вопрос по открытию ип в тинькоф

Trase

Активный участник
Забанен
Дней с нами
195
Розыгрыши
0
Сообщения
56
Репутация
0
Реакции
8
есть ли какие-то налоги за становление самозанятым или открытие ип счета помимо доходных?
 
есть ли какие-то налоги за становление самозанятым или открытие ип счета помимо доходных?
Если у тебя не будет никаких доходов, то и налоги платить ни за что не придется
 
Если у тебя не будет никаких доходов, то и налоги платить ни за что не придется
просто на зеленке миллион постов, где по 5к платят за открытие счета в банке через ип. если так подумать то платить действительно не за что и в большинстве банков обслуживание 1 месяц бесплатно и можно сразу все закрыть будет
 
просто на зеленке миллион постов, где по 5к платят за открытие счета в банке через ип. если так подумать то платить действительно не за что и в большинстве банков обслуживание 1 месяц бесплатно и можно сразу все закрыть будет
Не совсем понял сути вопроса. Самозанятость делается бесплатно, счет открывается также бесплатно

Если ты хочешь открыть ип, то тебе нужен минимальный какой-то пакет документов и что-то около тысячи за оплату госпошлины. Открывается счет для ип также бесплатно, но там нужно много документов

Если деньги через эти счета не проходят, то и налоги ты с них не платишь, но за счет с ип банк может просить оплату за обслуживание
 
Не совсем понял сути вопроса. Самозанятость делается бесплатно, счет открывается также бесплатно

Если ты хочешь открыть ип, то тебе нужен минимальный какой-то пакет документов и что-то около тысячи за оплату госпошлины. Открывается счет для ип также бесплатно, но там нужно много документов

Если деньги через эти счета не проходят, то и налоги ты с них не платишь, но за счет с ип банк может просить оплату за обслуживание
а как же налоги в страховые?
вот тут можно посчитать сколько он заплатит даже за неполный месяц
 
а как же налоги в страховые?
вот тут можно посчитать сколько он заплатит даже за неполный месяц
Пошебуршал, посмотрел, ты прав, да, я не до конца вопрос изучил
 
так можно открыть ИП по НПД и взносов не будет, эт та же самозанятость ток с наличием юр лица, там платежи только от доходов
 
просто на зеленке миллион постов, где по 5к платят за открытие счета в банке через ип. если так подумать то платить действительно не за что и в большинстве банков обслуживание 1 месяц бесплатно и можно сразу все закрыть будет
у тебя его берут не для того чтобы закрыть сразу
сначала там прогонят грязь

а к тебе придет товарищ майор

ну и оплаты ты тоже не увидишь скорее всего
 
  • Like
Реакции: BlackForest
у тебя его берут не для того чтобы закрыть сразу
сначала там прогонят грязь

а к тебе придет товарищ майор

ну и оплаты ты тоже не увидишь скорее всего
как мне сказали мои полномочия просто открыть на свой же номер ип через тинькоф и все. как они будут что-то гнать через меня если я им даже доступа не дам?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

так можно открыть ИП по НПД и взносов не будет, эт та же самозанятость ток с наличием юр лица, там платежи только от доходов
спасибо. а то сомневался.
 
как мне сказали мои полномочия просто открыть на свой же номер ип через тинькоф и все. как они будут что-то гнать через меня если я им даже доступа не дам?
ты главное потом черех ИП свой реги не делай ) и самое главное никакой телефонии, там конечно оплаты сумашедшие, главное не повестись ) просто открыть, получить оплату + можно РС открывать в разных банках со всех залутать и закрыть
 
а как же налоги в страховые?
вот тут можно посчитать сколько он заплатит даже за неполный месяц
лучше жалобу рассмотри...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ты главное потом черех ИП свой реги не делай ) и самое главное никакой телефонии, там конечно оплаты сумашедшие, главное не повестись ) просто открыть, получить оплату + можно РС открывать в разных банках со всех залутать и закрыть
а страховые взносы то дорого платить. в общем дерьмовая темка из-за них
---------Двойное сообщение соединено: ---------

в тнк поддержке ответили что фикс взносы не платятся у кого нпд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мало того что тушкан не решает жалобу еще и вводит в заблуждение @Tysha
 
Последнее редактирование:
как мне сказали мои полномочия просто открыть на свой же номер ип через тинькоф и все
ну блин, ты вчера что ли родился, не ведись, если проблемы не нужны)
 
ну блин, ты вчера что ли родился, не ведись, если проблемы не нужны)
ну карты же реф бонусы дают за дебетки. тут та же ситуация. я же никому ничего не даю
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну блин, ты вчера что ли родился, не ведись, если проблемы не нужны)
единственный вопрос это по налогам был
 
ну карты же реф бонусы дают за дебетки. тут та же ситуация. я же никому ничего не даю
---------Двойное сообщение соединено: ---------


единственный вопрос это по налогам был
а, ну если так, то, в принципе, можно, но надо тогда сразу уточнять, как закрывать. я слышал, что это не так просто, взять открыть и сразу обратно закрыть) чтоб стоила игра свеч)
 
а, ну если так, то, в принципе, можно, но надо тогда сразу уточнять, как закрывать. я слышал, что это не так просто, взять открыть и сразу обратно закрыть) чтоб стоила игра свеч)
да нет надо в мфц сходить закрыть и все через заявление там. в поддержке тнк сказали
 
просто на зеленке миллион постов, где по 5к платят за открытие счета в банке через ип. если так подумать то платить действительно не за что и в большинстве банков обслуживание 1 месяц бесплатно и можно сразу все закрыть будет
5 тысяч один день работы, потом не отмоешься там выставляют на Тинькофф сразу, через месяц толи 12 толи 18
 
5 тысяч один день работы, потом не отмоешься там выставляют на Тинькофф сразу, через месяц толи 12 толи 18
ты о чем?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

что выставляют?
 
если доход до 2,4 миллиона то лучше открывать самозанятость как на мой взгляд. налог там будет 4% от физ лиц если оплата идет тебе и 6% от ип и огранизаций. Открыл в сбере, создалась вирт карта, все что прилетает на вирт карту автоматор регистрируется и создается чек, только раз в месяц оплатить на забывай налог. ( чек можно анулировать если ошибочно сформировался)


А вот если больше 2,4 ляма то только ИП. но там и налог другой и заморочки больше по подсчету налога вроде.

если не путаю то если у тебя 0 за год, ты все равно должен отсчет от ИП делать в налоговую, а от самозанятого вообще ничего.
 
Короче где-то в декабре открыл ИП в Тинькофф по реферальной ссылке за вознаграждение, ну и забыл об этом. Вчера смотрю пришел налог на госы, 1500 рублей, сейчас еще пении какие-то идут, хотя никакого дохода не было. Стоит ли вообще париться?) Так впадлу идти в МФЦ, закрывать, да и принципиально налог не хочется платить, есть знающие люди, что делать то вообще?)