В чем может быть проблема?

flind.exe

shaggy this isnt weed
Забанен
Дней с нами
3.042
Розыгрыши
0
Сообщения
547
Репутация
106
Реакции
838
За последние пол года менял видеокарту три раза.
Почему менял? Потому-что в каждой игре в рандомное время вылетает ошибка "Видеодрайвер AMD/NVIDIA перестал отвечать".
Я был уверен, что проблема была в видеокартах, но начал сомневаться.
Сначала у меня была GT240, первая видеокарта.
После я сменил её на Radeon R7 240 и она тоже начала вылетать.
В итоге пришел к GTX 750, но даже она спустя 2-3 дня начала выдавать какие-то артефакты, и что самое интересное - после каждого вылета видеокарта не перескакивает через 405 Mhz (ни core clock, ни memory clock) и помогает только ребут.
Видеокарты не разгонял.
Тогда сам вопрос - из-за чего ещё могут появляться вылеты и артефакты, кроме как видеокарты? Это же не совпадение что уже три видеокарты подряд одна и та же ошибка.
 
Ну а что еще кроме платы остается?
 
Бери погонять БП и смотри что получится. Дальше по цепочке, методом исключения, берёшь следующий компонент ПК при всё той же видеокарте и смотришь.
 
  • Like
Реакции: mostm
самая частая проблема, как заметил - оперативка. наблюдалась на ноутбуке такая фигня, хотя естественно, менять видяху не стал, добавил еще слот оперативки - проблема стала реже. все то время, когда появлялась такая ошибка я сидел на вин 7, на вин 8 и 8.1 проблема эта очень редкая, самое веселое что на 10 этой проблемы нет вообще. так что если стоит 7, попробуй 10. ИМХО
 
Хз, у меня тоже 750 ti, ничего такого не замечал, если БП тянет, то наверно матерь покоцалась
 
самая частая проблема, как заметил - оперативка. наблюдалась на ноутбуке такая фигня, хотя естественно, менять видяху не стал, добавил еще слот оперативки - проблема стала реже. все то время, когда появлялась такая ошибка я сидел на вин 7, на вин 8 и 8.1 проблема эта очень редкая, самое веселое что на 10 этой проблемы нет вообще. так что если стоит 7, попробуй 10. ИМХО
И ещё насчёт винды.
Я поставил недавно 10 от OVGorskiy, но дело в том что на этой винде драйвера на видеокарту ставятся только с Windows 8.1, а в CCleaner показывает, что у меня стоит Windows 7.
Посоветуй, где можно нормальную десятку взять)
 
Хз, у меня тоже 750 ti, ничего такого не замечал, если БП тянет, то наверно матерь покоцалась
Недавно из-за статического электричества сгорела встроенная звуковая карта, но проблема с вылетами была и до этого.
 
Недавно из-за статического электричества сгорела встроенная звуковая карта, но проблема с вылетами была и до этого.

Стабилизатор купи, я так в 2009 году комп через месяц покупки уебал
 
оперативка или мать глючат инфа сотка
 
И ещё насчёт винды.
Я поставил недавно 10 от OVGorskiy, но дело в том что на этой винде драйвера на видеокарту ставятся только с Windows 8.1, а в CCleaner показывает, что у меня стоит Windows 7.
Посоветуй, где можно нормальную десятку взять)
с офф сайта, не?)
https://www.microsoft.com/RU-RU/software-download/windows10 скачиваешь и сохраняешь как образ, затем на флешку режешь, а потом на чистую ставь
 
И ещё насчёт винды.
Я поставил недавно 10 от OVGorskiy, но дело в том что на этой винде драйвера на видеокарту ставятся только с Windows 8.1, а в CCleaner показывает, что у меня стоит Windows 7.
Посоветуй, где можно нормальную десятку взять)
nnm-club, не?
Но там же куча всякого лишнего дерьма, не?
^
 
Попробуй уменьшить вольтаж через MSI Afterburner
 
Попробуй поменять местами оперативку, такие приколы бывают из-за нее. Если есть интегрированная видюха, поиграй на ней. Если будут такие же проблемы, можно грешить на северный мост