Стоит ли уходить после 9 класса?

tolmashev123

Активный участник
Дней с нами
3.617
Розыгрыши
0
Сообщения
74
Репутация
10
Реакции
36
Стоит ли уходить после 9 класса?
 
Если ты думаешь, что не осилишь 11 класс ( а это мозгоебство, дохуя учить, получать пизды не только от мамки ), то уходи.
Я от части жалею, что не ушел после 9. =(
 
Ну наверное лучше уйти после девятого класса и получить среднее образование чем еще сидеть 2 года в школе и после выпуска получить только атестат :)
 
Не хочешь принимать ответственные решения и посидеть в детстве еще два года иди в 10, хочешь быть крутым и взрослым уходи после 9. Нет тяги к знаниям, уходи после 9.
 
Уйти после 9го -царское дело
 
Я бы не стал. Я не знаю как было бы если ушел, но по-моему лучше выбрать профессию, которая тебе нравится и учится на нее, и понятно, что ты будешь учится долго, но это куда лучше чем работать после шараги в 20 лет.
 
  • Like
Реакции: des777
Я бы не стал. Я не знаю как было бы если ушел, но по-моему лучше выбрать профессию, которая тебе нравится и учится на нее, и понятно, что ты будешь учится долго, но это куда лучше чем работать после шараги в 20 лет.
На свободной кассе
 
после 9 если пойдешь в колледж то у тебя будет уже образование и ты сможешь пойти на 2-3 курс универа
 
Я бы не стал. Я не знаю как было бы если ушел, но по-моему лучше выбрать профессию, которая тебе нравится и учится на нее, и понятно, что ты будешь учится долго, но это куда лучше чем работать после шараги в 20 лет.
Ну так после шараги можно и на вышку пойти, если будет желание. Пошел на зач-ку например сам где то да работаешь получаешься какие то средства для траты. Ну или просто иди да учись. Тебя никто не держит. Жизнь твоя распоряжайся как хочешь!
 
Не стоит. Я пошёл в шарагу после 9 класса на программирование, это лютый пиздец. Будут ебать мозг долгами, а пока их не сдашь до сессии не допустят. Ещё платить в некоторых случаях приходилось, ибо всего не успевал. Сейчас бомбануло, забираю документы и иду в др. колледж (2 года впустую)
 
Основное общение с одноклассниками начинается в 10 классе. Вообще кто ушел с 9 жалеет что ушел с 9. А кто учился до 11 жалеет что учился до 11.
 
  • Like
Реакции: mostm
если живешь в крупном городе,то 11кл и последующая образовательная канитель не нужна,а если населенный пункт маленький,то может любая туалетка с печатью пригодиться при устройстве на приличную работу...так же ты должен сам прикинуть,потянешь учебу дальше или нет - дальше геморройно будет,если был троечником
 
Я ушел после 9, поступил на платное. Получаю экономическое образование. Потом могу пойти куда угодно — работать либо получать в довесок высшее
 
ну считай 1-ый курс в шараге это 10 и 11 класс, то есть ты за 1 год проходишь 2года
 
Моё личное мнение - нет. Сам осилил 10-11 класс, в то время, как шантропа, возомнив себя взрослыми студентами, ушли в технари/колледжи, где по факту, будучи детьми, бухали и ни*уя не делали, так как почувствовали иллюзию взрослой жизни. Были правда и адекватные, все зависит от человека.
Однако, спустя некоторое время, я поступил (сам) без мамок/папок и денег на бюджет НИУ-ВШЭ, так как шакалил книжки днем и ночью, когда хотелось вечером бухать и гулять с телками. Закончил его и неплохо устроился.
Как правило, получив среднее специальное, ты не готов к сдаче ЕГЭ, так как он строится из школьных знаний, а в технярах колледжах дают вроде как и нужные, но очень недостаточные знания (на то это и не вышка), то есть зависит от тебя (можешь и сам литературу и информацию искать, но таких 1% людей ответственных), да многие и просто забивают на вышку.
Факт из моей жизни: те, кто ушел после 9, сейчас либо копейки на заводе/ в кол центре имеют, либо открыли своё дело (но если смог свое дело открыть, то тут не важно вышка или среднее специальное, просто сам человек умный или папка дал капитал).

Итог:
1) ОЧЕНЬ высока вероятность, что ты рано почувствуешь себя псевдо взрослым и ответственным и будешь тупо прогуливать и бухать
2) найти работу (не мануфактурную) будет в разы тяжелее (тем кто скажет технарь может устроится туда-то, скажу, что человек с высшим по этой же специальности или смежной может также без проблем туда устроиться);
3) пойти на вышку и попасть на бюджет в солидный ВУЗ будет труднее, так как забудешь школьные знания напрочь.

Если вовремя поймешь, что телки и бухло СЕЙЧАС мешают тебе получить еще более красивых телок и дорогого бухла в будущем, а книги это современное сокровище, тогда особой разницы нет, ты сам кузнец своего счастья, но по мне дорога к светлому будущему через 10-11 класс и ВУЗ объективно лучше.

Не хотел никого обидеть, с большим уважением отношусь к людям со средним специальным. Каждый вправе заниматься тем, чем хочет, и вы молодцы, если вам нравится заниматься тем, чем занимаетесь.

Аминь.
 
  • Like
Реакции: andynd
Ушёл после 9, поступил в шаражку, проёбывал всё что можно. Было около 10% посещения, меня кикнули с шараги, поступил на заочку в этой же шараге, через 4 месяца кикнули с заочки, подлизал директору (без денег офк), и доучился до конца. 2-ой год сижу ебланю дома, или не 2-ой я уже не помню когда окончил)
 
Ушел после 9 класса и не жалею, вот буквально через месяц получу диплом
 
Смотря куда пойдешь у каждой шараги свои + и -, где-то учителя норм и учат норм и денег им дать за экзамен можно, а есть где тебя ебут во все шели на тех предметах которые тебе нах не нужно и еще денег за зачет не берут. выбирать нужно с умом