Срочна оперативка

halk3431

Бог флуда
Дней с нами
3.239
Розыгрыши
1
Сообщения
1.591
Репутация
116
Реакции
678
В общем тема такая у меня стоит планка на 8 гб, как поступить, купить ещё одну на 8 или одну на 16, а это продать другу нищеброду?
 
на 8
 
  • Like
Реакции: halk3431
если планируешь потом еще расширяться спихивай ща другу нищеброду и бери 1 на 16 что бы потом было куда всунуть, еще если захочешь увеличения
 
  • Like
Реакции: halk3431
Бери планку на 16. А другу продай жопу.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и halk3431
2 по 8 лучше будет, если в ближайшее время не собираешься апгрейдить
 
Почему? ну 16 года на 2-3 должно хватить я думаю)
Две по 8гб лучше, так как оперативка будет работать в двухканальном режиме. Выше производительность, все дела)
 
  • Like
Реакции: halk3431
Вы меня запутали, аахахах
 
2 планки лучше, двухканальный режим активируется.
 
тут сравнение смотри не только ФПС
Требовательная RiseoftheTombRaider с высоким профилем графических настроек сразу же показала, что нагрузка на процессор в системе с двухканальным режимом работы ОЗУ может быть даже на 50% ниже, особенно в тяжелых сценах. В то же время потребление оперативной памяти было на 100 МБ выше. В последней же сцене потребление ОЗУ выровнялось, зато наблюдался очень высокий перевес как в загрузке процессора, так и в уровне FPS в пользу системы с двухканальным режимом работы ОЗУ. В числовом эквиваленте разница в скорости составила почти 8 кадров/с или 14%. Но в целом по бенчмарку разница достигла лишь 3 FPS, т.е. только 4%.
 
  • Like
Реакции: halk3431
Чел, тебе 32 гига оперативы будут точно не нужны, т.к. в новинках 16-ти гигов будет с головой хватать. А вот если уже такое и будет что игре надо 32 гигабайта озу, то скорее всего у тебя уже к тому моменту будет другая мать и возможно ddr, темболее что двухканальный режем куда лучше
 
лучше , чтоб оператива была в паре(2 по 8)
 
  • Like
Реакции: halk3431 и Leksey
лучше , чтоб оператива была в паре(2 по 8)
Правильно.
В общем тема такая у меня стоит планка на 8 гб, как поступить, купить ещё одну на 8 или одну на 16, а это продать другу нищеброду?
Лучше всего 2 планки по 8гб из одного набора, чтобы в сумме получилось 16гб.
И потом поставить их так, чтобы они работали в двухканальном режиме.
Разные планки от разных производителей могут конфликтовать между собой и работать на более низких частотах, чем указано в спецификации.
Покупал себе недавно вот такую память:
https://www.dns-shop.ru/product/506...perx-fury-black-series-hx421c14fb2k216-16-gb/
Ее можно разогнать нормально на 50%.
 
  • Like
Реакции: halk3431
То что вы называете двухканальный режим - на самом деле две планки в одном канале, мать может поддерживать а может нет. Так что все зависит от модели материнки и от характеристик самой памяти (имеется ввиду польза от работы двух по 8 в одном канале). Так что мамку в студию!
 
  • Like
Реакции: halk3431
Зависит от матери, если поддерживает двух канал, бери еще восьмеру и не парься..
 
  • Like
Реакции: halk3431
Уже сто раз написали, но я тоже напишу, бери на 8, в двух канале выше пропускная способность.
 
  • Like
Реакции: halk3431