Разгон процессора и видеокарты

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.839
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Всем привет. Хотел спросить, если я например разгоню свой проц с 3.3 гц до 4.2 гц (у моего проца есть турбо буст со стандартной частоты с 3.3 гц до 3.7) то на 4.2 гц у меня будет буст подниматься до 4.6 гц или уже нет?
Похожий вопрос про видеокарту: у производителя в программе есть режим OC (видеокарта начинает работать ещё быстрее при его включении (повышаются частоты)) так вот, если я её разгоню, тогда получается, что будет действовать мой разгон и поверх его ещё наложится ещё режим OC когда я его включу и в итоге будет + мой разгон и ещё + режим OC???
 
Как я понял у тебя интел, про турбо режим сказать не могу, но
тебе точно нужен разгон?
разогнать проц еще можно при наличии хорошего охлаждения и это какой-никакой прирост даст, а вот профит при разгоне видеокарты на самом деле может быть ничтожно мал, разгонишь ты частоты на итак разогнанной с завода видяхе а прироста будет мало, а греться будет прилично, что скорее всего в недалеком будущем даст о себе знать, просто спалишь карточку.
если тебе для игр нужно подогнать отстающий от видяхи проц то еще можно, видеокарту же рисково
 
Всем привет. Хотел спросить, если я например разгоню свой проц с 3.3 гц до 4.2 гц (у моего проца есть турбо буст со стандартной частоты с 3.3 гц до 3.7) то на 4.2 гц у меня будет буст подниматься до 4.6 гц или уже нет?
Похожий вопрос про видеокарту: у производителя в программе есть режим OC (видеокарта начинает работать ещё быстрее при его включении (повышаются частоты)) так вот, если я её разгоню, тогда получается, что будет действовать мой разгон и поверх его ещё наложится ещё режим OC когда я его включу и в итоге будет + мой разгон и ещё + режим OC???
твой кор 2 дул выдержит такое? охлаждение понятен?
 
  • Like
Реакции: vivuj
Эммм, ребят, я же задал конкретный вопрос, про охлаждение можете не спрашивать, всё с ним в порядке P.S. У меня не Кор 2 дул...