Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пекарня+гейпад - рабочая схема же
Не, тут дело в другом. Кто в детстве играл в эти игры на Денди, поймёт меня (но не каждый), по тому что многие эмуляторы гоняют.
 
Не, тут дело в другом. Кто в детстве играл в эти игры на Денди, поймёт меня (но не каждый), по тому что многие эмуляторы гоняют.
Я в детстве играл на дэнди.
Но у мня только одна часть была(
P. S: А в чем соль эмуляторов-то? Это издание тоже вроде через них работает, а не полноценный порт.
 
Эпики раздают
header.jpg

https://store.steampowered.com/app/224760/FEZ/
https://www.epicgames.com/store/ru/download/fez/home

Следующими обещают
header.jpg

https://store.steampowered.com/app/504230/Celeste/

header.jpg

https://store.steampowered.com/app/304430/INSIDE/
 
Это ты так тонко тралишь, прилагая стим-ссылку?

1. Почему у меня одна старая тема, где я - последний ответивший, периодически отмечается как непрочитанная снова?

2. Бывает в играх кнопка движения персонажа словно сама зажимается и персонаж бежит в сторону, не слушаясь управления. Эффект пропадает, если снова нажать кнопку движения в эту же сторону. Залипание выключено.
 
Это ты так тонко тралишь, прилагая стим-ссылку?
Чересчур тонко.
Просто посмотреть, а что всё таки добавляешь на акк Эпика. Я вот про данную игру вообще ничего не знал, а судя по рецензиям в Стиме, она даже вполне ничего.
 
Соль эмуляторов в том что любая копия хуже оригинала. Для начала, Денди это не Famicom и не NES аппаратно, Денди это гибрид этих двух консолей, так как тактовые частоты не совпадают не с первым не со вторым. Код эмуляции никогда не заменит реального железа даже если бы потактово всё было точно заэмулировано, но(!) существует тактово точный эмулятор именно Денди, как называется не помню. Но даже и он, при своей повышенной точности, всегда будет только эмулятором. Проще говоря, это как резиновая женщина и настоящая. Ко всему этому можно добавить ещё что настоящую картинку, которую надеюсь не все ещё забыли, можно получить используя только ЭЛТ (трубочный) телевизор, ЖК и плазма никогда её не повторят. Ну и в завершение, это окружение вокруг того кто играет. Сама приставка, провода, родные джойстики, картриджи. Мне всё это дико перечислять, я просто не понимаю как можно и зачем играть на эмуляторах.
 
Соль эмуляторов в том что любая копия хуже оригинала. Для начала, Денди это не Famicom и не NES аппаратно, Денди это гибрид этих двух консолей, так как тактовые частоты не совпадают не с первым не со вторым. Код эмуляции никогда не заменит реального железа даже если бы потактово всё было точно заэмулировано, но(!) существует тактово точный эмулятор именно Денди, как называется не помню. Но даже и он, при своей повышенной точности, всегда будет только эмулятором. Проще говоря, это как резиновая женщина и настоящая. Ко всему этому можно добавить ещё что настоящую картинку, которую надеюсь не все ещё забыли, можно получить используя только ЭЛТ (трубочный) телевизор, ЖК и плазма никогда её не повторят. Ну и ко всему, это окружение, сама приставка, провода, родные джойстики, картриджи. Мне всё это дико перечислять, я просто не понимаю как можно и зачем играть на эмуляторах.
вот зачем ты это написал? У меня была приставка, но она была даже не денди со слоном, а скорее некая поделка под нее. Выходит, я играл не в те танки и марио? :derpcry:
 
Соль эмуляторов в том что любая копия хуже оригинала. Для начала, Денди это не Famicom и не NES аппаратно, Денди это гибрид этих двух консолей, так как тактовые частоты не совпадают не с первым не со вторым. Код эмуляции никогда не заменит реального железа даже если бы потактово всё было точно заэмулировано, но(!) существует тактово точный эмулятор именно Денди, как называется не помню. Но даже и он, при своей повышенной точности, всегда будет только эмулятором. Проще говоря, это как резиновая женщина и настоящая. Ко всему этому можно добавить ещё что настоящую картинку, которую надеюсь не все ещё забыли, можно получить используя только ЭЛТ (трубочный) телевизор, ЖК и плазма никогда её не повторят. Ну и ко всему, это окружение, сама приставка, провода, родные джойстики, картриджи. Мне всё это дико перечислять, я просто не понимаю как можно и зачем играть на эмуляторах.

Вы меня извините за оффтоп, но... у вас дома мельничные жернова и русская печь есть? А то ведь магазинный хлеб не то, совсем не то... :D
Имхо, с эмулятором или без, всё это суррогат: никто не может вернуться в прошлое и испытать ТЕ САМЫЕ эмоции от ПЕРВОГО знакомства, увы. :(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что за лотерея там внизу?

"Лотерея будет появляться в случайные часы в течение выходных, давая каждому 1 час, чтобы потратить свои Ninja Krowns на билет. 3 счастливых победителя получат ААА игру".
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот зачем ты это написал? У меня была приставка, но она была даже не денди со слоном, а скорее некая поделка под нее. Выходит, я играл не в те танки и марио? :derpcry:

Крепись, мужик! Всё детство похерено, но жизнь продолжается!
 
Последнее редактирование:
вот зачем ты это написал? У меня была приставка, но она была даже не денди со слоном, а скорее некая поделка под нее. Выходит, я играл не в те танки и марио? :derpcry:
Всё у тебя было хорошо! Приставка была приставкой, это была именно Денди, так как название приставки очень быстро переросло в нарицательное. Там есть некоторые отличия по ёмкостям, схемам вывода AV и качеству деталей, это не считая разницы в чипах "капля" или "рассыпуха", но я эти отличия принципиальными не считаю. Эта приставка для меня такая же настоящая как и та что со слоном.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
вот зачем ты это написал? У меня была приставка, но она была даже не денди со слоном, а скорее некая поделка под нее. Выходит, я играл не в те танки и марио? :derpcry:
У меня дэнди со слоном, до сих пор жива.
Жаль, на тв тюльпанов нет, чтобы поиграть(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы меня извините за оффтоп, но... у вас дома мельничные жернова и русская печь есть? А то ведь магазинный хлеб не то, совсем не то... :D
Имхо, с эмулятором или без, всё это суррогат: никто не может вернуться в прошлое и испытать ТЕ САМЫЕ эмоции от ПЕРВОГО знакомства, увы. :(
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Хз. Они же не удосужились объяснить. Может это якобы то, что в авнопаках можно найти?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Крепись, мужик! Всё детство похерено, но жизнь продолжается!
Испытать те самые эмоции, когда у тебя на половине картриджей не работает звук, а на второй половине графические артефакты через раз всплывают...
 
Вы меня извините за оффтоп, но... у вас дома мельничные жернова и русская печь есть? А то ведь магазинный хлеб не то, совсем не то... :D
Имхо, с эмулятором или без, всё это суррогат: никто не может вернуться в прошлое и испытать ТЕ САМЫЕ эмоции от ПЕРВОГО знакомства, увы. :(
Если на этом поставить крест, то да, но я не ставил.

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Крепись, мужик! Всё детство похерено, но жизнь продолжается!
Спасибо за поддержку, честно. "Моему сердцу 14 лет" как сказал БГ :smile:
 
Испытать те самые эмоции, когда у тебя на половине картриджей не работает звук, а на второй половине графические артефакты через раз всплывают...
или обменяться на другой картридж с крутой наклейкой из кучи игр да еще и 9999, прийти домой, а он нерабочий - бесценно

 
Испытать те самые эмоции, когда у тебя на половине картриджей не работает звук, а на второй половине графические артефакты через раз всплывают...

Именно! А теперь, когда все или часть багов исправлена, когда глаза уже не вылазят из орбит из-за мерцания и убитой яркости старых телевизоров, память легко наяпывает здравый смысл: "Ты ж вспомни, какая трава была в детстве зелёная, ууу... А какие какашки в песочнице вкусные!". :D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за поддержку, честно. "Моему сердцу 14 лет" как сказал БГ :smile:

Всегда пожалуйста, но это как бы Oceanus'у писалось... ;) Это он потерпевший от родительской неразборчивости в выборе игровых консолей. А у вас вроде всё круто.
 
У меня дэнди со слоном, до сих пор жива.
Жаль, на тв тюльпанов нет, чтобы поиграть(
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Испытать те самые эмоции, когда у тебя на половине картриджей не работает звук, а на второй половине графические артефакты через раз всплывают...
Отсутствие звука не как не связано с картриджем. Когда картридж дохнет, он запускается через раз, когда всё, то это либо чёрный экран, либо каша из графики, либо экран любого цвета, не путать с загрязнёнными ламелями. Больше половины "дохлых" картриджей оживают после ластика или чуть влажной тряпочки. Контакты слота чистятся аналогично, обернуть пластиковую карточку тонкой хб тряпочкой и пошоркать туда-сюда.
 
Отсутствие звука не как не связано с картриджем. Когда картридж дохнет, он запускается через раз, когда всё, то это либо чёрный экран, либо каша из графики, либо экран любого цвета, не путать с загрязнёнными ламелями. Больше половины "дохлых" картриджей оживают после ластика или чуть влажной тряпочки. Контакты слота чистятся аналогично, обернуть пластиковую карточку тонкой хб тряпочкой и пошоркать туда-сюда.
Это связано с шайтан-мастерами, которые эти картриджи в подвале из кусков текстолита, плевков и какой-то матери клепали
 
А может такое быть, что на странице игры исчезнут некоторые "особенности" типа "Кооперативная игра по сети", "Для нескольких игроков" и появится "Для одного игрока"?
 
Это связано с шайтан-мастерами, которые эти картриджи в подвале из кусков текстолита, плевков и какой-то матери клепали
Если новодел, то возможно, они дохнут быстро и не как старые. Так-то звук снимается с CPU, но проходит через 45 и 46 pin картриджа. Эти пины в картридже не задействованы и служат перемычкой для звука чтобы он пошёл дальше с 46го пина. Если есть под рукой, можешь глянуть, там с обратной стороны 2 таких незадействованных пары. Но есть исключения. Gimmik и Castlevania 3 содержат собственные звуковые чипы, звук с которых подмешивается в дорожку от 46 пина. Не знаю зачем я тебе всё это рассказываю, наверное задели за живое)). Всё больше не флужу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.