Хочу выучить язык C# стоит ли?

ARIGATO

Знающий
Забанен
Дней с нами
1.272
Розыгрыши
0
Сообщения
96
Репутация
0
Реакции
40
Друг предложил вместе с ним выучить данный язык, а так как я на компе вообше кроме игрулек ничего не делаю, это былo бы неплохой заменой, и вдруг мне это понравится. Раньше никогда и не интересовался программированием а сейчас потянуло. Как думаете стоит ли учить C#? Сколько это времени займет? И как его учить правильно?
 
Как думаете стоит ли учить C#?
Гугли для чего используется язык и думай
Сколько это времени займет?
Зависит только от тебя
И как его учить правильно?
Курсы, книги, видеоуроки, документация и так далее, опять же, зависит от тебя
 
  • Like
Реакции: ARIGATO
После Шарпа будет удобно учить что-то более простое, если все же заинтересует. Тот же питон после Си идет на ура, ну и джава не должна создать трудностей в изучении.
Учить по книгам (всякие каналы в тг по типу: книги для программистов), просить слив курсов в соседней теме, еще советую сайт stepik. И много практики, на одной теории далеко не уедешь.
 
  • Like
Реакции: ARIGATO
Друг предложил вместе с ним выучить данный язык, а так как я на компе вообше кроме игрулек ничего не делаю, это былo бы неплохой заменой, и вдруг мне это понравится. Раньше никогда и не интересовался программированием а сейчас потянуло. Как думаете стоит ли учить C#? Сколько это времени займет? И как его учить правильно?
Не стоит начинать учить с него, возьми более популярные языки, по ним больше инфы, да и на форумах помогут, а с# потом, если понадобится, за неделю выучишь.
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
Не стоит начинать учить с него, возьми более популярные языки, по ним больше инфы, да и на форумах помогут, а с# потом, если понадобится, за неделю выучишь.
Мы с другом просто хотели на Unity создавать игры, а он как раз Шарп поддерживает
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
Мы с другом просто хотели на Unity создавать игры, а он как раз Шарп поддерживает
Если по-честному, звучит как новая порция мемов для "Геймдев, который мы заслужили".
Это достаточно трудное дело, и если ты понимаешь, что ты действительно ленив, то далеко уйти будет очень трудно..
 
Если по-честному, звучит как новая порция мемов для "Геймдев, который мы заслужили".
Это достаточно трудное дело, и если ты понимаешь, что ты действительно ленив, то далеко уйти будет очень трудно..
то есть лучше начать с Питона?
 
то есть лучше начать с Питона?
Любой язык программирования труден в изучении (кроме HTML конечно), если ты ни одним из них никогда не занимался)
Но вообще да, питон достаточно удобен и логичен, легче с синтаксисами и сфера применения большая.
 
смотря зачем тебе он нужен? Что ты хочешь получить после изучения, или в процессе.
И почему именно C#? А не например Python?
 
смотря зачем тебе он нужен? Что ты хочешь получить после изучения, или в процессе.
И почему именно C#? А не например Python?
Повторюсь, с другом планировали делать игры в Unity. Планирую получить новый опыт т.к никогда не интересовался программированием
 
Повторюсь, с другом планировали делать игры в Unity. Планирую получить новый опыт т.к никогда не интересовался программированием
годик как минимум оставь для изучения геймдева
 
А перед тем как учить язык лучше посмотреть курсы по базовым принципам программирования, без привязки к конкретному языку
 
Друг предложил вместе с ним выучить данный язык, а так как я на компе вообше кроме игрулек ничего не делаю, это былo бы неплохой заменой, и вдруг мне это понравится. Раньше никогда и не интересовался программированием а сейчас потянуло. Как думаете стоит ли учить C#? Сколько это времени займет? И как его учить правильно?
давай вместе обсуждать наше обучение и помогать друг другу, 89640199278 вотсап 89650538201 телега
 
Я начинал изучать программирование тоже по кодингу игр (не считая одной прочитанной книги по с++).
Если цель просто игру состряпать - то подходит.
Если твоя цель еще и язык как следует изучить, то лучше вначале с основ начать и простых примеров, т.к. гайды под юнити будут содержать много юнити-специфики, которая не раскроет сам язык. В идеале скачать книгу для новичков и прочитать от корки до корки.
Если у тебя есть мотивация в целом в айти зайти, то я посоветую начать с javascript. Можешь даже прикладные вещи для себя состряпать (чтобы интерес был). Если мотивации очень мало, то с игрой изучать язык для тебя будет идеально.
 
  • Love
Реакции: Nya
Если нет никакого опыта в программировании, лучше начать с C (можно с C++), чтобы понимать многие вещи. Те же указатели, передача по ссылке, значению.

Потом без проблем будет учиться и шарп и джава, и питон и что угодное еще, будут меняться лишь конструкции

А начнешь с какого-нибудь питона, ну прочитаешь что есть значимые и ссылочные типы, а что зачем и почему не везде и расскажут
 
Я C# начал изучать, пока интересно и всё понятно.