.
Вот что он мне ответил

upload_2018-9-28_18-52-28.png


И вот его видео
 
Про пломбы правду сказал, на manil'e их нет.
По фото не могу определить грели или нет.
Что можно еще попросить чтобы проверить, лучше сделать фото?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
upd продавец прислал новое фото, и сообщение
upload_2018-9-28_20-5-45.png


image;s=1000x700
 
Что можно еще попросить чтобы проверить, лучше сделать фото?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
upd продавец прислал новое фото, и сообщение
Посмотреть вложение 90258

image;s=1000x700
пусть запишет видео с телефона как на экране будет открыт с тобой диалог и видно тест бублика примерно минут 20ти
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
После пайки все платы моются от флюса, который вытекает из паяльной пасты при пайке...
На абсолютно новых платах очень часто встречаются белёсые разводы, особенно в р-не разъёмов...

То, что на фото выглядит как пузыри на цветном лаковом покрытии, на самом деле могут быть технологические контактные площадки для промежуточного контроля качества...

Все платы сейчас многослойные и после "склейки бутерброда" из нескольких слоёв их "прозванивают" для исключения брака на начальном этапе производства, после этого наносится цветная лаковая маска, затем маркировка элементов и позиционные метки и т.п., и только после этого плата поступает на пайку....

О сильном перегреве обычно свидельствуют следы, как после некачественной ручной пайки, изменение цвета лакового покрытия, чипсетов, деформация пластиковых элементов и стойкий запах "палёного"...
 
  • Like
Реакции: Mgman
Не бери эту карту, потому что при записи теста, там пару минут видео а карта греется как нагреватель, при достижение 50 градусов, должна была пасивка включится и держать в этом промежутке температуру, но она этого не делает. Так что карта перегретая.
 
Не бери эту карту, потому что при записи теста, там пару минут видео а карта греется как нагреватель, при достижение 50 градусов, должна была пасивка включится и держать в этом промежутке температуру, но она этого не делает. Так что карта перегретая.
А почему 50, не 60+ разве ?
 
Не бери эту карту, потому что при записи теста, там пару минут видео а карта греется как нагреватель, при достижение 50 градусов, должна была пасивка включится и держать в этом промежутке температуру, но она этого не делает. Так что карта перегретая.
У него могет профиль охлаждения GPU выстроен хреново. На видео видно что скорость карлосона увеличивается по мере увиличения температуры GPU. В любом случае лучше прийти к челу на хату и проверить у него в ПК этот агрегат. И какая к черту пасивка ? Пасивное охлаждение ? Если ты имел ввиду это то почитай как оно работает прежде чем путать людей.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Та лучше найти ещё чет, подожди чуть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Со своего города нашел 1060ти 6 гб, так что погоди чуть лучше
 
У него могет профиль охлаждения GPU выстроен хреново. На видео видно что скорость карлосона увеличивается по мере увиличения температуры GPU. В любом случае лучше прийти к челу на хату и проверить у него в ПК этот агрегат. И какая к черту пасивка ? Пасивное охлаждение ? Если ты имел ввиду это то почитай как оно работает прежде чем путать людей.
UPD , продавец предлагает приехать с картой ко мне домой и проверить все тесты сразу на моем ПК.
Ваши предложения господа ? :cool::cool:
 
UPD , продавец предлагает приехать с картой ко мне домой и проверить все тесты сразу на моем ПК.
Ваши предложения господа ? :cool::cool:
пускай едет, нормальная цена за 1050ти.