Вопрос по поводу Самоцветов Стим

CRUISER

Участник
Дней с нами
1.992
Розыгрыши
0
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
5
Ребят, сейчас такая просадка в цене на мешочки самоцветов в Стиме (примерно 21 руб стоят, хотя стабильно до распродажи держались за 33 руб +), как вы считаете, по окончанию всех этих винтер сейлов они апнутся в цене? Есть смысл покупать и холдить их в инвентаре до января?
Что вы вообще думаете по этому поводу? Изи халява, или самоцветы уже всё...?
Просадка в цене, как мне кажется, из-за стоимости новых фонов, которые можно купить за полтора (или два) рубля и превратить их в 100 самоцветов.
 
Скорее всего подрастут после, самоцветы продукт расходуемый, кто то наверняка начнёт рарные КК крафтить. Плюс, есть подозрение, что сегодня с обновлённого коттеджика они могут больше и не падать, уж очень сильно рынок обвалили они.
 
Скорее всего подрастут после, самоцветы продукт расходуемый, кто то наверняка начнёт рарные КК крафтить. Плюс, есть подозрение, что сегодня с обновлённого коттеджика они могут больше и не падать, уж очень сильно рынок обвалили они.
Я вот тоже так считаю, слишком они завалили цену на самоцветики.
Спасибо за ответ!
Куплю, наверное, немного фонов, накрафчу мешков этих штук десять, пусть валяются, будет некий эксперимент)
 
  • Like
Реакции: dysphoria
Смысл всегда есть. По крайней мере в - ты вряд ли уйдешь.
 
  • Like
Реакции: CRUISER
Скорее всего подрастут после, самоцветы продукт расходуемый, кто то наверняка начнёт рарные КК крафтить. Плюс, есть подозрение, что сегодня с обновлённого коттеджика они могут больше и не падать, уж очень сильно рынок обвалили они.
Там еще будут дверки :3
 
Рискни, вот только учти, также подумали большинство, поэтому скупают все фоны и значки, так что зиму ты точно их продержишь. Да и мутная бизнес-идея, в гемах нет какого-то ажиотажа, цена реабилитируется очень долго, а желающих продать и навариться, ещё с летней распродажи целый вагон. Да и это уже избиение мёртвой собаки, старая тема с поиском выгодных предмет для распыления и продажи, а сейчас каждому это доступно, в особенности мультоводам, которые свои запасы пару лет будут продавать. Изи халява была покупка новых предметов TF2 за бесценок и их перепродажа, а это многолетнее вложение, которое непременно окупится, но ждать придётся долго
 
Гемы от летней распродажи ещё не отошли, а их опять прессуют.
Там ведь трейд бан 7 дней? Глянем на цены в четверг.
 
Мне кажется, теперь стабильно будет цена около 30р, по окончании зимней, до летней распродажи.
 
Мне кажется, теперь стабильно будет цена около 30р, по окончании зимней, до летней распродажи.
Не будет, до летней распродажи 2018, мешок стоил ~50, после ~37, ты увидел изменения, после неё?
 
Ты бы еще консервных банок насобирал Early Bird Key закупил.
Еще каких-то пару лет назад мешок самоцветов стоил под доллар и некоторые люди на этом зарабатывали сотни тысяч. А если ты крафтил 5 уровней значка КС:ГО, закупив предварительно где-нибудь карт со скидками, то ты выходил в 0 как минимум.
Но с каждым годом они стоят все дешевле, а с нынешним ударом в псину от вульвы, трудно что-либо спрогнозировать. Мое мнение - они, безусловно, будут стоить дороже, чем во время распродажи, но не настолько дороже, чтоб на этом можно было ощутимо навариться. С учетом комиссии профит будет мизерный даже на больших объемах. Если вообще будет. Ведь каждый акк в ферме приносит 200 камней в день.
Это тот случай, когда я хотел бы ошибаться. Но с учетом ежегодного снижения цен и с учетом того, что даже имея 5 акков, ты получаешь по мешочку в день - отскок до прежних цен маловероятен. То, что они расходуемые, не сильно на это повлияет.
 
если есть на нескольких ботах баланс и не уверен в закупаемых вещах, цены скачут и падают на многих, то распыление смайлов за 1,75 (а на один мешок выходит 17,5р) самое то дело... сотню мешков на 400р в плюс, понемногу отовсех старушек уже рупь :) я наконец-то все балансы на ботах обнулил и через неделю на основу все солью в один большой баланс :) меня жутко раздражали эти кпейки терь после !balance даже в журнале все будет касиво :)

найти бы еще игру где выгодно будет крафтить карты за 400гемов стоящие дороже 2,3р
 
  • Like
Реакции: staitare
найти бы еще игру где выгодно будет крафтить карты за 400гемов стоящие дороже 2,3р
Если даже и найдешь, то всякие дурачки очень быстро заруинят цену, поскольку не один ты сейчас озабочен таким поиском.
 
Ответ очень прост: "Нет, цена не вернется в исходное состояние", даже через год и близко к 25 руб. не будет. Летняя распродажа в говно убила гемы, а зима просто выпилила под корень.
 
Если даже и найдешь, то всякие дурачки очень быстро заруинят цену, поскольку не один ты сейчас озабочен таким поиском.
а ведь где-то же наверное есть такие данные - какая игрушка на колько гемов крафтит карты, наверняка сайт какой-то базу ведет?
 
какая игрушка на колько гемов крафтит карты
Все гораздо проще. Стоимость бустерпака в гемах зависит от количества карт в сете. Сколько карт в игре можно узнать на steamcardexchange. Самые дорогие (в гемах) получаются если в сете пять карт - 1200 гемов. Те, что по 400 гемов - там вроде-бы больше 10ти карт. Но проблема в том, что и карты такие недорого стоят. И даже те, что за 1200 могут стоить недорого, если они от дешманских игор.
Ну и желающих это поабузить вагон и маленькая тележка. И соответственно - цена на многие бустеры и карты не отличалась от цены потраченных на крафт гемов. Я, например, искал игры, где выгодно было бы продавать сразу бустеры. Но либо цена на бустеры была завышена в стиме, а на самом деле их покупали раз в пару месяцев по дешману через автозакуп, либо было нихрена не выгодно если учесть комиссию.
 
И даже те, что за 1200 могут стоить недорого, если они от дешманских игор.
а если найти аккаунт с игрой которая уже в стиме не продается, она даст скрафтить карты?
вот например https://www.steamcardexchange.net/index.php?gamepage-appid-432080 - писец цены за карты...
или если игру нельзя в стиме купить, но на аккаунте она есть, то крафт за гемы у нее тоже убран?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Стоимость бустерпака в гемах зависит от количества карт в сете.
тут даже проще - https://steam.tools/cards/#/76561198384993746 в таком случае
---------Двойное сообщение соединено: ---------
2018-12-24-17-37-14.png


Надо бы софт такой замутить, чтобы парсил стимтулс и потом смотрел на тп стима карты и сколько суммарно запросов,
если типа карта стоит выше того, что ты за гемы сможешь скрафтить+стоимость игры, то можно брать...
можно еще парсер цен с сайтов типа де ключи дешманские продают и сами акки.. наверняка можно взять такой,
для постоянного юзанья он не сгодится, скорей всего тп без 5баксов не сработает, но скрафтить и скинуть на основу вполне...
 
в стиме не продается
Из удаленок крафтятся паки, но если игра не продается в стиме, то где толкать эти карты?
Никто не будет покупать карты за ту цену, что по ссылке. Реальная цена в запросах на покупку. Может чуть больше, чем в запросах.
без 5баксов не сработает, но скрафтить и скинуть на основу вполне
Ты же с лимитного акка не сможешь предметы стим перебрасывать. Даже в некоторых играх уже такую возможность убрали.
 
Из удаленок крафтятся паки, но если игра не продается в стиме, то где толкать эти карты?
ты же сам ссылку дал, там не купят карты такие чтоль?

Ты же с лимитного акка не сможешь предметы стим перебрасывать.
ну не факт, что он будет лимитированным, я говорил о тех, где игры ниже 5баксов, но покупать можно же на нолимитки, которые и по 25р найти можно...а тех где уже есть игра тоже не факт, что она будет лимиткой, люди же в основном покупают на прямую с карт-кошелей, ключи меньший процент использует...

вот поиграл он и забосил, а скрипт помонитиорит площадки и найдет такой акк набрученный и выставленный за смешную цену... что там говорить когда норм игры за 2к продают по 50-100р, так что можно смело вычитать стоимость игры из финальной суммы...
 
Высокие цены на карточки держатся только в новых играх и лишь первые дни.
Но как только спадает трейд бан, то всё, GG.
Желающих продать карточки всегда в избытке и это ужасная нервотрепка, когда все перебивают цены.
Заработать на этом в принципе можно, но лучше заняться чем-то другим.

Игры, где покупают карточку раз в месяц, я конечно же не учитываю.