Выбор ноутбука

Rafael.M.

Флудер
Дней с нами
2.110
Розыгрыши
0
Сообщения
231
Репутация
2
Реакции
93
Здравствуйте, форумчане. Решил я накопить на ноутбук, но пока не решил на какой. Ноут для учёбы, посёрфить интернет, и что бы видео было в достойно качестве. Игры на ультра не надо, но в низ-сер качество что бы вывозил. Думаю над xi, но жду ваших мыслей и предложений.
 
  • Like
Реакции: Килиманджаро
В районе 15-17к грн
 
В районе 15-17к грн
Acer Aspire 5 или HP Laptop 15 и их производные. У самого были ноуты только от HP, у друзей Acer. Оба шустрые и проблем особо никаких не возникало. Могу рекомендовать. Мой около 16 тысяч стоит. Хватает на игрушки, вроде BF4 и прочего на средних, на рендер видео и баловство в фотошопе. Рабочая лошадка, в общем. Хороший аппарат. Собираюсь прокачать её ССДшником и планками памяти и будет совсем летать.
 
Требования у тебя жесткие, если смотреть на цену. У меня Acer Aspire 5, 8250u, MX150, 12Gb DDR4 плюс SSD. Покупался с год назад по цене почти 25к гривен. И то он в FullHD тот же BF1 не вывозит, около 40 FPS на минималках. Хотя этой игруле уже почти три года. А ты средние хочешь за 15к.

Ноут для учебы + посерфить инет это, лично для меня, минимум 8250u, 8Gb и SSD. Но я хз какая у тебя учеба и что для тебя значит "посерфить инет", мне, например, иногда надо открыть несколько браузеров, с сотней вкладок в сумме и прочее, а кому-то достаточно вкладки с мопедом и ютубом. Да и очень жалею, что этот ноут у меня появился уже после того, как я сдал все лабы по учебе, которые мой старый проц(2350m) считал по пол суток каждую. У тебя, может, учеба - это максимум ворд. А без SSD я в принципе жизни сейчас не представляю, я его в каждый комп и ноут домой и близким поставил, с ним даже древнее 10летнее говно оживает.

Далее, ты хочешь видео в достойном качестве, это, я так понимаю, IPS. Моему предыдущему ноуту уже 6 или 7 лет и смотреть те же фильмы на нем было очень не очень. Люблю полежать с ноутом на пузе и со старым ноутом с каждым вдохом-выдохом менялся угол обзора, что влияло на картинку. Может сейчас уже научились делать TN-film с достойными углами обзора и цветопередачей, но на счет этого я не в курсе, точно не скажу.

Итого получается 8250u, 8Gb, SSD и IPS. Это уже цены от 16к гривен. SSD можно взять позже, но все равно цены от 15к выходят. И даже если без SSD и IPS брать, это все равно получается от 14к.

А ты еще игры хочешь. Брать что-то ниже MX150 не имеет смысла, это будет на уровне встроенной графики, может чуть лучше. MX150 для игр брать тоже смысла нет, скажу как владелец. На ней новинки и даже игры нескольких прошлых лет не пойдут с комфортом даже на минималках. Я без понятия что сейчас надо для игры хотя бы на минималках, но это, наверное, как минимум 1050Ti. Цены с таким начинаются от 25к.
 
пизда щас цены, 5 лет назад брал аспаер с i7u, gtx 750m, 12gb озу за 18к.
Щас смотрю рынок ноунтов на авито, похожие ведра уже по 20-25к суют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
2WO6mFR.png

Юань 9.19 36700 рублей + доставка.
Тут уже все зависит от тебя ,тк интелекта может и не хватить на поиск посредника для пересылки и оформление заказа.
 
пизда щас цены, 5 лет назад брал аспаер с i7u, gtx 750m, 12gb озу за 18к.
Щас смотрю рынок ноунтов на авито, похожие ведра уже по 20-25к суют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
2WO6mFR.png

Юань 9.19 36700 рублей + доставка.
Тут уже все зависит от тебя ,тк интелекта может и не хватить на поиск посредника для пересылки и оформление заказа.
щас уже хоть райзены ставить начали и за 1100$( конечно тока на амазоне :8:) можно более-менее адекватный игровой ноут купить с 1660ti, 120 гц, двухканалкой на 16гб