Опять вопрос про разгон процессора...

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.839
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Разгоняю процессор i5 2500k до 4.5 гц, в cpu-z и разных программах при нагрузке показывает 4.5 гц - то есть - всё норм, но винда показывает стандартные 3.3 гц - это нормально?
Безымянный.png

И ещё вопрос - у меня получается он в простое без нагрузки работает не на постоянной частоте 4.5 гц , а на 1.6 гц, а только при нагрузке 4.5гц - так и должно быть или он всегда при разгоне должен быть нагружен и выдавать 4.5 гц?
Очень сильно благодарю за ваши ответы.
 
все нормально
 
Разгоняю процессор i5 2500k до 4.5 гц, в cpu-z и разных программах при нагрузке показывает 4.5 гц - то есть - всё норм, но винда показывает стандартные 3.3 гц - это нормально?
Посмотреть вложение 73510
И ещё вопрос - у меня получается он в простое без нагрузки работает не на постоянной частоте 4.5 гц , а на 1.6 гц, а только при нагрузке 4.5гц - так и должно быть или он всегда при разгоне должен быть нагружен и выдавать 4.5 гц?
Очень сильно благодарю за ваши ответы.
да, так и должно быть(это с-state). Частоту смотри в cpu-z. Прогони тест в линпаке, occt или prime95 и смотри чтобы температура ядер не превышала 72 градуса. Напряжение выше 1.45 не ставь, лучше 1.35-1.4 (Играйся под частоту, 1.35 под 4.5 должно хватить)
 
Последнее редактирование:
да, так и должно быть(это с-state). Частоту смотри в cpu-z. Прогони тест в линпаке, occt или prime95 и смотри чтобы температура ядер не превышала 72 градуса
Конечно при таком разгоне на нетоповом кулере она будет превышать 72 градуса (проц же грузит под 100%), в играх будет меньше, про тест если что знаю - а так спасибо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ок, спасибо
 
Разгоняю процессор i5 2500k до 4.5 гц, в cpu-z и разных программах при нагрузке показывает 4.5 гц - то есть - всё норм, но винда показывает стандартные 3.3 гц - это нормально?
Посмотреть вложение 73510
И ещё вопрос - у меня получается он в простое без нагрузки работает не на постоянной частоте 4.5 гц , а на 1.6 гц, а только при нагрузке 4.5гц - так и должно быть или он всегда при разгоне должен быть нагружен и выдавать 4.5 гц?
Очень сильно благодарю за ваши ответы.
винда показывает паспортные данные проца


про разгон, скоко системе надо, столько и дается мощи процессора, если идет простой чатсоты будут ниже, при нагрузке будет выдавать максимальный потолок до куда ты его разогнал, т е 4.5
 
винда показывает паспортные данные проца


про разгон, скоко системе надо, столько и дается мощи процессора, если идет простой чатсоты будут ниже, при нагрузке будет выдавать максимальный потолок до куда ты его разогнал, т е 4.5
Окей, спасибо